«Кенгурятники» решили запретить

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Если кенгурятника не будет то куда посоветуете лебедку поставить на джипе? Я в том смысле что все равно жесткий бампер придется ставить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если кенгурятника не будет то куда посоветуете лебедку поставить на джипе? Я в том смысле что все равно жесткий бампер придется ставить.
Жеский бампер, прикрученный к раме не вариант?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вариант. Только для пешехода при ударе это не мягче кенгурятника будет.
Не мягче, но площадь повреждения пешехода будет меньше. Кенгурин бьёт достаточно жестким металлом по грудной клетке в том числе, ломая кости и повреждая органы. Жесткий бампер попадает в области ног всё же в большинстве случаев. Тоже конеечно ничего приятного, но не настолько плачевно..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 230
Реакции
4 051
Баллы
113
Ставят же люди противотуманки? А часто ими пользуются? Я только один раз в жизни включал...
А я, например, их не выключал никогда. Вернее, они выключались вместе с зажиганием. Вместе с зажиганием и включались.
 
W

welcomeinside

Guest
Ставят же люди противотуманки? А часто ими пользуются?
Без туманок и с ними при соответствующих условиях (туман, снегопад, дождь) разница в видимости кагбэ есть. Не знаю на всех ли авто, но на тех, на которых удалось сравнить - есть. И существенная. В нормальный "дощь или снек", включая дальняк, видим белую стену, а на ближнем с туманками - видим дорогу...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Без туманок и с ними при соответствующих условиях (туман, снегопад, дождь) разница в видимости кагбэ есть. Не знаю на всех ли авто, но на тех, на которых удалось сравнить - есть. И существенная. В нормальный "дощь или снек", включая дальняк, видим белую стену, а на ближнем с туманками - видим дорогу...

Беру слова обратно = зимой с туманками еще не ездил, только летом
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если кенгурятника не будет то куда посоветуете лебедку поставить на джипе? Я в том смысле что все равно жесткий бампер придется ставить.

На УАзе стоит лебедка, кенгурятника нет, жесткого бампера нет, стоит штатный.
Лебедка стоит за бампером на раме.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
на кенгурятнике стоят противотуманки...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1.
Нахрена на мягком кузове нивы, у которой нет никакой рамы, кенгурин?
Па теме - похрену, у меня такой швеллер стоит, что кенгурин по сравнению с ним поделка из фольги.

Согласен. Меня в свое время позабавил весьма кенгурятник у отца на Спортейдже - довольно толстая и основательная трубная конструкция прикрепленая снизу к лонжерону, а сверху - 18 болтами к пластиковому бамперу ))) короче толку от него ноль, только украшательство в виде прикрепленных противотуманок, да лишний геморой при помывки машины - трудно под него подлезть, все пальцы собьешь. при серьезнома ударе он не спасет ни разу, при несильном выдержит и бампер. Но смотрится конечно интересней машина с ним, как основательней что ли.)))
 
Верх Низ