KIA Rio седан 2016г. 1.6 МКПП Comfort Audio

  • Автор темы andrei 64rus
  • Дата начала
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Любителям низко летать на Солярисах и их клонах посвящается...
https://youtu.be/Nbr7XVt_DdI
Как совершенно справедливо замечено в комментариях "Сто девяносто, нах..й!" не самые хорошие предсмертные слова.:(((

5 трупов от "смотри как я могу!":(((
Олег! всё это я уже прошёл, пережевал, и выплюнул.
Этот ролик видел и не один раз, ниже напишу в чём проблема.

на такой скорости льдинка\бугорок и привет...даже на авто других классов С Д Е...
Однозначно, льдинка нет, а вот бугорков и неровностей, повторяющих рельеф местности, на провинциальной трассе много.

На видео проблема в том, что он так разогнался на солярисе.Даже по видео видно как его раскачивает.У самого солярис и по трассе на нем реально страшно разгоняться больше 120,скачешь как мячик.
Честно говоря не знаю, не скажу, не ездил на Солярисе.
Я лично на видео увидел одну проблему, убийцу за рулём!
Хоть о мёртвых и не говорят плохо, пусть земля им будет пухом... но это так и есть на самом деле.
Будучи в здравом уме, и с большим стажем вождения, я ни когда не пошёл бы на такой шаг, не только на Солярисе, но даже если бы я управлял бизнес седаном, например BMW 7ой серии, или Мерседес S класса, с самыми высшими оценками по безопасности.
Ибо в моих руках жизнь четырёх людей, и не только четырёх, если на скорости 140 тяжёлый бизнес седан влетит в четырку, или в тот же Солярис, думаю не надо объяснять что с ними будет.
Вернёмся к водителю Соляриса, парнишка сидевший за рулём, полный №диот, и ещё не известно какая у него резина стояла, а то может ехал на полуспущенных, то есть человек без какого либо чувства ответственности за других людей.
Результат мы увидели на видео.

Будет. Но на легковых авто с упрощённой/удешевлённой подвеской вероятность наступления печального события намного выше. Это не только о риосолярисе, а про многие современные авто:(

Да и на более технически совершенных авто зимой это тоже смертельный трюк:(
Олег! именно так, ибо я не щутил какого то супер превосходства в управлении нового Киа Сида своего друга, над моим Рио.
И как выше написал Портер, мозги надо иметь, а не тупо вытаращил глаза и попёр, а куда хер его знает.

 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Олег!
Честно говоря не знаю, не скажу, не ездил на Солярисе.
Я лично на видео увидел одну проблему, убийцу за рулём!
Проблема в самом Солярисе и в водителе ессно.Как обладатель данного чуда могу с полной уверенностью сказать,что подвеска там полная Г(по крайней мере модели выпуска 2011-2012г) об этом писали на куче форумом. Она совсем не держит машину на высоких скоростях и не в резине тут дело. Я на видео сразу увидел скачки и поэтому на очередной таком скачке+порыв ветра+скорость его понесло и он не смог удержать машину.резина бы тут точно не помогла,будь она даже супер пупер премиум класса.
Сам только единожды разгонял свой солярис до 200 км\ч, но страха натерпелся и решил для себя больше 120 на нем не валить.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
именно так, ибо я не щутил какого то супер превосходства в управлении нового Киа Сида своего друга, над моим Рио

А откуда оно будет, превосходство то? Одна и та же подвеска одного производителя. Ну,чуть-чуть крупнее платформа,самую малость. У меня в семье Венга есть,она же ix20, тот же замес из платформ i20 и i30. Впрочем,как показала недавняя авария на Чернышевского, творения на глобальной платформе В0 тоже летают по дороге на больших скоростях от малейших неровностей:(

То,что проводите эксперименты над собой по полётам на неподходящих для этого авто в неподходящее время года без пассажиров-это хорошо, конечно.
Но вас то тоже жалко. Хотя бы близким и родным:(((
А шумахерство и необоснованная гордость собственными мозгами и продуманностью-оно проходит с первым неудачным полётом. По крайней мере у меня-прошло. И всего то на 120, но тоже зимой.

Впрочем-Ваше дело, Ваша жизнь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
62
Баллы
48
А откуда оно будет, превосходство то? Одна и та же подвеска одного производителя. Ну,чуть-чуть крупнее платформа,самую малость..
на сиде совсем другая подвеска и рулевое управление
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
на сиде совсем другая подвеска и рулевое управление

Не макферсон спереди и не балка сзади?
А, да, точно, задняя на риосолярисе особенная же, типа торсион.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Проблема в самом Солярисе и в водителе ессно.Как обладатель данного чуда могу с полной уверенностью сказать,что подвеска там полная Г(по крайней мере модели выпуска 2011-2012г) об этом писали на куче форумом. Она совсем не держит машину на высоких скоростях и не в резине тут дело. Я на видео сразу увидел скачки и поэтому на очередной таком скачке+порыв ветра+скорость его понесло и он не смог удержать машину.резина бы тут точно не помогла,будь она даже супер пупер премиум класса.
Сам только единожды разгонял свой солярис до 200 км\ч, но страха натерпелся и решил для себя больше 120 на нем не валить.
Мне очень жаль что вам достался такой автомобиль, то есть автомобиль с такой подвеской, я бы этого не вытерпел, и давно бы уже сгонял к Андрею Горелову в Волгоградскую область на апгрейд подвески.

