Kell-принадлежность

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
еще раз, ты только в своей голове считалась. если тебе, каэш, на остальные 15% наплевать, то считайся универсальным хоть до конца генетического кода...
в нашей вселенной у универсального донора, как и у универсального реципиента есть вполне конкретные определения, под которые ты что с келлом, что без него не лезешь.
так яснее?
Ещё раз ,я считалась таковой по медицинским меркам, а не у себя в голове. Впрочем, думай, как хочешь. На твой мирок мне плевать. Я вообще спрашивала про другое.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Если с Келл фактором так же, значит, моему ребёнку .скорее всего, нужно будет переливать кровь? А на то, можно ли мне будет второго рожать, это не повлияет?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Доноры и реципиенты крови должны иметь «совместимые» группы крови. В России по жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных по системе АВ0 компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание резус-отрицательной крови 0(I) группы реципиенту с любой другой группой крови в количестве до 500 мл. Резус-отрицательная эритроцитная масса или взвесь от доноров группы А(II) или В(III), по витальным показаниям могут быть перелиты реципиенту с AB(IV) группой, независимо от его резус-принадлежности. При отсутствии одногруппной плазмы реципиенту может быть перелита плазма группы АВ(IV)[SUP][6][/SUP].
В середине XX века предполагалось, что кровь группы 0(I)Rh- совместима с любыми другими группами. Люди с группой 0(I)Rh- считались «универсальными донорами», и их кровь могла быть перелита любому нуждающемуся. В настоящее время подобныегемотрансфузии считаются допустимыми в безвыходных ситуациях, но не более 500 мл.
(с) Вичка
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Мне иногда кажется ,что я заставляю людей лазить по интернету в поисках полезной научной информации. Я прямо горжусь собой.
мне иногда кажется, что тебе ето тока кажется. для меня ета информация крайне эквипенисуальна, ибо на подкорке, а вот быдлячью некомпетентность уесть копипастой на псевдонаучный источник, всегда велкомэ.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Мне иногда кажется ,что я заставляю людей лазить по интернету в поисках полезной научной информации. Я прямо горжусь собой.
Самой религия не позволяет поискат ьяндексом или гуглом? Да, это однозначно повод для гордости!
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
мне иногда кажется, что тебе ето тока кажется. для меня ета информация крайне эквипенисуальна, ибо на подкорке, а вот быдлячью некомпетентность уесть копипастой на псевдонаучный источник, всегда велкомэ.
А мне кажется, что тебе не кажется, что быдлячья некомпетентность - это про тебя. А должно бы казаться. Я в своё время по многим олимпиадам поездила, много чего знаю, иногда и диагнозы лучше врачей определяю. Так что иди вэлкомь себя в умных книжках.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ань, отсыпь!?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
Если с Келл фактором так же, значит, моему ребёнку .скорее всего, нужно будет переливать кровь? А на то, можно ли мне будет второго рожать, это не повлияет?
Я думаю что никто сейчас этого предсказать не может, может быть всё что угодно. Но вероятность повышения титра во время беременности, даже при условии что у ребенка будет одинаковая с матерью группа крови, у Вас больше. И чтобы родить второго, надо первого родить сначала.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Самой религия не позволяет поискат ьяндексом или гуглом? Да, это однозначно повод для гордости!
Я всегда ищу то .чего не знаю. Например, когда узнала о новом для себя факторе крови, прочла про него ,чтобы иметь представление ,что это. Мой вопрос заключался о влиянии этого фактора на беременность. Вы же отклонились от темы и опять срач развели.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Я думаю что никто сейчас этого предсказать не может, может быть всё что угодно. Но вероятность повышения титра во время беременности, даже при условии что у ребенка будет одинаковая с матерью группа крови, у Вас больше. И чтобы родить второго, надо первого родить сначала.
Вот. Это дельный ответ. А то большинство тут как-то не по теме фигню пишут.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я в своё время по многим олимпиадам поездила, много чего знаю, иногда и диагнозы лучше врачей определяю.
откуда топик-то тогда?
или ты на олимпиаде по "гелл" фактору болела?
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
откуда топик-то тогда?
или ты на олимпиаде по "гелл" фактору болела?
В смысле откуда топик? Чё за тупой вопрос? И вообще-то, ориентировку на этот фактор ввели в мед законодательство не так давно.
 
B

basilios

Guest
Если у женщины, в крови которой не содержится резус-фактора (резус-отрицательной), наступает беременность от резус-положительного супруга и плод унаследует резус-положительную кровь отца, то в крови матери постепенно нарастает содержание резус-антител.
Пичалька.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Фенотип K[SUB]0[/SUB] впервые был описан в 1957 году, а фенотип Маклеода был открыт Хью Маклеодом, студентом Гарварда, в 1961 году.[SUP][9][/SUP][SUP][10][/SUP]
ога, вчера буквально.
Мой вопрос заключался о влиянии этого фактора на беременность. Вы же отклонились от темы и опять срач развели.
Я в своё время по многим олимпиадам поездила, много чего знаю, иногда и диагнозы лучше врачей определяю.

Чё за тупой вопрос?
В смысле откуда топик?
а тебе постигнуть смысл моего вопроса олимпиадное образование не смогло помочь?
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
ога, вчера буквально.
Описан давно, но не учитывали его раньше. Учитывать его наравне с группой и резусом стали буквально несколько лет назад

а тебе постигнуть смысл моего вопроса олимпиадное образование не смогло помочь?
У тебя не вопросы, а толстенный троллинг
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
С офтопом покончим, ага.
 
Верх Низ