Кенаклуп

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а мне так не кажется. В игре у Макса Пейна классическое американское морда, с четкими, выраженными, квадратными чертами лица (до того, кк они жиреют от фаст фуда))))))))....а у Уолберга выраженное на лице только его ноздри. Не понравился в этой роли:63093aeb6d551410cb5

Я не про внешность, а про характер.
В играх у Макса, кстати, лицо совершенно разное - в первой это лицо Семена Озерова, финна по происхождению :) А во второй - специально отобранной американской модели :)
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Я не про внешность, а про характер.
В играх у Макса, кстати, лицо совершенно разное - в первой это лицо Семена Озерова, финна по происхождению :) А во второй - специально отобранной американской модели :)


Характер - согласна:girl_smile: Но ноздри Уолберга....это что-то))))
Да)))))) Мне вторая часть очень нравилась) :girl_sigh:
 
$$$amaya malaya

$$$amaya malaya

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
фильм "Русалка" смотрел кто-нибудь?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
"Очень русский детектив"




Сегодня сходили на этот фильм.
Пародия - очень сложный жанр, а ребятки хотели его совместить с глубоким юмором. - ИМХО - не справились!

Крайне негативное ощущения от просмотра фильма. Много крови, что не очень люблю. Есть пару-тройку веселых шуток, но не более. Своеобразное продолжение "Самого Лучшего Фильма" и "Гитлер капут". Я так понимаю вырисовывается новый жанр "русской комедии". Остаётся надеятся, что это всё пробы пера - первые ступеньки к чему-то действительно смешному и качественному.

Если в начале многие смеялись, то вторую половину фильма была гробовая тишина. Некоторые уходили не дождавшись конца. Давно мне не было так скучно по прошествии 40-ка минут просмотра.

Моя оценка по 10-бальной шкале - 3.
 

Вложения

  • x4_poster_49145e92913dd.jpg
    x4_poster_49145e92913dd.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 22
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня сходили на этот фильм.
Пародия - очень сложный жанр, а ребятки хотели его совместить с глубоким юмором. - ИМХО - не справились!

Крайне негативное ощущения от просмотра фильма. Много крови, что не очень люблю. Есть пару-тройку веселых шуток, но не более. Своеобразное продолжение "Самого Лучшего Фильма" и "Гитлер капут". Я так понимаю вырисовывается новый жанр "русской комедии". Остаётся надеятся, что это всё пробы пера - первые ступеньки к чему-то действительно смешному и качественному.

К сожалению, как раз наоборот - пока идут ступеньки вниз и в сторону. Чтобы ступить на дорогу к действительно смешному и качественному кино, надо чтобы авторы, продюсеры и зрители поняли, что подобное дерьмо смотреть и снимать нельзя. Современное понимание "русской комедии" - это тупые хохмы (в том числе ниже пояса и на уровне груди) в пьяной или обкуренной компании.

Все что может в этой ситуации зриетль - голосовать рублем. Если этот тупизм не будет окупаться, продюсеры перестанут давать на него деньги - и тогда авторы задумаются над повышением своего уровня, а возможно придут новые авторы, которые смогут снимать качественные фильмы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
фильм "Русалка" смотрел кто-нибудь?

