Кенаклуп

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Олимпиус Инферно (2009) DVDRip / Олимпиус Инферно



Год выпуска: 2009

Страна: Россия, Первый канал

Жанр: Боевик, драма

Продолжительность: 01:29:39

Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Игорь Волошин

В ролях: Полина Филоненко, Дэвид Генри, Вадим Цаллати, Адгур Малия, Елена Храмова, Артур Гургенян, Венера Скверия, Адгур Джения, Сергей Сангулия

Описание: 08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съёмок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции. Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал...


на что уж не люблю отечественный кинематограф постсоветского периода, но эта штучка мне понравилась.
хороший фильм.
имхо - правдивая история грузино-еврее-пендосского нападения 08.08.08
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Балин ну на фига так испоганить сценарий.
Никто аналогию с америкосом следовавшим на Суматру ловить бабочек, и заехавшим в Одессу чтобы посетить могилу отца не улавливает?

Фильм не видел но спорю на пару плюшек что будет оч качественный экшен с целью рубилова бабосов не отходя от кассы. Пиндосы бы полюбас слепили бы к фильму майки, комиксы, и компьютерную игру штурм/оборона Цхинвала. Событие рождает спрос.Спрос рождает предложение
Оч жаль что наши впряглись. ИМХО зря. Вот норм документальный фильм-это былобы правильнее С участием всех сторон и всех мнений..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Балин ну на фига так испоганить сценарий.
Никто аналогию с америкосом следовавшим на Суматру ловить бабочек, и заехавшим в Одессу чтобы посетить могилу отца не улавливает?

Не улавливает.
Чисто информационная агитка. Не хочу сказать, что это плохо - это вполне нормально, особенно с учетом того, что войны сейчас выигрываются не столько на полях сражений, сколько на экранах телевизоров и компьютеров. Но лично мне это мало интересно. Главное, чтобы фильм не оказался наивным. глупым и чересчур прямолинейным. И его основной аудиторией должна стать не Россия. Хотя на это рассчитывать вряд ли приходится.
 
W

welcomeinside

Guest
И это не шутка!!!
Скачан Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009) WP
Русский профессиональный закадровый перевод в два голоса. Предпросмотр впечатлил.
WorkPrint вообще кмк изумительная вещь. Качество - вполне терпимое.
Полный просмотр осуществлю вечером. О

ПС. 20-век фокс в шоке.
ПС2. Ждем предрелизов терминатора-4 ;)
ператы, так держать! ;)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос к киноманам, как называется фильм с Жаном-Полем Бельмондо в котором присутствует такая сцена: "Ж.П. Бельмондо приходит к другу который содержит игровые автоматы, но друга перед его приходом убивают рэкетиры, и пытаются скрыться, но Бельмондо нагоняет их на бронированном мустанге, который продул кто-то в автоматы погибшему другу"

Прочитал фильмографию, но что-то никакой пользительной инфы это мне не дало, ищу название с целью постановки фильма в коллекцию.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос к киноманам, как называется фильм с Жаном-Полем Бельмондо в котором присутствует такая сцена: "Ж.П. Бельмондо приходит к другу который содержит игровые автоматы, но друга перед его приходом убивают рэкетиры, и пытаются скрыться, но Бельмондо нагоняет их на бронированном мустанге, который продул кто-то в автоматы погибшему другу"

Прочитал фильмографию, но что-то никакой пользительной инфы это мне не дало, ищу название с целью постановки фильма в коллекцию.

Le Marginal - Вне закона
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И это не шутка!!!
Скачан Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009) WP
Русский профессиональный закадровый перевод в два голоса. Предпросмотр впечатлил.
WorkPrint вообще кмк изумительная вещь. Качество - вполне терпимое.
Полный просмотр осуществлю вечером. О

Посмотрел. На удивление неплохо, гораздо лучше третьего. На ДВД возьму.
Недоделанные спецэффекты совершенно не мешают смотреть, наоборот даже забавно видеть, как снимали тот или иной трюк.
 