Неправильно ты меня понял(
Чуть чуть поточнее надо было выразить свою мысль, значит действительно не понял.

А откуда оно будет, превосходство то? Одна и та же подвеска одного производителя. Ну,чуть-чуть крупнее платформа,самую малость. У меня в семье Венга есть,она же ix20, тот же замес из платформ i20 и i30. Впрочем,как показала недавняя авария на Чернышевского, творения на глобальной платформе В0 тоже летают по дороге на больших скоростях от малейших неровностей:(

То,что проводите эксперименты над собой по полётам на неподходящих для этого авто в неподходящее время года без пассажиров-это хорошо, конечно.
Но вас то тоже жалко. Хотя бы близким и родным:(((
А шумахерство и необоснованная гордость собственными мозгами и продуманностью-оно проходит с первым неудачным полётом. По крайней мере у меня-прошло. И всего то на 120, но тоже зимой.

Впрочем-Ваше дело, Ваша жизнь.
Олег, спасибо большое за беспокойство, пусть и не большое, но могу вам с уверенностью сказать, что такие частые гонки не провожу, попробовал, всё, хватит, есть грань которую не стоит переступать.
Я был в ДТП 5 раз, не по моей вине, а два мне вообще запомнилось на всю жизнь, после которых и в бога поверишь.
1) В 1996 году ездил на старой копеечке, доставшейся мне от моего деда, тогда сами знаете, особых проблем не было ни с пристёгиванием ремней, ни с тонировкой, и естественно у меня замки ремней не работали, просто сломались от старости.
В один прекрасный день я решил что всё таки надо поменять ремни, так как у меня лежала куча новых ремней от батиных Волг.
В общем меняю ремни, и в этот же день я еду на своей копеечке, ни кого не трогаю, но...но, с новыми ремнями, думаю дай пристегнусь что ли, пристегнулся.
На одном перекрёстке росло большое дерево, и водитель ГАЗ 66 выезжая с второстепенной не увидел приближающийся авто, то есть меня.
Что бы не залететь под шишигу, я ушёл от него в кювет, а там меня поджидал одинокий и крепкий пенёк, задняя часть копейки оторвалась от земли метра на 2, но самое главное что я был пристёгнут.
Думаю не надо объяснять что стало бы с моей грудью от старого копеечного руля, и головой кот которая благодаря ремню, не дошла до острой кромки, где застёгивается мягкая обшивка потолка.
Грудь конечно болела от ремня потом недели три, но ни переломов ни трещин я не получил, и это потому что утром я просто взял и поменял ремень.
2) В 2001ом я работал на цельнометаллической Газели, гружусь на Сокурском тракте, а там оптовка была после переезда слева, одни склады на вверху были, другие внизу.
Водитель ГАЗ 53 оставил его без ручника на передаче на спуске, передача вылетела, и этот газон пошёл вниз, на пути его оказалась моя Газель, а сам я находился сзади, в одну открытую воротину грузил товар.
Удар... и Газель меня откинула к бетонной стене, я даже не успел отпрыгнуть как большой чёрный номер 993 остановился в 10 см от моего носа, сказать что я обосрался, это значит ни чего не сказать, а голова чуть не взорвалась от напряжения и осознания того что могло бы произойти.
P/S
Я показал что резина очень хороша за свои деньги, и в не которых моментах не уступит более дорогим конкурентам.

на сиде совсем другая подвеска и рулевое управление
Да, сзади независимая, и сам по себе он мягкий какой то, после своего чуть чуть сжатого и чуть жёсткого Рио, не приятно ездить на более мягком авто.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Мне очень жаль что вам достался такой автомобиль, то есть автомобиль с такой подвеской, я бы этого не вытерпел, и давно бы уже сгонял к Андрею Горелову в Волгоградскую область на апгрейд подвески.
Да я не комплексую поэтому поводу)) мой основной пробег городской и скорости незапредельные, поэтому без апгрейда вполне обхожусь. Сначала тоже хотел переделать, но понял что не стоит оно выброшенных денег и езжу так. Для трассы есть другая машина.
 
OP
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Да я не комплексую поэтому поводу)) мой основной пробег городской и скорости незапредельные, поэтому без апгрейда вполне обхожусь. Сначала тоже хотел переделать, но понял что не стоит оно выброшенных денег и езжу так. Для трассы есть другая машина.
Ну это тогда другое дело, я больше по трассе, каждые 20 дней на Москву хожу.
Сколько прошёл на Соляре? личные впечатления где нибудь описаны? масло, расходники какие ставишь?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Ну это тогда другое дело, я больше по трассе, каждые 20 дней на Москву хожу.
Сколько прошёл на Соляре? личные впечатления где нибудь описаны? масло, расходники какие ставишь?


