Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Я в этом году точно брать не буду.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ммм, расскажите затраты ваши. Права были до этого ?
Да чет не слабо все это стоит)))
Новый корпус Феникс + 2х годовалый мотор уже 1150т
+ прицеп

Прав не было. В феврале пошел учиться, в апреле сдал экзамен. Друга тоже втянул в авантюру с правами на лодку и гидрик.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Новоделы тяжёлые!
Соответственно двигло с л.с больше требуется.
Чем не устраивает сссровские лодки. Обь, Крым, Неман, Казанка метла?
Вменяемые деньги, параметры на высоте не чита новоделам.
А уж после Ерша вообще бомба покажется.
крым, это Охрененная лодка.
раньше рыбнадзор на них гонял.
на сраном вихре 30 шпарил как угорелый.
облегченный вариант пятой казанки с выносным.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
ценник на крым на авито гляньте.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да чет не слабо все это стоит)))
Новый корпус Феникс + 2х годовалый мотор уже 1150т
+ прицеп

Прав не было. В феврале пошел учиться, в апреле сдал экзамен. Друга тоже втянул в авантюру с правами на лодку и гидрик.
+номера))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пингвин почему менять собрался?
Думаю ответ можно применить к новоделу 3,7-3,9.
Сравните обводы новолодок, килеватось, качество сборки, вес с сссровскими. Не говоря уж о экстерьере, дизайне.
Так зачем менять махонькую лодку на чуть большую что бы ни куда не кататься.
На махонькой волна ветер и некуда не поедишь, а новодел бенза надо три канистры.
Купили мы с товарищем одинаковые лодки. У него 30ка 2т у меня 20ка 4т.
У него на зелёном стоит лодка, я же вожу на прицепе.
Так вот товарищ вокруг зеленого катается, бензин сжирает если в Усовку сгонять. У меня ореол 200 км вверх и 200 км в низ.
Не вопрос и по воде от стальмоста до Маркса добежать.
Очень не маловжная штука как постоянные затраты.
даже мотокоса 2Т жрет бензин ведрами) против 4Т. особенно на полном газу и хорошей нагрузке)
проверено лично.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 590
Реакции
1 925
Баллы
113
даже мотокоса 2Т жрет бензин ведрами) против 4Т. особенно на полном газу и хорошей нагрузке)
проверено лично
Проверьте лично ПЛМ и тогда, возможно, ваше мнение в данной теме будет кому нибудь интересно.
Вот именно на полном под нагрузкой 2т и 4т жрут, практически, одинаково.
В режиме средних и, особенно, малых нагрузок, несомненно, расход ниже у 4т. Процентов на 30 в самом выгодном режиме.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Проверьте лично ПЛМ и тогда, возможно, ваше мнение в данной теме будет кому нибудь интересно.
Вот именно на полном под нагрузкой 2т и 4т жрут, практически, одинаково.
В режиме средних и, особенно, малых нагрузок, несомненно, расход ниже у 4т. Процентов на 30 в самом выгодном режиме.
у меня собственный опыт по косам, коих с тестем на двоих 5 штук было.
во всех режимах 30-40% разницы по расходу в пользу 4Т. как и удобству работы.
и фразочки про мнение и прочее оставь при себе. Я походил и на казанках и на кефалях и на МКМ-ах и на прогрессах с отцом+дадькой с детства поболее возможно твоего...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А что номера? Только госпошлина)
Другу на ниву 888 недавно выдали, никто не верит что только госпошлина оплачена, а тут ничего особенного.
слабо верится)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Приобрел себе вторую надувную лодочку. Gladiator 380 с Сузой 9.9. Планирую поставить стационарно в Чардыме/Усовке. Альтаир 340HD с 9.8 оставлю для мобильных разъездов.

Сделал видеообзор после первой поездки

 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Приобрел себе вторую надувную лодочку. Gladiator 380 с Сузой 9.9. Планирую поставить стационарно в Чардыме/Усовке. Альтаир 340HD с 9.8 оставлю для мобильных разъездов.

Сделал видеообзор после первой поездки

Здорово. Только вспоминал обзор на альтаир, а тут новая лодка. Уже целый флот. Жду продолжения ).
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
На днях товарищ взял себе вот такой новый мотор с оооочень хорошей скидкой - https://hdx.ru/catalog/goods_265022
Он идет как 9.9, но по факту это уже 15-ка - он раздушен. Я с недоверием относился к китайским двигателям, но этот мне понравился - хорошее качество сборки и материалов, хорошо идет, заводится с полтычка. Производится на заводе Parsun - самый крупный в Китае.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
На днях товарищ взял себе вот такой новый мотор с оооочень хорошей скидкой - https://hdx.ru/catalog/goods_265022
Он идет как 9.9, но по факту это уже 15-ка - он раздушен. Я с недоверием относился к китайским двигателям, но этот мне понравился - хорошее качество сборки и материалов, хорошо идет, заводится с полтычка. Производится на заводе Parsun - самый крупный в Китае.
С хорошей скидкой это сколько? Каждый продавец хвалит свою марку и говорит, что на самом крупном заводе делаются.
Про HDX лет 9-10 назад (когда начали их продавать) говорили что это реально хороший мотор -копия Ямахи. С тех пор про них ничего не слышно. Сейчас в фаворе Завод Hidea (seanovo). Я откатал на Синове прошлый сезон -ничего плохого не могу сказать, кроме кнопки под чекой( там контакта нет по факту).
А вот купил в этом сезоне Hidea 9.8 - пока не очень нравится. На материалах кое-где сэкономили,, работает на холодную нестабильно и значительно уступает по скорости Тохе (хотя может режим обкатки виноват)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
С хорошей скидкой это сколько? Каждый продавец хвалит свою марку и говорит, что на самом крупном заводе делаются.
Про HDX лет 9-10 назад (когда начали их продавать) говорили что это реально хороший мотор -копия Ямахи. С тех пор про них ничего не слышно. Сейчас в фаворе Завод Hidea (seanovo). Я откатал на Синове прошлый сезон -ничего плохого не могу сказать, кроме кнопки под чекой( там контакта нет по факту).
А вот купил в этом сезоне Hidea 9.8 - пока не очень нравится. На материалах кое-где сэкономили,, работает на холодную нестабильно и значительно уступает по скорости Тохе (хотя может режим обкатки виноват)
А впечатления от Альтаира как? А то глядишь в конце сезона появится на авито неплохой комплект от тебя на hidea + altair ).
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А впечатления от Альтаира как?
После того как заклеил заводскую дырку на днище то впечатления позитивные. Под 9.8 очень неплохо себя ведет. В одно лицо совершенно не кобрит, не дельфинит. Устойчива и управляема. По волне пока не ходил, не знаю. Из минусов - летят мелкие брызги из-под киля и попадают на передних пассажиров. Попробую поставить тент.
Ну и еще конечно очень любопытно будет поставить на него 15-ху. Возможно в след. выхи.
Продавать наверное не буду -слишком много бабла теряется на таких куплях-продажах. Вон последний Групер с Синовой 9.9 продал похаляве -люди радуются))
 
Верх Низ