Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
По моторам, как я понял, выбор редакции это hidea 9.9. А по лодкам что подскажете? На что смотреть, чтобы не регистрировать? В расловке 2 волга конечно не очень, но хочется воспользоваться водоемом. Покататься, может порыбачить иногда.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
По моторам, как я понял, выбор редакции это hidea 9.9. А по лодкам что подскажете? На что смотреть, чтобы не регистрировать? В расловке 2 волга конечно не очень, но хочется воспользоваться водоемом. Покататься, может порыбачить иногда.
Моторы всем разные нужны. По лодкам я за нднд( мобильность, простота сборки). В расловке 2 норм Волга, залив жеж. Водомет дорого, да не нужен он в наших краях.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Моторы всем разные нужны. По лодкам я за нднд( мобильность, простота сборки). В расловке 2 норм Волга, залив жеж. Водомет дорого, да не нужен он в наших краях.

Ну дайте модель оптимальную. А то их полно на выбор. Надо с чего то начать. И таскать,я так понял, на прицепе придется. На себе явно не вариант.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
Ну дайте модель оптимальную. А то их полно на выбор. Надо с чего то начать. И таскать,я так понял, на прицепе придется. На себе явно не вариант.

У меня Флагман 330 нднд весит 26кг.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А что скажете за Ямаху? Имеет смысл переплачивать или китаец для редких летних покатушек сойдёт?
кстати, буду благодарен за Контакты продавцов моторов 9,9 или комплектов. В идеале, чтобы лодка была нднд
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
У меня Флагман 330 нднд весит 26кг.

И как ее транспортировать лучше? Посмотрел, у меня до Волги метров 250-300. Получается, оттащить лодку 25-35кг, потом мотор столько же, потом бензин и всякий хлам. Уже не захочется кататься )).
У меня пока вырисовываются три варианта:
1. Лодку в сдутом состоянии и мотор закинуть в калину. Довезти до пляжа и там надуть, повесить мотор, бак с бензином, прочие принадлежности. Оставить сторожить жену, а самому машину отогнать на дачу. Обратно также - сдуть лодку, засунуть мотор в машину и на дачу.
2. Закинуть лодку в надутом виде на крышу, мотор внутрь. Получается некая экономия времени на сборку и разборку лодки. Но нужно напрягаться и тягать ее, крепить.
3. Купить к лодке специальный прицеп и возить ее сразу с мотором. Время и силы экономятся, но придется маневрировать на берегу. Калина все-таки не джип ). Лодку с прицепом и мотором можно хранить в гараже на даче.
Вы как транспортируете, чтобы подготовка и возврат на базу не превратились в мучения?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 928
Реакции
2 360
Баллы
113
И как ее транспортировать лучше? Посмотрел, у меня до Волги метров 250-300. Получается, оттащить лодку 25-35кг, потом мотор столько же, потом бензин и всякий хлам. Уже не захочется кататься )).
У меня пока вырисовываются три варианта:
1. Лодку в сдутом состоянии и мотор закинуть в калину. Довезти до пляжа и там надуть, повесить мотор, бак с бензином, прочие принадлежности. Оставить сторожить жену, а самому машину отогнать на дачу. Обратно также - сдуть лодку, засунуть мотор в машину и на дачу.
2. Закинуть лодку в надутом виде на крышу, мотор внутрь. Получается некая экономия времени на сборку и разборку лодки. Но нужно напрягаться и тягать ее, крепить.
3. Купить к лодке специальный прицеп и возить ее сразу с мотором. Время и силы экономятся, но придется маневрировать на берегу. Калина все-таки не джип ). Лодку с прицепом и мотором можно хранить в гараже на даче.
Вы как транспортируете, чтобы подготовка и возврат на базу не превратились в мучения?

На крыше вожу. Танцы с бубном накачать/сдуть/помыть на берегу не по мне.)
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
И как ее транспортировать лучше? Посмотрел, у меня до Волги метров 250-300. Получается, оттащить лодку 25-35кг, потом мотор столько же, потом бензин и всякий хлам. Уже не захочется кататься )).У меня пока вырисовываются три варианта:1. Лодку в сдутом состоянии и мотор закинуть в калину. Довезти до пляжа и там надуть, повесить мотор, бак с бензином, прочие принадлежности. Оставить сторожить жену, а самому машину отогнать на дачу. Обратно также - сдуть лодку, засунуть мотор в машину и на дачу.2. Закинуть лодку в надутом виде на крышу, мотор внутрь. Получается некая экономия времени на сборку и разборку лодки. Но нужно напрягаться и тягать ее, крепить.3. Купить к лодке специальный прицеп и возить ее сразу с мотором. Время и силы экономятся, но придется маневрировать на берегу. Калина все-таки не джип ). Лодку с прицепом и мотором можно хранить в гараже на даче.Вы как транспортируете, чтобы подготовка и возврат на базу не превратились в мучения?
Транцевые колеса еще возможный вариант - докатить на них вместе с мотором.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
И как ее транспортировать лучше? Посмотрел, у меня до Волги метров 250-300. Получается, оттащить лодку 25-35кг, потом мотор столько же, потом бензин и всякий хлам. Уже не захочется кататься )).
У меня пока вырисовываются три варианта:
1. Лодку в сдутом состоянии и мотор закинуть в калину. Довезти до пляжа и там надуть, повесить мотор, бак с бензином, прочие принадлежности. Оставить сторожить жену, а самому машину отогнать на дачу. Обратно также - сдуть лодку, засунуть мотор в машину и на дачу.
2. Закинуть лодку в надутом виде на крышу, мотор внутрь. Получается некая экономия времени на сборку и разборку лодки. Но нужно напрягаться и тягать ее, крепить.
3. Купить к лодке специальный прицеп и возить ее сразу с мотором. Время и силы экономятся, но придется маневрировать на берегу. Калина все-таки не джип ). Лодку с прицепом и мотором можно хранить в гараже на даче.
Вы как транспортируете, чтобы подготовка и возврат на базу не превратились в мучения?
мотоблок можно использовать
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Спасибо. Интересный вариант.
Если 250-300м до дачи то колеса самое то. P.S. Лодку Вам самому лучше выбирать под свои цели и задачи. Я взял Флагман 350, но и 380 размер тоже годный, но у Флагмана в этом размере(380) браки попадались с интерцептором.
 
Верх Низ