Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Раньше у них не было законных оснований привлечь человека на 11килорублей только за эвакуацию. А сейчас-появились. Коррупцию на воде отследить крайне сложно и переход ценника от "нафиг ты не нужен, одни проблемы с тобой будут,экспертиза, задержание,никакого выхлопа, а штраф символический" к "с тебя пятак и вали дальше, ты ж на ногах стоишь и опасности не представляешь" произойдет моментально(
Так может быть есть смысл тогда свои мысли про коррупционную составляющую этого решения "министра" изложить в письменном виде и отправить во всякие инстанции для оценки уполномоченными лицами ? Попиз...ть промеж собой мы все можем, а вот попытаться вздрочнуть "министра" Юлю за её тупые решения можно только так. Хотя лично мне, если честно, начхать, я синим не езжу.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Так может быть есть смысл тогда свои мысли про коррупционную составляющую этого решения "министра" изложить в письменном виде и отправить во всякие инстанции для оценки уполномоченными лицами ? Попиз...ть промеж собой мы все можем, а вот попытаться вздрочнуть "министра" Юлю за её тупые решения можно только так. Хотя лично мне, если честно, начхать, я синим не езжу.

А чё не сразу в ООН или Спортлото?
С такой резкостью-тебе назад, в темы про политику, с тамошними говномётами сражаться их же оружием:(
Мы, вроде,текущую ситуацию и пути её развития обсуждаем, а не конкретный случай на который можно жаловаться.
Впрочем, если ты удосужился заметить-про конкретный случай я выше писал и сообщил, что инспектор был прав, а я нет. На что жаловаться то? На то, что закон запрещает бухать за штурвалом? Так это нормально и естественно.
Да, бывает, езжу синеватым.
Да, никого это раньше не беспокоило.
Да, считаю, что сейчас ситуация может резко измениться и тому есть все основания.
Когда изменится-буду решать, как жить дальше. Все мы обитатели контактного зоопарка.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, не жаловаться, жаловаться тут не на что. Просто указать именно на коррупционную составляющую этого решения. И необязательно в одного это делать, можно клич кинуть на мотолодке, например, саратовских там много. А иначе это просто блабла и беспонтовый плач Ярославны. А такое блабла лучше оставить на вечер поздней весны у костра с доброй толикой алкоголя на складном столе))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не понимаю негодования. 11... да хоть 500 просто не надо синем кататься
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Не понимаю негодования. 11... да хоть 500 просто не надо синем кататься

Негодование-от планируемой суммы эвакуации. Плюс,эвакуация-не только за синьку.
А "просто не надо кататься" это понятно, нет проблем. Просто есть некие привычные вещи, расставание с которыми даётся непросто.
К примеру, есть у вас дача, на которой вы любите пивка холодного вечерком после жары попить. И существует закон, по которому пить на даче нельзя. Но последние сто лет все на дачах пьют пиво. И тут неожиданно сообщается, что создана служба, в обязанности которой входит контроль за употреблением пива на даче , а с пойманных-от пятнахи килорублей штрафа в зависимости от крутизны дачи.
И вот вроде и понимаешь, что закон есть закон и соблюдать его надо, и привыкнешь, в конце концов, насухую на жаре кверху жопой грядки круглосуточно ковырять-но как то обидно... Либо от дачи, к херам, избавишься:))

PS если честно-то вообще всё пофиг, я буддист:))) Базы сносят, налоги повышают, за пьянку гоняют, рыбалку запрещают, за разведение костров вообще статья-да и кер с ними, как совсем всё надоест-продам корыто и забуду всё как страшный сон:))
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Базы сносят, налоги повышают, за пьянку гоняют, рыбалку запрещают, за разведение костров вообще статья-да и кер с ними, как совсем всё надоест-продам корыто и забуду всё как страшный сон)
А так же выполняют все наказы федеральному собранию. Прямо по всем пунктам. И предоставляются послабления частным предпринимателям и малому бизнесу. (Всё, что происходит не в мАскве - это малый бизнес). Народ не в счёт, он и так держится. Малый бизнес - руководства регионов.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Прав лишают не только на катер но одновременно и на авто.
ага конечно)))на авто не лишаю ифа сотка.
если тебя остановят после пару бутылок пива то ничего не будет,но если ты совсем отдуплять не будешь то заберут.
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
6
Баллы
18
Негодование-от планируемой суммы эвакуации. Плюс,эвакуация-не только за синьку.
А "просто не надо кататься" это понятно, нет проблем. Просто есть некие привычные вещи, расставание с которыми даётся непросто.
К примеру, есть у вас дача, на которой вы любите пивка холодного вечерком после жары попить. И существует закон, по которому пить на даче нельзя. Но последние сто лет все на дачах пьют пиво. И тут неожиданно сообщается, что создана служба, в обязанности которой входит контроль за употреблением пива на даче , а с пойманных-от пятнахи килорублей штрафа в зависимости от крутизны дачи.
И вот вроде и понимаешь, что закон есть закон и соблюдать его надо, и привыкнешь, в конце концов, насухую на жаре кверху жопой грядки круглосуточно ковырять-но как то обидно... Либо от дачи, к херам, избавишься)