пробег 61 тыс. км. Личные впечатления описаны в какой то теме,свою для этого не заводил. для города вполне нормальный автомобиль-расход 8-9 литров,зимой тпло,летом кондер дует))
На 15тыс по гарантии поменяли рейку(был общий косяк) и в прошлом году,на моё удивление, по гарантии поменяли задний суппорт(хотя я после ТО2 бросил к официалам ездить). Масло лью Shell(такое лили на ТО у официалов), фильтра стараюсь ставить оригинал. В общем для города самое то,только 1 МИНУС-низкая, за 5 лет так и не привык к габаритам,бордюры-зло))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
по гарантии поменяли задний суппорт
Скажи, а что с ним было? У меня справа колодки сожрало с одной стороны, причем неравномерно. Вот думаю, ехать к ним настаивать на замене или ждать когда вторые схавает? Пробег сейчас примерно 63, поменял колодки тысячи полторы назад.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Скажи, а что с ним было? У меня справа колодки сожрало с одной стороны, причем неравномерно. Вот думаю, ехать к ним настаивать на замене или ждать когда вторые схавает? Пробег сейчас примерно 63, поменял колодки тысячи полторы назад.
Его тупо заклинило,т.е. колесо крутилось с большим усилием,а если встать в горку и отпустить тормоз,то машина стояла на месте))Я это заметил когда при трогании зад машины приседал будто ручник не опущен.
Заехал в первый попавшийся сервис-там начали мне втирать что нужен ремкомплект и бла бла бла. Я поехал в автодок и там мне сказали, что ремкомплекта никакого нет.Тут я вспомнил, что у дилера Хундай есть такая бесплатная услуга Лучшее для своих-приезжаешь и бесплатно тебе проверяют все системы.Я пошкрябал к официалам в Энгельсе.Заехал и сразу сказал о своей проблеме. Вышли все офлица сервиса и начали крутить вертеть))Потом удалялись совещаться и вынесли вердикт-замена по гарантии о_О
Ну мне же лучше-новый суппорт стоит около 5 тыс. Дальше интереснее-рекомендовали оставить машину у них дабы потом не было проблем с гарантией. Ладно, на чем подвигаться есть-оставил. И начались томительные дни ожидания.Не буду описывать весь месяц тёрок с дилером(то з\ч нет на складе,то ТК уехала и машина с товаром потерялась и тд), но машину я забрал только через месяц!Месяц,Карл!!!
Когда приехал суппорт я поставил им условие-менять при мне и еще в счет месячных мучений договорились,что они задние колодки поменяют мне бесплатно. Вот так я ходил над душой у мастера и ждал когда он всё поменяет))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
и еще в счет месячных мучений договорились,что они задние колодки поменяют мне бесплатно. Вот так я ходил над душой у мастера и ждал когда он всё поменяет))

Насколько помню-суппорт по гарантии всегда меняется с комплектом колодок,с ними же ип оставляется. Это они просто их с...ть не смогли из вашего гарантийного комплекта:)))) IMG_1106.JPG
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Насколько помню-суппорт по гарантии всегда меняется с комплектом колодок,с ними же ип оставляется. Это они просто их с...ть не смогли из вашего гарантийного комплекта:))))
Вот жеж с.ки!!! Я колодки сам покупал(не у них),они только их установили мне бесплатно. Не знал про то, что в комплекте должны были идти(((
Я пытался у них подменный автомобиль выбить(хотя знаю что на нем директор Хундай Покровска ездит), смешно было наблюдать за тем как они отмазывались поэтому поводу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Проблема в самом Солярисе и в водителе ессно.Как обладатель данного чуда могу с полной уверенностью сказать,что подвеска там полная Г(по крайней мере модели выпуска 2011-2012г) об этом писали на куче форумом. Она совсем не держит машину на высоких скоростях и не в резине тут дело. Я на видео сразу увидел скачки и поэтому на очередной таком скачке+порыв ветра+скорость его понесло и он не смог удержать машину.резина бы тут точно не помогла,будь она даже супер пупер премиум класса.
Сам только единожды разгонял свой солярис до 200 км\ч, но страха натерпелся и решил для себя больше 120 на нем не валить.

На новом тт же самое осталось, после 120 уже никакой стабильности.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 608
Реакции
1 942
Баллы
113
Вот жеж с.ки!!! Я колодки сам покупал(не у них),они только их установили мне бесплатно. Не знал про то, что в комплекте должны были идти((.

Ну, по крайней мере на Венгу именно так, и парткод комплекта сразу IMG_1107.JPG
Может, у соляриса/рио другие правила...
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Ну, по крайней мере на Венгу именно так, и парткод комплекта сразу
Может, у соляриса/рио другие правила...
Кругом обман)Возможно действительно вытаскивают колодки и продают отдельно.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
на сиде совсем другая подвеска и рулевое управление
Разница есть, владел и тем и тем.
Но она видна только на скорости 100+. На рио после 120 не комфортно даже на ровной дороге, на сиде же все хорошо и при 150.( все на хорошей дороге )
 
Верх Низ