Дельфин и русалка, кстати, ни фига не пара!
Неожиданное откровение кота Бублика
Российский южный городок у моря. Почти феллиниевская толстуха в одиночестве голышом купается в море, когда рядом с ее одеждой совершенно случайно оказывается лихой морячок (Максим Коновалов) - весь такой увольнительный, в парадняке, с цигаркой в знойном уголке прищуренной губы и с умопомрачительными рыжими кудрями под бескозыркой в белом чехле. Их страсть поднялась бурно, как волны Черного моря в момент раскатистого пятибалья. В результате этой случайной встречи родилась девочка Алиса (Анастасия Донцова).
К сожалению, ничего хорошего в этой жизни Алису не ждет. Мамаша Алисы из неуклюжей толстой девушки превратилась в толстую тетку с поломанной судьбой (Мария Сокова), и живут они втроем вместе с бабушкой Алисы (Альбина Евтушевская) в маленькой хибарке, а маме Алисы, чтобы прокормить мать и дочку, приходится горбатиться с утра до вечера.
Конечно, у Алисы есть свои мечты - например, ей хочется стать балериной. Но какая тут, к черту, балерина, объясняет ей мама, когда мама уродуется с утра до вечера, а личной жизни как не было, так и нет. А если вдруг и появляется кто из снимающих комнату морячков, которые готовы дать маме хоть капельку этой давно забытой личной жизни, так тут Алиса со своими детскими фантазиями о том, что мама должна хранить верность папе, которого она видела один-единственный раз в жизни, тут же портит все интимство.
После одного такого испорченного в результате злоумышленного поджога очередного раунда личной жизни мама призналась Алисе, что папа ее - волнительный морячок и одновременно негодяй, так что ждать, что он когда-нибудь вернется, нет никакого смысла. От такого признания Алиса перестала разговаривать - а просто так, потому что зачем говорить, если сказать толком нечего. Мама ее отдала в дурку для детей, а когда Алиса (Мария Шалаева) выросла - у нее на нервной почве проявились некие загадочные возможности. Например, она может сделать так, чтобы ее желания исполнялись. Подует она на сине, пардон, черно море молодецким подувом - тут-то буря и разгуляется, в результате чего весь их поселочек снесет к чертям собачьим.
Куда отправиться оставшейся без крова семье, если ей некуда податься? Разумеется, ехать в Москву, столицу нашей и их тоже родины. В Москве мама встретила прекрасного мясника, а Алиса встретила прекрасного принца Сашу (Евгений Цыганов). Прекрасный мясник - блудлив, как это водится у мясников, а Саша - свинячит по полной программе, как это принято у прекрасных принцев.
Но Алису не смущают Сашины пьянки-фиганки и наркоманства-интимства. Он же принц! А принц хорош всем - своей уродской работой, на которой Саша впаривает напыщенным придуркам участки на Луне, своей в корень обдизайненной квартирой, которая так и тянет суицидничать по полной программе, ну и своим очень своеобразным, хотя и традиционным для молодых одиноких москвичей солидного достатка образом жизни.
Сможет ли Алиса найти свое счастье в Москве? Разумеется, нет. Она же просто Русалка, а не Дельфин вроде Игоря Николаева...
***​
Фильм "Русалка" сейчас - чуть ли не главная надежда российского кино. Восторженные рецензии большинства кинокритиков, приз "За лучшую режиссуру" в игровом конкурсе международной программы Американского международного фестиваля независимого кино в Сандэнсе в 2008 году, ну и самое важное - этому фильму доверено представлять Россию на "Оскаре".
Жанр картины создателями определяется как драма, однако это все-таки не драма, а нечто вроде трагикомедии с легким мистическим оттенком.
Мистический оттенок в виде неожиданной "сбычи мечт" главной героини и ее неожиданных вещих снов, на мой взгляд, явно лишний. Он, вероятно, должен наполнить фильм элементами сказки и эдакого волшебства, но на фоне весьма реалистичной истории о кусочке из жизни маленькой несчастной семьи все эти мистические оттенки смотрятся несколько неуместно. Снижают накал той самой бытовой драмы.
У "Русалки", как у хороших духов, две нотки, то есть картина действует по-разному во время и после просмотра. (Разумеется, я сейчас говорю исключительно о своих личных впечатлениях.) Во время просмотра мне много чего не нравилось. Не нравилась эта притянутая за уши мистика, не нравились явные сценарные дырки (например, на черта Алиса продолжала работать в этой дурацкой рекламе после того, как у нее появились деньги откупиться?), не нравились общая затянутость и нудноватость, а также надуманность некоторых эпизодов. И я даже сходу посчитал, что фильм - максимум на троечку с плюсом.
Но после просмотра возникло вполне приятное послевкусие и, раздумывая над этим фильмом, я понял, что он все-таки хорош, несмотря на все свои заметные недостатки. Потому что когда уже после просмотра картина не уходит из головы и продолжает вспоминаться, причем не своими ляпами и несуразностями, а общим светлым настроем и улыбкой главной героини - значит, это хорошее кино.
Актерские работы понравились все. Мария Шалаева, исполнившая главную роль, конечно, удивительная. Эдакий гадкий утенок, в какие-то моменты одной улыбкой превращающийся в прекрасного лебедя. Особенно здорово это заметно в эпизоде, когда камера из нее делает "лунную девушку", - прям волшебство какое-то! Мария выглядит совершенно естественной даже там, где сценарий уползает на какие-то искусственно-надуманные рельсы, играет очень искренне и показала себя яркой и характерной актрисой. Режиссер Анна Меликян говорила, что сценарий и писался специально под Марию, потому что никого другого на роль Алисы она себе и представить не могла.
Мария Сокова, сыгравшая маму Алисы, - это просто восторг! Задерганная толстушка с неустроенной личной жизнью изображена невероятно достоверно. Никаких перекосов в ту или иную сторону - она в меру стервозна и в меру несчастна. То есть именно так, как бывает в жизни: с одной стороны, ее осуждаешь за невнимание к собственной дочери, с другой - жалеешь за несчастную судьбу и отсутствие хоть каких-то перспектив.
Бабушка у Алисы также получилась очень колоритной. Что интересно, ее сыграла непрофессиональная актриса Альбина Евтушевская, которую ассистент по подбору актеров нашла в метро.
На роль "прекрасного принца" (он же впариватель Саша) Анна Меликян пригласила Евгения Цыганова - немногословного, но романтичного архитектора из "Питера FM". Цыганов тоже понравился. У "принца" на самом деле была самая сложная роль. С одной стороны, по сценарию он - свинья свиньей. Ну, точнее, молодой человек, попавший в коварные сети мерзкой работы, приносящей, однако, большие деньги. С другой - в него же влюбилась Русалка, а значит, данный персонаж у зрителей не должен вызывать отвращение.
Он и не вызывает. Та самая немногословность, откуда-то изнутри проявляющаяся романтичность и, в общем, весьма мощная харизма Цыганова срабатывают на все сто! Появись на его месте, например, тот же Гоша Куценко, картина тут же ушла бы в фарс. А так сохранились какой-то налет романтики и легкая, хотя и прерывистая нить некоей сказки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Низкопробщина от "Камеди-клаб" стала актуальной и на нее ходят в большое кино? Что вообще можно ожидать от Галыгина, если он тупо рекламирует "Эльдорадо"? Гениального пародийного сценария с глубоким смыслом? Ребята не того поля ягоды, чтобы связываться с серьезными проектами.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, я считаю, что посмотреть этот фильм не только можно, но и нужно. Потому что это настоящее авторское кино - не без недостатков и не без явных огрехов, но оно все-таки искреннее, талантливое и позитивное. На фоне современных российских фальшивых романтических комедий, псевдоблокбастеров, невероятно убогого "патриотизма" и ворованных боевиков только такие фильмы, как "Русалка", составляют действительно человеческое лицо российского кино. И за одно это Анне Меликян большое спасибо. Потому что она - не прогибается!
***






