Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
ну совет тут может быть один. если на весы класть амур и этот то что перевесит?

А тут дофога вопросов с каждой стороны:) Прям на поверхности-состояние корпуса. Со старым пластиком можно врюхаться маманегорюй, там при покупке не особо видны проблемы. На амуре, хотя бы, бОльшую часть проблем с корпусом-увидишь сразу.
Второе-моторы то какие вешать собрался? Амур меньше чем с 90- ни в коня корм, для понимания, какой мотор понадобится пластику-нужна точная модель лодки.
Третье-неизвестно, насколько удобная рубка у этого япа. Может так случиться, что рубка есть-а толку от неё немного. Амур то обычный безрубочный?
Ну и так далее.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Если о пластике говорить, так у меня ребятишки знакомые года 4 назад утопили пластиковый катер. На полном ходу разошлось по шву днище, затонули минут за 7, хорошо хода хватило до островов сазанки и сами были в гидрокостюмах. Дело было в мае, вода градусов 5.
В итоге куплена казанка 2))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
судя по описаниям это паспорт 17, до 90 л/с.
амур да Мка, переделан транец с наклепкой новой кормы. то есть клин под мотор не нужен.
по амуру я за киль переживаю.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
амур по срочному отдают за 110 р с прицепом с доками. у него единственный минус это латка справа у кормы (пробили кронштейном прицепа) и наклепанные кем то гидрошайбы (или реданы, хз короче как из правильно называть) - выполненты из Т-образного профиля,гнутые и оторванные, то есть надо по хорошему их удалить и и приклепать на глухие вытяжные клепки новые - цена вопроса не сильно огромна. Рулевой редуктор и штуртрос в комплекте. салон гуано... только полы...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
амур по срочному отдают за 110 р с прицепом с доками. у него единственный минус это латка справа у кормы (пробили кронштейном прицепа) и наклепанные кем то гидрошайбы (или реданы, хз короче как из правильно называть) - выполненты из Т-образного профиля,гнутые и оторванные, то есть надо по хорошему их удалить и и приклепать на глухие вытяжные клепки новые - цена вопроса не сильно огромна. Рулевой редуктор и штуртрос в комплекте. салон гуано... только полы...

Латка-фигня, если нормально сделана-то проблема только в эстетике.
Из моего опыта-любую клёпку можно по быстрому заменить методом высверления и заменой на латунный винт-пятёрку с шайбой/гайкой на герметике. Латунь в дюрали живёт вечно, не вызывая коррозии, только сама темнеет.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Если о пластике говорить, так у меня ребятишки знакомые года 4 назад утопили пластиковый катер. На полном ходу разошлось по шву днище, затонули минут за 7, хорошо хода хватило до островов сазанки и сами были в гидрокостюмах. Дело было в мае, вода градусов 5.
В итоге куплена казанка 2))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

а что за катер?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Латка-фигня, если нормально сделана-то проблема только в эстетике.
Из моего опыта-любую клёпку можно по быстрому заменить методом высверления и заменой на латунный винт-пятёрку с шайбой/гайкой на герметике. Латунь в дюрали живёт вечно, не вызывая коррозии, только сама темнеет.
ну то есть и реданы эти можно на болты с фиксаторм замутить. мне нравится как сделан там рецесс, зад поменяли, сделали угол правильный под мотор. катер сам с самары... человек его купил и врюхался...гимс отказал мотор вписывать, дескать документов на переделку нет. ему в акватории сделали. сейчас до 100лс
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем больше плюсов мне кажется в покупке дюралевой лодки
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
238
Реакции
9
Баллы
18
Кончились права на лодку. Подскажите, где подешевле медсправку сделать?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем одно расстройство. Приехал договлр на амур оформлять а тут как раз дождь и корпус с водой.....с киля капает.... Как быть хз....
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Вопрос может и поднимался, но меня тут товарищ озадачил, что якобы если лишают водительских прав за нетрезвое состояние, то это влечет и лишение прав на управление лодкой. И наоборот точно также. Никто не сталкивался? а то на воде совсем совсем трезвым как то холодно уже))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Это не SR17. И вообще не факт, что Ямаха. Очень похоже на скандинавские хартопы, именно для них характерны нецеликовое лобовое(у SR оно сплошное цельное) и сами формы такие, более огруглые. Плюс тумб нет как таковых, какие то перемычки с какими фанерками, у япов такое не практикуется. И проема в рецесс из кокпита у SR нет, там столик-третье место.
Ну и ещё масса отличий.
Вот сравни, лобовое, вид сбоку и салон SR с продаваемым.
Симпатичный катер
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
есть вот такой вариант Амура 2 фото скулы.png

на сколько надежна сварка в этом месте?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
на нем налетели на торчащее бревно. заварили аргоном. он же амг5, варится хорошо.
сам катер на ходу. все работает.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
на сколько надежна сварка в этом месте?

Давно варили? Так, по фото-пока проблем не видно.
На всякий случай, в копилку опыта,как определить,к примеру, на днище текущую клёпку-вокруг неё обычно тёмный ободок.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
судовой выдан в 15 году.
 
Верх Низ