Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
что интересно , производители иномарок ПЛМ сделали правильно , не как на Вихре , в котором объем воздуха в редукторе больше объема масла . И как oleg_sar, сказал - жидкость не сжимается , в редуктор процентов на 80 исключена возможность попадания воды в редуктор через сальник ведущего вала , и тем более через сальник гребного вала . а то , что может попасть , ровным счетом не способна нанести вред редуктору . Белесость в масле это ни о чем
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Привык ТО делать двигателям по осени.
Во первых редуктор с водой может за зиму лопнуть.
Во вторых весной сразу на воду.

+1, даже если не лопнуть-то полугодовое стояние в водомасляной эмульсии(если в редукторе такие есть вода) шестерён-подшипников нифига им здоровья не добавит...

Это по подвесникам, а по стационарам? Мне мастер ТО по весне делает. В осень только слив воды из системы охлаждения.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это по подвесникам, а по стационарам? Мне мастер ТО по весне делает. В осень только слив воды из системы охлаждения.

самое первое слово является ключевым , это слово - ПРИВЫК .
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113

Экономика.
Соврал, не 5, а 4х литровая канистра качественной импортной трансмиссионки стоила порядка 600 рублей, а хватило её на 3 года регулярных замен...

самое первое слово является ключевым , это слово - ПРИВЫК .

Не пойму,с чем ты споришь-но я искренне считаю, что так лучше и привычка тут совершенно не при чём. Если масло менять надо-то лучше его поменять сразу, перед зимой-нафига со старым, и, возможно, водой стоять ещё полгода? А если менять не надо-то о чём тогда спор?
Тем более, что лично я с ноября по апрель забываю нафиг, что надо было сделать по мотору-и потому все ТО лучше сделать осенью, пока помнишь. К примеру, прошприцевать тавотницы, смазать рулевой трос(или, скажешь, там тоже воды нет? отвечу-полно! и влаги и ржавчины), снять винт и почистить гребной вал от возможных остатков лески, пробрызгать силиконом электрику и смазать литиевой смазкой оси тяг ДУ) Всё это, ИМХО, надо делать именно в зиму, потому как весной совершенно не до этого:))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Экономика.
Соврал, не 5, а 4х литровая канистра качественной импортной трансмиссионки стоила порядка 600 рублей, а хватило её на 3 года регулярных замен...



Не пойму,с чем ты споришь-но я искренне считаю, что так лучше и привычка тут совершенно не при чём. Если масло менять надо-то лучше его поменять сразу, перед зимой-нафига со старым, и, возможно, водой стоять ещё полгода? А если менять не надо-то о чём тогда спор?
Тем более, что лично я с ноября по апрель забываю нафиг, что надо было сделать по мотору-и потому все ТО лучше сделать осенью, пока помнишь. К примеру, прошприцевать тавотницы, смазать рулевой трос(или, скажешь, там тоже воды нет? отвечу-полно! и влаги и ржавчины), снять винт и почистить гребной вал от возможных остатков лески, пробрызгать силиконом электрику и смазать литиевой смазкой оси тяг ДУ) Всё это, ИМХО, надо делать именно в зиму, потому как весной совершенно не до этого:))

с чего ты решил что я спорю . Да и слово Привык сказано было не тобойже . Тут дело все в том , что люди спрашивают когда делать ТО , а на это нет даже у производителя рекомендаций , а значит каждый выбирает свой способ и свои временные рамки . Про весну - да как эта весна , так как раз сиди и маж все что не попадется на глаза , один хрен погода не манит на воду :derisive::derisive::derisive:
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Надо кому?
IMG_2908.JPG IMG_2909.JPG IMG_2910.JPG
Велкам в личку.
 

Вложения

  • IMG_2909.JPG
    IMG_2909.JPG
    3 МБ · Просмотры: 52
  • IMG_2909.JPG
    IMG_2909.JPG
    3 МБ · Просмотры: 47
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Товарищи, подскажите, кто может винт крутнуть на балансировочном станке? Ну, или кто ремонтом занимается?
Винт нерж.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Необходимо обкатать новый мотор на ПВХ лодке, буду очень близко к Большому Караману в районе пос. Ленинское. Вот думаю там и обкатать. Кто-нибудь знает, как там с сетями и корягами? Вообще коряги не так волнуют, как сети. Слышал что там все вдоль и поперек перетянуто и можно очень быстро намотать. Там кто-нибудь на ПВХ ходит?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Я хожу. Сетей много, но реально наматывал один раз. Ножа с собой не было, но произошло на глазах у мудака который эту сеть поставил на фарватере реки. Олень пытался на меня наехать даже, типа херли ты тут ездишь. Я дал ему понять что он неправ и пусть гребет и режет свою сраную сеть. С тех стараюсь брать с собой нож.
Еще разок другой горе-рыбак кинул снасть с толстенной леской через всю речку. Я чудом заметил и перебросил натянутую тетиву через головы себя и сына. А то на полном ходу могло и срезать бошки. Так что аккуратнее.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кули ваши сети, лески... Я тут позавчарась тросс стальной словил.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Кули ваши сети, лески... Я тут позавчарась тросс стальной словил.

Охренеть.Сочуствую. Винт цел?
Было такое лет 30 назад, на амуре с колонкой. Просто пипец, замотало между винтом и колонкой и всё расклинило, ни размотать, ни распилить, ни винт толком снять... Перекусывали по ниточке, ослабляли...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Побил лопасти. Винт нульцевый и 500 метров не проехал...
Несколькими постами выше, спрашивал про ремонт.

На мотолодке кто то писал контакты саратовского ремонтника винтов, но речь шла о дюрали.
Я отправлял Алмаю в Питер.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А где произошло?
Да тут у меня под носом...


На мотолодке кто то писал контакты саратовского ремонтника винтов, но речь шла о дюрали.
Я отправлял Алмаю в Питер.
С Саратовским связался.
К алмаю - пересыл напрягает, еще потеряется посылка, вообще прекрасно будет.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Ни у кого не завалялось комплекта ходовых огней? Взял бы незадорого.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
в ямахе 800 рябчиков
 
Верх Низ