Kia Rio Carbon Edition

  • Автор темы MVM
  • Дата начала
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Весной прошлого года, после продажи Renaul Symbol, встал вопрос что купить.
Денег было 450тыр, нужна была новая машина с АКПП черного цвета.
Поездив по салонам стало понятно, за эти деньги лучше RIO ничего нет.

В начале мая заключил договор на поставку авто с ООО "Автофорум", по которому они обязались привезти мне авто за 28 дней, через три недели позвонил менеджер и сказал "ваша машина в срок не придет, и предложил такую-же, только синию", на вопрос когда придет моя внятного ответа получить не удалось. Еще через два дня позвонили и сказали "пришла серая берите, а то с 1 июня подорожают на 30тыр".(В наше деревне купить ничего нельзя даже с деньгами надо еще и блат)
Немного подумав (15мин), залез на сайт компании KIA и начал звонить дилерам в Москву, буквально у второго дилера нужная машина стояла в наличии, родственники в этот же день внесли аванс 5тыр, а я поехал на вокзал.
На следующее утро я был в нашей столице в автосалоне "Север-Авто", через два дня после оплаты пришел ПТС и соответственно пришла пора ехать домой на новом авто, НО.
На двери была обнаружена царапина, менеджеры вели себя так как будто так и должно быть, на старшего менеджера пришлось вообще наорать, наглец (в Саратове наверное дал по морде), в общем как и у нас вопросы решать можно только с директором, обменяв царапину на комплект ковриков в салон и багажник, отправился домой.

Ехали в этот раз очень долго (14 часов), но усталости особо не было (при перегоне Рено около 10 часов, устал гораздо сильней). После съезда с МКАД (проехали по нему около 30кмс), попали в жуткую пробку (на пути попалось четыре аварии), вот где показал себя автомат, но после при движении по трассе в плотном потоке АКПП начало напряга, при обгоне КамАЗов бесит пауза при переключении в низ. Кстати одометр показал 840км, а бензина истрачено не более 60л.

Сразу по приезду бала установлена сигналка с автозапуском, чем я сейчас очень доволен.
Через пару месяцев подвернулась зимняя резина Kliber 185/65-к14, почти не езженая и за 4тыр.В начале зимы установлены без каркасные щетки Bosch.

Сейчас пробег 12500км, проблема у машины пока только одна шумная подвеска, дилеры до конца месяца обещают приклеить и прикрутить злополучные пыльники стоек.

Ну и конечно же не могу не рассказать о своем увлечении карбоном (собственно по этому нужен был именно черный цвет).
С машины удалены все хромированные детали, значки заменены на карбоновые, решетка радиатора отделана им же.

Сегодня установил карбоновые накладки зеркал (после чего желание сделать карбоновый капот и крышку багажника стало еще сильней), и частично разобрал панель (перебираемся в салон
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
весьма оригинально) какие дальнейшие планы?
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
MVM, Вов, поздравляю с обновкой смотрится прикольно! Какова цена??
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
весьма оригинально) какие дальнейшие планы?

Отделка карбоном салона, спойлер на крышку багажника(конечно-же карбоновый), накладки бамперов и поргов, пока хватит, с желанием сделать капот пока борюсь.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется капот не стОит клеить... и спойлер мало какой будет хорошо смотреться, ИМХО
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
мне кажется капот не стОит клеить... и спойлер мало какой будет хорошо смотреться, ИМХО

А мне с каждым днем все больше и больше кажется что стоит, а спойлер маленький будит это уже точно.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
BlackJack, Это настоящий карбон его не клеят а из него лепят)))))
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Прикольно. А я все не мог представить как шильдик киа будет выглядеть..!)
Сколько будут стоить 2 шильдика на Сид? в личку.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
молодец что выбрался наконец на форум. тебе как никому другому есть что выложить из своих проектов :)
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Понятно. А то я уж подумал, что она далеко за 200 разгоняется, устойчивости не хватает)
Да и он явно будет в аэродинамической трубе продут, чтобы угол подобрать. Как собственно и твои обвесы, Валь)
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Понятно. А то я уж подумал, что она далеко за 200 разгоняется, устойчивости не хватает)
Да и он явно будет в аэродинамической трубе продут, чтобы угол подобрать. Как собственно и твои обвесы, Валь)

Интересно, а увашей 2114 при скорости 250км/ч, с устойчивость все в порядке?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Ну как бы я ничего постороннего и не вешаю)
 
Верх Низ