Kia Rio 2009

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Пробег 13 т.км.
Авто пока радует.
Обнаружился еще один косяк - куда-то ушел антифриз, в бачке уровень чуть ниже min. Подтеков нигде нет, все сухо.
Купили в Ленте зеленый антифриз под маркой Лента и долили.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Пробег 13 т.км.
Авто пока радует.
Обнаружился еще один косяк - куда-то ушел антифриз, в бачке уровень чуть ниже min. Подтеков нигде нет, все сухо.
Купили в Ленте зеленый антифриз под маркой Лента и долили.
Аналогичная проблема назревает. Уровень уже четко на минимуме.
Интифриз покупал почем? Он совпал по маркировке с рекомендованным (родной синий, у меня по крайней мере (или мне так кажется? :)))? А то я чот очкую просто так купить и залить.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Аналогичная проблема назревает. Уровень уже четко на минимуме.
Интифриз покупал почем? Он совпал по маркировке с рекомендованным (родной синий, у меня по крайней мере (или мне так кажется? :)))? А то я чот очкую просто так купить и залить.
Он вроде рублей 80 за литр стоит.
По цвету я может и ошибся, главное не красный купил.
Я думаю так, что если хлопьями не пошел и цвет не поменял, то все ок.:)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да как-то не очень вариант... Лучше узнать, какая марка заливается и купить такую же.
Полностью с тобой согласен :)
Но все-таки согласись, вариант gotic'а тоже вариант имеющий право на жизнь.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Полностью с тобой согласен :)
Но все-таки согласись, вариант gotic'а тоже вариант имеющий право на жизнь.
Я бы так сделал, если бы тосол начал утекать в пути и сильно. Учитывая, что потом поеду разбираться с этим на сервис и поменяю ОЖ целиком.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Полностью с тобой согласен :)
Но все-таки согласись, вариант gotic'а тоже вариант имеющий право на жизнь.

Антифриз - исключительно родной. У меня вообще концентрированный, нада разбавлять перед заливкой)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Сейчас пробег порядка 17 т км. В машине пока ничего не ломалось, кроме севшего в эти морозы аккумулятора. Родители на ней пару недель не ездили, после этого разок прокатились и на следующий день машина не завелась.
Осенью 2010 года отец еще задел мою Фиесту, пришлось красить и менять (зачем-то) передний бампер. Старый почти целый, только крепеж немного отломался.
Заодно покрасили задний бампер, который нам поцарапали в первый месяц после покупки.
Покраска двух бамперов вышла в 11 т.р. у дилера на Усть-Курдюмской трассе. Передний бампер оригинал (без черной вставки) стоит порядка 7 т.р. у них же.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Рио я выкупил и она теперь моя. Покатаюсь с год, потом поменяем на что-то большее.
Итак, машина заводится и ездит в любой мороз. Ничего на ней не ломается, правда и пробег всего 26 т км. Только пыльники гремят в мороз.
Я сделал тонировку задней полусферы сегодня в Пит-стопе, стало уютнее в салоне. Собираюсь установить ДХО, уже заказал.
По сравнению с Фиестой у Рио немного больше салон и больше багажник. Подвеска более жесткая и энергоемкая, рулится она неплохо. ЭУР отключается на скорости, что положительно сказывается на рулежке. Конечно, с автоматом туповата, но к этому можно привыкнуть.
Пару дней назад оторвал ей часть заднего бампера, запаял и скоро верну назад снятую часть.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Купил себе вот такую же, только белую, без автомата, динамика порадовала.
Вот вопрос, там между кнопкой обогрева заднего стекла и аварийки есть некая дырочка, что это ???? ))
Никак не поиму....
Кстати пробег тоже 26 тысяч )
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Купил себе вот такую же, только белую, без автомата, динамика порадовала.
Вот вопрос, там между кнопкой обогрева заднего стекла и аварийки есть некая дырочка, что это ???? ))
Никак не поиму....
Кстати пробег тоже 26 тысяч )

Не обращай внимание. Ну или можешь туда чего-нибудь засунуть.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А у всех пыльники амортизаторов гремят на кочках в мороз?
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Мне дилеры по гарантии, задние приклеили, а передние на хомуты посадили, больше они не гремят.
Если машина на гарантии надо и...ть мозг дилеру все должны сделать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
В понедельник выбили правое переднее стекло и украли регистратор. Стекло уже едет, нашел в экзисте за 1200 руб оригинал, буду ставить сам в выходные. Заодно и двери проклею.
Регистратор седня уже купил, похуже чем был мой, но пойдет.
Машинка катается, пыльники уже не стучат, подвеска не гремит, только расход огорчает. У меня получается в городе не меньше 12-13 л. А то и больше, наверное, автомат так влияет. и короткие поездки по 3-5 км.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
В понедельник выбили правое переднее стекло и украли регистратор. Стекло уже едет, нашел в экзисте за 1200 руб оригинал, буду ставить сам в выходные. Заодно и двери проклею.
Регистратор седня уже купил, похуже чем был мой, но пойдет.
Машинка катается, пыльники уже не стучат, подвеска не гремит, только расход огорчает. У меня получается в городе не меньше 12-13 л. А то и больше, наверное, автомат так влияет. и короткие поездки по 3-5 км.
где разбили и в какое время?
 
Верх Низ