***

Оценки по пятибалльной системе

Зрелищность4Актерская игра4Режиссерская работа4Сценарий3Кратко о фильмене без недостатков, но симпатичноНужно ли смотретьвполне можно
Ссылки по теме:
Официальный сайт фильма

Этот фильм на сайте IMDB
http://www.kinokadr.ru/articles/2007/11/28/rusalka.shtml


Рецензия на "Кинокадре"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Посмотрел фильм "Домовой". Отличный фильм. Мне очень понравился.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
"Каменная башка". Посмотрел на одном дыхании, в некоторых местах пробивает на эмоции наглухо. Валуев сыграл просто отлично. Рекомендую, в общем:thumbs-up_cool:
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Посмотрел фильм "Домовой" - унылое говно.
Фильм не производит впечатление целостного. Игра актёров отсутствует как понятие - каждый играет давно заученный шаблон.
Хабенский как всегда играет алкоголика-неудачника.
Машков как всегда играет мачо.
Режиссёр традиционно пытается в обычный триллер приплести этическо-моральные проповеди. Выглядит нелепо, несуразно и наиграно.
Единственное что понравилось - сценарий и сюжетная линия. Добротный триллер.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Хех, а я думал, ты таки про Initial D решил отписать :)
а что про него отписывать-то? на мой взгляд, Initial D в рекомендациях не нуждается =))
досмотрел Stage 1 (26 эпизодов) - респект тебе и уважуха за то, что "подсадил на иглу"!!!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а что про него отписывать-то? на мой взгляд, Initial D в рекомендациях не нуждается =))

Угу, вот только надо учитываь, что сначала надо его кому-нить хорошо порекомендовать, а то ж про него мало кто в курсе, как ты уже мог убедиться :)

досмотрел Stage 1 (26 эпизодов) - респект тебе и уважуха за то, что "подсадил на иглу"!!!

Всегда пожалуйста и с удовольствием :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Угу, вот только надо учитываь, что сначала надо его кому-нить хорошо порекомендовать, а то ж про него мало кто в курсе, как ты уже мог убедиться :)
Всегда пожалуйста и с удовольствием :)

И как снято? Так, как обычно снимают подобное кино? Или лучше?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И как снято? Так, как обычно снимают подобное кино? Или лучше?

Из моего журнала на сановском портале:

Итак, Initial D относится к жанру аниме, но на самом деле это просто шикарный сериал про японских стритрейсеров (в первую очередь дрифтеров) и легендарные японские спорткары. Аниме-сериал снят (и продолжает сниматься) по мотивам одноименной манги, сюжет которой в свою очередь в достаточной степени основан на биографии известного японского автогонщика, бывшего стритрейсера, основателя дрифта как вида спорта Кейичи Цучия по прозвищу "Король дрифта" (Drift King или Dori-Dori, как его называют в Японии).

Основным достоинством сериала является крайне высокая для кино реалистичность всего связанного с автомобилями. Персонажи сериала на весьма доступном уровне объясняют своим собеседникам - а на самом деле зрителю - особенности показываемых машин и управления ими в экстремальных режимах. И пусть качество прорисовки персонажей и фонов не слишком высоко - особенно в первом сезоне - любовно отрисованы в 3D машины заставляют об этом забыть.
Отдельно стоиту помянуть шикарнейший саундтрек. Каждая гонка проходит под отрывок из песни в стиле Eurobeat - этот стиль очень популярен в Японии и практически неизвестен в остальном мире, поскольку диски официально издаются только в Японии. Быстрый четкий ритм и веселая захватывающая мелодия этих песен идеально ложится на видеоряд несущихся на огромной скорости по горной дороги автомобилей, с визгом шин в дрифте проходящих крутые повороты.

В общем, если я вас заинтересовал, то вам сюда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
Посмотрел фильм "Домовой". Отличный фильм. Мне очень понравился.
Фильм понравился.
Но есть один громадный минус - саундтрек.
Ну явно не в тему эти латино-американские женские завывания.
 
Верх Низ