W

welcomeinside

Guest
Посмотрел. На удивление неплохо, гораздо лучше третьего. На ДВД возьму.
Недоделанные спецэффекты совершенно не мешают смотреть, наоборот даже забавно видеть, как снимали тот или иной трюк.
Проглядел. Занимательно.Познавательно. Самокритично.

ПС. Понравились хитрые пародиии. даж про симпсонов не забыли :)
 
W

welcomeinside

Guest
Очередной отчет о нокоторых свежепросмотренных кинах.

1. Купил таки в метро "Хеллбой 2. Золотая армия" в метро.
Повелся на надпись на коробке "DTS". Вскрытие показало наличие 2 дорожек DTS и DD 5.1 - обе русские, полный дубляж. Посмотрел с удовольствием. Качество в очередной раз порадовало. Предпросмотр ранее был в ТS-качестве, по сему фильм смотрелся абсолютно по новому. Гильермо Дель Торо нисколько не изменил своей манере снимать фильмы.

2. Ранее мною отмеченный тут вектор, заданный "Кровавой полицией Токио" был принят голливудом в картине "Конфискатор. Генетическая опера".
Мрачный, определенно стилизованный, с неплохим подбором актеров, отличной музыкой и репликами на неё положенными. Главная тема, правда не раскрыта. Сюжет подкомкан. Готишно! Но, сцуко, мрачно. Надоели мясо-кишечные эффекты. Резюме: на любителя.
 
W

welcomeinside

Guest
ААААААААА!!! Случилось великое!
Я нашел 6 серий сериала

POLICE SQUAD in colour
Полицейский участок (в цвете).
Возможные варианты перевода - Полицейский отряд.

Это детище товарищей Цукеров стало :
- в начале 80-х началом 2-й половины (лучшей половины) карьеры Лесли Нильсена
- предысторией "Голых пистолетов"

Искал долго, но нашел!!! Качество достаточно сносное :)
В общем рекомендую всем, хотя многие скажут, что это не модно...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ААААААААА!!! Случилось великое!
Я нашел 6 серий сериала

Да оно ж вроде давно на драконах валялось...

POLICE SQUAD in colour
Полицейский участок (в цвете).
Возможные варианты перевода - Полицейский отряд.

Это детище товарищей Цукеров стало :
- в начале 80-х началом 2-й половины (лучшей половины) карьеры Лесли Нильсена
- предысторией "Голых пистолетов"

Искал долго, но нашел!!! Качество достаточно сносное :)

Пережатка с двуслойки на однослойку, зато перевод михалевский.

В общем рекомендую всем, хотя многие скажут, что это не модно...

Да ну, сейчас это уже не актуально; только для тех, кто это раньше на кассетах смотрел :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
у меня вообще то авишки , суммой на 1,2 гига...

Ясно :)

и доступа на драконы не имею :( поделисся?

Стукнись в личку - сгенерю инвайт, а то забуду. Вот только даже с инвайтом зарегиться тяжко - свободных мест там нет, а желающих много.
 
W

welcomeinside

Guest
Пока не сыграл в ящик

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пока_не_сыграл_в_ящик#searchInput


РежиссёрРоб Райнер
ПродюсерАлан Грайзман
Нил Мерон
Роб Райнер
Крэйг Зэдэн
Автор
сценарияДжастин Закхэм
В главных
роляхМорган Фримен
Джек Николсон
ОператорДжон Шварцман
КомпозиторМарк Шэйман
КинокомпанияWarner Bros.
Длительность93 мин
Бюджет45 млн $
СтранаСША
Языканглийский язык
Год2007
IMDbID 0825232
Выход фильма «Пока не сыграл в ящик» (оригинальное название — The Bucket List)Пока не сыграл в ящик (англ. The Bucket List) — фильм 2007 года режиссера Роба Рейнера, снятый по сценарию Джастина Зэкхама.
Две ведущие роли в фильме сыграли Джек Николсон и Морган Фримен.
Премьера фильма состоялась 15 декабря 2007 в Голливуде. В широкий американский прокат фильм попал 11 января 2008 года. В первый викенд фильма занял первое место в американском прокате, собрав около 19 млн долларов США. Всего фильм собрал 174 миллиона долларов США в мировом прокате (в том числе 93 в США и Канаде).