PS если честно-то вообще всё пофиг, я буддист)) Базы сносят, налоги повышают, за пьянку гоняют, рыбалку запрещают, за разведение костров вообще статья-да и кер с ними, как совсем всё надоест-продам корыто и забуду всё как страшный сон)
плюсану! тем более что могут забрать лодку за не вписанный в судовой мотор и по слухам даже как и за т/о.
У меня три года назад двух годовалый мотор скомуниздили, от полиции и ГИМСа никакого толку не пришло. Купил точно такой же, ну и хрен я его в доки запишу, чтобы этим сволочам налог платить!:diablo:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Купил точно такой же, ну и хрен я его в доки запишу, чтобы этим сволочам налог платить!
Закон есть закон, все остальные "хочу/не хочу" на свой страх и риск.
Вот так подъедут эвакуировать и будешь лепетать им про их бесполезную службу ))
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
плюсану! тем более что могут забрать лодку за не вписанный в судовой мотор и по слухам даже как и за т/о.
У меня три года назад двух годовалый мотор скомуниздили, от полиции и ГИМСа никакого толку не пришло. Купил точно такой же, ну и хрен я его в доки запишу, чтобы этим сволочам налог платить!:diablo:

за старый то платишь, а теперь по 12 тыр за встречу с ГИМСом будешь платить.
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
6
Баллы
18
Закон есть закон
Закон нормальные люди принимают сами, или напрямую или через представителей. У нас рычаги воздействия на власть обломали, и вот вам!! У нас людей нет, как кое кто сказал, просто демография...чтоб ему!!
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
ага конечно)))на авто не лишаю ифа сотка.
если тебя остановят после пару бутылок пива то ничего не будет,но если ты совсем отдуплять не будешь то заберут.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", согласно п. 3 которого: "Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами,
пример (первый попавшийся) http://club.velhod.ru/forums/for-all/mans-club.html?thread=17219


както так
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
6
Баллы
18
Закон есть закон, все остальные "хочу/не хочу" на свой страх и риск.
Вот так подъедут эвакуировать и будешь лепетать им про их бесполезную службу ))
А что закон? Я это законом не считаю, Повсеместное ужесточение всего и вся- вот это на хрен. У Волги есть свои законы, живут много лет. Нафиг что ещё! Волга есть Волга.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А что закон? Я это законом не считаю, Повсеместное ужесточение всего и вся- вот это на хрен. У Волги есть свои законы, живут много лет. Нафиг что ещё! Волга есть Волга.
На дорогах тоже свои законы. И?
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
6
Баллы
18
Ты кошерное с гадким не путай! У Волги другая идеология. Как говорится, подрастешь, узнаешь..
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
На дорогах тоже свои законы. И?
Ну, например ты не считаешь что банка - другая пивчика тебе навредит, всадил, да поехал. Авто валит 200, а почему бы и нет?! Сплошная, да нахрен, видно ж отлично все.
А полицаям при случае можно сказать:
А что закон? Я это законом не считаю
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
За два сезона на воде ни разу никто не остановил и ничего не проверил,хотя хожу в местах скопления инспекторов. Ручкой помахал, поприветствовал,и дальше пошёл. Ну собственно я и не нарушал никогда. Хотя возможно на базе, к которой я приписан все лодки инспекторам известны?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
За два сезона на воде ни разу никто не остановил и ничего не проверил,хотя хожу в местах скопления инспекторов. Ручкой помахал, поприветствовал,и дальше пошёл. Ну собственно я и не нарушал никогда. Хотя возможно на базе, к которой я приписан все лодки инспекторам известны?

Хотел бы ошибаться, но, вполне возможно, всё может очень быстро измениться:((
Меня тоже многие инспектора знают и, при встрече, машут рукой, мол, не останавливайся, мы и так знаем, что у тебя на борту всё в порядке, и с документами и с регистрациями и со спасжилетами(и это действительно так)
Однако ж первый звоночек уже прозвенел. В позапрошлом году незнакомый инспектор с мерзким ипплом внаглую попытался развести на нарушение и протокол(или бабок хотел, х.з.). Причём, просто попытка тупого развода на ровном месте. Первый раз за 30 лет на воде такое случилось, обычно саратовские ГИМСы более чем адекватны. Был послан на йух. Пошёл, то есть поплыл. Но звоночек то печальный...А теперь у них соблазн появился некислый.

Ха-ха. "Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было"©
Раньше у них не было законных оснований привлечь человека на 11килорублей только за эвакуацию. А сейчас-появились. Коррупцию на воде отследить крайне сложно и переход ценника от "нафиг ты не нужен, одни проблемы с тобой будут,экспертиза, задержание,никакого выхлопа, а штраф символический" к "с тебя пятак и вали дальше, ты ж на ногах стоишь и опасности не представляешь" произойдет моментально:(
 
Верх Низ