Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Есть темы про охоту, рыбалку... а как же про катера-то забыли? Кто желает обсудить эту тему? Есть обладатели водного транспорта? Двое точно есть :yu:
 
Последнее редактирование модератором:
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Сам не являюсь обладателем катера... но каждый год онный по весне с берага на воду "спукаю", а по осени затаскиваю обратно...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я обладатель)))
Только все, что можно обсуждать, уже в свое время на Мотолодке ру обсудил и научился всему там же... Теперь разве что делиться эмоциями)))
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я обладатель)))
Только все, что можно обсуждать, уже в свое время на Мотолодке ру обсудил и научился всему там же... Теперь разве что делиться эмоциями)))

Ага :) уже трое :) Мотолодку ру тоже знаю)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Переехали до появления чего-нибудь полезного или интересного.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Хто куда забирался на катере далеко?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А насколько гиморно обзавестись правами на катер?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я получал три года назад, честно ходил учился месяц. Вечерами, часа по полтора кажется. Почти не пропускал (интересно было). Перед самыми экзаменами надумал и жену туда же. Договорился без проблем, правда экзамен тоже сдавала вместе со всеми. Экзамен не сложный, нетрудно заглянуть в записи, я типа шпаргалок мелко напечатал. В итоге оба сдали, деду-руководителю курсов за жену буквально бутылку простой водки поставил.
Многие не ходили вообще, появились только на экзамене. Сдали все.
Находится на Кутякова/радищева, Морская школа какая-то.
 
M

maxim80

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
честно ходил учился месяц. Вечерами, часа по полтора кажется. Почти не пропускал (интересно было). Экзамен не сложный, нетрудно заглянуть в записи.
Многие не ходили вообще, появились только на экзамене. Сдали все.
Всё было также,учился весной 2008.
 
Последнее редактирование модератором:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 549
Реакции
1 887
Баллы
113
Кхм... Позвольте полюбопыствовать-к чему лодочников переписываем?;-)))
З.Ы. права и лодка с 1988года))
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
А вот с этого места поподробнее: Купил я например катер,купил права(здал), а с номерами на катер то как? Обьясните пожалуста!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
От моста Саратов-Энгельс вниз 30 км, и столько же вверх :) Для отдыха места достаточно :)

Ну чем марьина дыра отличается от собачьей я пожалуй в курсе. А вот интересуют протоки которые именуются как "чабаны". там ориентируешсо?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А вот с этого места поподробнее: Купил я например катер,купил права(здал), а с номерами на катер то как? Обьясните пожалуста!


Гы кстати надо б какой нибудь блатной номер на "прогресс" повесить и тонировку на стекло.
Фсё пашол тюнеговать.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
С отцом купили катер в позапрошлом году, Stingray 210, очень довольны. Ездим в основном на рыбалку, недалеко от Усть-Курдюма, в район Чардыма тоже ездим рыбу ловить. Я просто катаюсь с женой иногда, на остров напротив Усть Курдюма ездим загорать.

Учились вместе с отцом в 2007г весно на Радищева и Кутякова, прикольный мужик ведет занятия, пожилой. Слушать интересно, ходили честно месяц, чтобы что то знать. Сдали легко экзамен по шпорам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А вот с этого места поподробнее: Купил я например катер,купил права(здал), а с номерами на катер то как? Обьясните пожалуста!

В ГИМСе (подразделение МЧС) регистрация. Если с документами все нормально - без проблем, дело 10 минут. Расположено напротив Кристалла (дворец спорта) в здании пожарной части сбоку (если за год не перенесли).
Все нормально с документами - имеется в виду: если есть "паспорт" с чеком на новвые судно/мотор, или если куплены с рук - то если уже стояли на учете, тогда просто перерегистрируется. Договор купли-продажи тут же в простой письменной форме, заполнять бланки 5 минут. Два года назад по крайней мере так было, продал несколько катеров/моторов, пока не остановился на одном. Госпошлина есть, небольшая, там все подскажут. Номера не выдают. рисуешь сам на бортах))) Я лично в рекламном агентстве за 100 рублей заказывал и потом просто наклеил.
Девушка очень красивая на регистрации сидела, высокая такая, фотомодель просто. МЧС-совская форма с короткой юбкой.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
насчет прав интерестно решабелен ли вопрос сейчас, кто в курсе как можно сделать,
"отходил" на курсы тем летом, на то же радищева/кутякова, но из-за автошколы постоянно накладывались занятия, в итоге "закончил :secret: есть доки и какие то понятия... билеты лежат, но чего то страшные они, почем будет "договориться" о правах с доками? ребят, стукните в личке кто в курсе...:pleasantry:
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
В ГИМСе (подразделение МЧС) регистрация. Если с документами все нормально - без проблем, дело 10 минут. Расположено напротив Кристалла (дворец спорта) в здании пожарной части сбоку (если за год не перенесли).
Все нормально с документами - имеется в виду: если есть "паспорт" с чеком на новвые судно/мотор, или если куплены с рук - то если уже стояли на учете, тогда просто перерегистрируется. Договор купли-продажи тут же в простой письменной форме, заполнять бланки 5 минут. Два года назад по крайней мере так было, продал несколько катеров/моторов, пока не остановился на одном. Госпошлина есть, небольшая, там все подскажут. Номера не выдают. рисуешь сам на бортах))) Я лично в рекламном агентстве за 100 рублей заказывал и потом просто наклеил.
Девушка очень красивая на регистрации сидела, высокая такая, фотомодель просто. МЧС-совская форма с короткой юбкой.

Спасибо за подсказку! Как я пойду такой девушки уже небудет)))
 
Верх Низ