От меня.
Я сам чуть слезу не пустил... старею?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Недавно с удовольствием посмотрел "Отпетые мошенники" с Рено и "Интернэшнл" с Оуэном. Про "Рокнрольщика" уже тут писали. Тоже понравился.
 
W

welcomeinside

Guest
Недавно с удовольствием посмотрел "Интернэшнл" с Оуэном

А мне (честно говоря) показалось, что порожняк полный. Тыквер не узнаваем совершенно. На фоне предыдущих его хитов "Беги, Лола, беги" и "Принцесса и воин" (которые на мой скромный взгляд являются действительными шедеврами режиссерско-операторской работы), "Интернейшенел" воспринялось как издевательство...
ПС. А мож я канечн и гоню, потому как Оуен для меня никакущий актер.
ПС2. наверное, точно - старею :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А мне (честно говоря) показалось, что порожняк полный. Тыквер не узнаваем совершенно. На фоне предыдущих его хитов "Беги, Лола, беги" и "Принцесса и воин" (которые на мой скромный взгляд являются действительными шедеврами режиссерско-операторской работы), "Интернейшенел" воспринялось как издевательство...
ПС. А мож я канечн и гоню, потому как Оуен для меня никакущий актер.
ПС2. наверное, точно - старею :)

Чтобы расслабиться просто и ни о чем не думать, самое то! После тяжелого дня такие фильмы нормально идут.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Таки посмотрел сейчас International...
Так и не понял, что это было - зачем этот фильм сняли. Ради фразы, что подобные посредники нужны всем? Хммм... Экшена практически нет - только нудная перестрелка на выставке.
Даже Оуэн фильм не вытягивает - ему банально нечего играть. Уоттс как всегда играет мебель.
Приколола концовка, котрую большинство российскихзрителей не поняло, поскольку нвосотные заметки в газетах не переведены :)
 
W

welcomeinside

Guest
Эксперимент 2: Волна / Die Welle


Год выпуска: 2008
Страна: Германия
Жанр: Триллер, Драма
Продолжительность: 101 мин
Режиссер: Деннис Ганзель / Dennis Gansel
В ролях: Юрген Фогель, Фредерик Лау, Макс Римельт, Дженнифер Ульрих, Кристиана Пауль, Якоб Маченц, Кристина До Рего, Элиас М'Барек, Максимилиан Воллмер, Макс Мауфф
Описание: Новый фильм от автора "Академия смерти / NaPolA"
Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…
Доп. информация: рейтинг IMDB: 7.5/10 (2640)
2 награды Немецкой Киноакадемии
2 номинации Европейской Киноакадемии
Участник международных кинофестивалей в Сандэнсе, Эдинбурге, Турине

От себя:
Сильный, хороший фильм.
Я бы его в школах/пту/университетах стал показывать в качестве учебного пособия.
В отличие от первого "Эксперимента", ориентированного на самую широкую аудиторию, конечно же второй (он же "Волна") ориентирован в большей степени на подростков, на стадию формирования мыслительных процессов в закостенелые принципы. Для некоторых это вообще последний шанс научиться хоть что-то понимать..
Фильм (как и первый "Эксперимент") снят действительно по реальным событиям (и снят хорошо). Поэтому в картине дан не только посыл, но и присутствует ответ... и, опять же повторюсь, остается поле для размышления...

Посмотрите, кто не видел.
Если вдруг не понравится - откоментируйте.

ПС. Буду весьма благодарен за полную DVD версию фильма... (ищутся оба "эксперимента" на DVD, желательно DVD-9)
 
Верх Низ