Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Может как нить погоняем на перегонки
эт надо новые гонять, а у свр так вообще все карты крапленые:
заправляешь 98 бенз , и +1 Л/С обеспечена:derisive: ну или ГБЦ режешь на 0,5 мм , и двиг возмудевает !
:b3b4e46f21f040a62b4
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Новерно Яма?? Может как нить погоняем на перегонки, результаты опубликуем, а то очень мало инфы в нете по сравнению малосильных 4-х тактников??? Сам мучился отсутствием инфы.
Не угадал , сузука у мну . На перегонки не получится , у меня судно водоизмещающее и в зависимости от загрузки скорость от 14 до 21 разнится .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а у свр так вообще все карты крапленые:
У СВРа , что на машине , что лодочный мотор - все стандартные . Просто моторы любят СВРа, по этому едут и не ломаются !!!!:preved:
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Не угвдвл , сузука у мну . На перегонки не получится , у меня судно водоизмещающее и в зависимости от загрузки скорость от 14 до 21 разнится .
Жаль, жаль, а мог бы получиться интересный проект.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Получается, что выбирать движок вообще надо по весу, скажем не более 24-32кг, а уж лошадей сколько получится. К тому же его доставать из машины совсем другой коленкор, чем из сарая - можно и спину сорвать (неудобно).
Если по весу то яма 8 и тоха 9.8 2Т 26 кг весят, вполне мобильные
 
sanders

sanders

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где можно купить алюминиевый лист 3 мм, нужен не слишком большой кусок ?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Это чё эт за 16л.с. мотор???? Посвяти!!! 15 знаю, 18 знаю, 16 не знаю, новый стандарт.
Понятия не имею, существует ли 16-сильный мотор. Я не видел, но это не значит, что его нет, тем более, про него спросили.
А ты уверен, что не существует моторов на 16 сил? Сейчас все возможно.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Доброе утро всем!
Абсолютно тупой вопрос: а в городе остались люди, которые могут Вихрь обслужить?
Когда у меня были в конце 90-х Сарепты и Вихри, мне то, что я не мог сам сделать с моторами, делал мужичок с Серпа и Молота. Владимир вроде.
А сейчас уже три года снова Вихрь (м), и чую, надо подшипники в картере поменять. Особенно верхний.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
и еще про номера, в "Робинзон" 'е , стоят 350р, при вас делают, потом остается только наклеить, и все чики пуки)) находятся на Астраханской/Московской, по диагонали от СГУ.
Есть ещё контора, находятся на Астраханской, не далеко от Советской, там 300р, делали мужики с базы.
теперь на Астраханской/Советской 500р номера уже......, сделал за 350 в Робинзоне.
а название базы щас обязательно наносить на корму??
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:Dну да ну да......было сегодня;) чуть чаем сначала не поперхнулся - хорошо, что все обошлось.вот может пригодится к стати говоря http://www.bezpomex.ru/accessories/7/208
Что то на подобии в мыслях есть сделать .Мне , на мое судно можно датчик и с борта сделать . На той скорости которую лодка развивает с боку скорее даже лучше будет кронштейн поставить .
Сижу , изучаю мануал . Спасибо !
 
masterpower

masterpower

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
330
Реакции
7
Баллы
0
Первая ссылка не открылась, а вот по второй я был в шоке. тока не понял, 5 такт это какой??? Продувка какая нить???
В общем вот немного кривой перевод - но суть ясна

Британская компания, которая поставляет двигатели и технологии для F1, NASCAR и MotoGP, разработала 5-тактный двигатель.
Ilmor 5-тактный прототип это 700cc двигатель с турбонаддувом, с пиковой мощностью 130bhp на 7000rpm, 120ft/lb крутящего момента при 5000 оборотов в минуту.
Двигатель с двумя верхними распределительными валами, один высокого давления, а другой низкого давления. Высокого давления распределительный вал вращается с половиной скорость вращения коленчатого, а низкого давления вращается с той же скоростью, что и вал.
Высокого давления, камера работает с двумя внешними цилиндрами, таким же образом, как стандартный 4-тактный двигатель, но низкий вал работает с центральным большим цилиндром и потоком выхлопных газов собираемых от внешнего цилиндра. Двигатель получился гораздо более экономичным, чем традиционные четырехтактные с четырьмя цилиндрами.
Преимущества Ilmor 5-тактный являются следующими:
* Вторичные цилиндра обеспечивает дополнительный процесс расширения позволяет дополнительную работу, чтобы быть извлечены, следовательно, увеличения термодинамической эффективности. * Двигатель работает общий коэффициент расширения приближается к дизель - в области 14.5:1 * Минимальные насосной работы в связи с Эффект от сокращения высокий рейтинг стрельбы цилиндров. * Степень сжатия может быть сведена к задержке начала детонации без снижения производительности. * Из-за стрельбы цилиндры могут быть очень высоко ценят, двигатель относительно компактно. * Расход топлива не поднимается как быстро возрастает с повышением Среднее эффективное давление, а тормозящим отвергает больше энергии в цилиндре расширения. * двигатель использует 100% обычной технологии и так не требует новых технологий.


Read more: http://www.visordown.com/motorcycle...p-5-stroke-motor-what/7802.html#ixzz2WgcObZSj
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
В общем вот немного кривой перевод - но суть ясна

Британская компания, которая поставляет двигатели и технологии для F1, NASCAR и MotoGP, разработала 5-тактный двигатель.
Ilmor 5-тактный прототип это 700cc двигатель с турбонаддувом, с пиковой мощностью 130bhp на 7000rpm, 120ft/lb крутящего момента при 5000 оборотов в минуту.
Двигатель с двумя верхними распределительными валами, один высокого давления, а другой низкого давления. Высокого давления распределительный вал вращается с половиной скорость вращения коленчатого, а низкого давления вращается с той же скоростью, что и вал.
Высокого давления, камера работает с двумя внешними цилиндрами, таким же образом, как стандартный 4-тактный двигатель, но низкий вал работает с центральным большим цилиндром и потоком выхлопных газов собираемых от внешнего цилиндра. Двигатель получился гораздо более экономичным, чем традиционные четырехтактные с четырьмя цилиндрами.
Преимущества Ilmor 5-тактный являются следующими:
* Вторичные цилиндра обеспечивает дополнительный процесс расширения позволяет дополнительную работу, чтобы быть извлечены, следовательно, увеличения термодинамической эффективности. * Двигатель работает общий коэффициент расширения приближается к дизель - в области 14.5:1 * Минимальные насосной работы в связи с Эффект от сокращения высокий рейтинг стрельбы цилиндров. * Степень сжатия может быть сведена к задержке начала детонации без снижения производительности. * Из-за стрельбы цилиндры могут быть очень высоко ценят, двигатель относительно компактно. * Расход топлива не поднимается как быстро возрастает с повышением Среднее эффективное давление, а тормозящим отвергает больше энергии в цилиндре расширения. * двигатель использует 100% обычной технологии и так не требует новых технологий.


Read more: http://www.visordown.com/motorcycle...p-5-stroke-motor-what/7802.html#ixzz2WgcObZSj
Да да да, к такому мотору нужен соответствующий сервис которого у нас в Саратове к сожалению нет.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Оказывается есть и такие :)
Дык сему девайсу годиков то сколько???? Наверно 86-88 г.в. в то время империалисты были в поиске и было много эксклюзивных вещей. В настоящее время с железом к такому моту могут быть большие проблемы.
 
Верх Низ