Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Лодка куплена)) знает кто контакты по аренде прицепа?

если для того что бы её перевезти прицеп нужен, то проще в кузов газели её положить и довезти
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
если для того что бы её перевезти прицеп нужен, то проще в кузов газели её положить и довезти

Кстати да, забыл. Ее же на газели привезли с Чардыма) легче у местных газель найти и довезти до берега.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
После жёсткого корпуса на кондом даже и не посмотрите больше никогда.
ИМХО

Вот, в этом с Вами поспорю. Есть "Автобот" но в связи с пропавшей возможностью его перевозки самостоятельно, пришлось докупить ПВХ. А на "воду" хочется..
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Вот, в этом с Вами поспорю. Есть "Автобот" но в связи с пропавшей возможностью его перевозки самостоятельно, пришлось докупить ПВХ. А на "воду" хочется..

А что тут спорить?
Обстоятельства заставят-и интексовский китайский надувной матрас понравися...
Я про "осмысленный выбор", а не "под давлением тяжёлых обстоятельств"

ЗЫ Так то сам и от кондома с педерком не зарекаюсь в перспективе на старости лет и на финансовом днище:(
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Здравствуйте. Такая ситуация, катер сел на песчанную мель, столкнуть в ручную не получилось.
Размывал песок задним ходом около минуты, из контрольки шла вода с песком. На ходу, через минуту все стало нормально.
Пугают, что может забиться рубашка охлаждения. Мотор не греется работает нормально.
Стоит ли разбирать для промывки?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Здравствуйте. Такая ситуация, катер сел на песчанную мель, столкнуть в ручную не получилось.
Размывал песок задним ходом около минуты, из контрольки шла вода с песком. На ходу, через минуту все стало нормально.
Пугают, что может забиться рубашка охлаждения. Мотор не греется работает нормально.
Стоит ли разбирать для промывки?

А что за мотор? Сколько лет ему? Имхо для большинства моторов в этом ничего страшного нет, но если двигатель не новый и крыльчатку помпы давно не меняли, можно посмотреть на её состояние
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Присоединюсь к вышесказанному. Ничего не трогать, последить следующий выезд за ссалом. Если струя хороша:) не париться и забыть.
Фигли пугают, ситуация "вода с песком" крайне типична при эксплуатации в нашем регионе. Иногда и не минуту, а существенно дольше ползёшь по мелякам с полуподнятым мотором.

Если, вдруг, мотор 4т мерк типа f40-последить за тепловым режимом, у них термостаты песком и мелкими камушками забиваются постоянно.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
А что за мотор? Сколько лет ему? Имхо для большинства моторов в этом ничего страшного нет, но если двигатель не новый и крыльчатку помпы давно не меняли, можно посмотреть на её состояние
Мотор ямаха 70 4 такта. 7 лет пробег небольшой. Вода с контрольки бежит хорошо.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
в выходные тестил вертикальный подъем. выстваил на 85 мм выше чем было. прохваты только в сильную волну. скорость на максимальных оборотах 5200 с загрузкой 4 взрослых двое детей, 100 л бенза, 100 кг шмудья 51 км/ч. крейсерская 38-40 на 3700-4000 об мин. скорость мерил ксиаоми редми ноте про. не знаю на сколько уж он точен. но по спидометру тойоты вроде не врет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Хочу купить свою первую лодку ПВХ и к ней мотор 2.6 или 3.6 л.с. Нужно это все для охоты на утку и для коротких прогулок с детьми на пруду. Лодку смотрю небольшую, чтобы можно было самому таскать от машину и до воды: 2 или 2.5 места. Что посоветуете? Китайцев или бу японцев? Или только новых японцев? С чего начинать, с лодки или с мотора? Транец навесной рассматривать стоит?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 792
Реакции
1 407
Баллы
113
Хочу купить свою первую лодку ПВХ и к ней мотор 2.6 или 3.6 л.с. Нужно это все для охоты на утку и для коротких прогулок с детьми на пруду. Лодку смотрю небольшую, чтобы можно было самому таскать от машину и до воды: 2 или 2.5 места. Что посоветуете? Китайцев или бу японцев? Или только новых японцев? С чего начинать, с лодки или с мотора? Транец навесной рассматривать стоит?

Сколько людей будет в лодке при охоте? Даже в трехместной лодке вряд ли получится охотится вдвоем. Начинать надо с бюджета)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Сколько людей будет в лодке при охоте? Даже в трехместной лодке вряд ли получится охотится вдвоем. Начинать надо с бюджета)))
Ну мы и в одноместной вдвоем охотились))
На охоте не более 2-х, чаще всего один я.
Бюджет - чем меньше, тем лучше. Пусть будет рублей 50 на лодку и мотор.
Изначально планировал взять себе одноместную лодку без мотора и все. Теперь захотелось чего-то большего, что можно использовать и для семьи. Да и вообще никогда не было у меня ни лодки, ни мотора. Так, эксперимент получается.
Но гаража нет, поэтому только ПВХ. Возить тоже не на чем большую лодку, есть только багажник Рапида.
У друга видел маленький мотор Тохатсу, очень понравился его вес, тихая работа. Конечно, он еле ползет с двумя людьми, но мне будет на первое время этого достаточно.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
За 50 можно взять б/у комплект мотор 5 лс, и лодку по типу ривьеры 320.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Хочу купить свою первую лодку ПВХ и к ней мотор 2.6 или 3.6 л.с. Нужно это все для охоты на утку и для коротких прогулок с детьми на пруду. Лодку смотрю небольшую, чтобы можно было самому таскать от машину и до воды: 2 или 2.5 места. Что посоветуете? Китайцев или бу японцев? Или только новых японцев? С чего начинать, с лодки или с мотора? Транец навесной рассматривать стоит?
На той неделе, как раз такой вопрос решили. Тесть друга задумался о покупке комплекта. Посоветовал ему подбирать по весу, чтоб один мог скидывать, закидывать. В итоге куплена аква 2800-17кг, пол книжка - 5 кг, мотор тоха 3,6 л. с. Человек очень доволен)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
На той неделе, как раз такой вопрос решили. Тесть друга задумался о покупке комплекта. Посоветовал ему подбирать по весу, чтоб один мог скидывать, закидывать. В итоге куплена аква 2800-17кг, пол книжка - 5 кг, мотор тоха 3,6 л. с. Человек очень доволен)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
Где покупали? В Саратове или через интернет?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Где покупали? В Саратове или через интернет?
Лодка в камыше. Мотор в маяке. Но мотор в воскресенье был последний. Надо звонить узнавать, когда завоз. Хотели китайца сначала, но здравый разум победил)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
На той неделе, как раз такой вопрос решили. Тесть друга задумался о покупке комплекта. Посоветовал ему подбирать по весу, чтоб один мог скидывать, закидывать. В итоге куплена аква 2800-17кг, пол книжка - 5 кг, мотор тоха 3,6 л. с. Человек очень доволен)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Тесно же вдвоём на 280?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Тесно же вдвоём на 280?
Тесно). В основном один использовать будет. У меня 3,20, тоже тесно со временем стало. Аппетиты растут)

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
Верх Низ