Kia Rio vs Hyundai Solaris

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 127
Баллы
113
Кроме всего прочего они имеют гарантию 5 лет в отличии от конкурентов что тоже приятно.
5 лет обслуживаться у официалов?) Да и гарантия очень даже ограниченная. На сэкономленные деньги в обычном сервисе можно будет капиталку двигла сделать:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 127
Баллы
113
Некоторые считают, что это дорого.
Дело не в дороговизне. Просто тупо они всё делают по записи и достаточно долго...
Ну а если что-нить серьёзное, то я лучше поеду к официалам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дело не в дороговизне. Просто тупо они всё делают по записи и достаточно долго...
Ну а если что-нить серьёзное, то я лучше поеду к официалам.
Ну так по записи - это сильный плюс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 127
Баллы
113
Ну так по записи - это сильный плюс.
Хз, так получается лишаешься авто на 1 день... Пока они примут, сделают...
Вот, например, замена масла и фильтров. Заехал в тореко и поменял за 20 минут и фильтра сам ещё 10 минут и я свободен) Или сход-развал в пит-стопе (по записи, правда) за 20 минут)) У официалов это мне в сумме выходило где-то 1 день. И по деньгам экономия где-то 1.5к - мелочь, а бензина заправил)
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
+1. Кия это более бюджетный бренд. ХЗ почему у нас в РФ считают наоборот.
+1 , а вообще просто потому, что его рисует Шраер ( ну или как там его)
за рио и багажник там, вроде, поболее
Огромный багажник, в 4 ездили на дальняк , все отлично уместилось.
ХЗ конечно кому как, но меня головной свет у Рио очень устраивает. Дальний практически не тестил, а вот с ближним ездил много, как раз обращал внимание, что свет отличный. Сравнивал с Лансером 9 с неродным ксеноном и с Антарой со штатным ксеноном.
Нормальный свет, поэтому чудо ксенонщиков на рио я просто не понимаю.
Спасибо, посмеялся :D
3 года ходовка, кузов , двиг, коробка -5 , что еще надо?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У самого солярис, так как когда покупал, Рио еще не было в новом кузове.Сейчас если бы стоял выбор между этих машин то однозначно выбрал бы Рио. Он побольше и внешность у него поприятнее.
Не знаю как сейчас с линзами, но с обычными фарами свет в солярисе ужасный, дальнего вообще нет. Такое ощущение, что светит не в даль,а в ширь)) причем никак не регулируется. Места в солярисе мне достаточно(рост 190). единственное- для меня оказалась низковата, хотя не думаю что в Рио клиренс больше.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
За Рио голосую! Приятный автомобиль, как внутри (особенно когда комплектация не самая простая), так и снаружи! Свет отличный! Двигатель 1.6 л на механике - самое то! Багажник огромный у седана! Достаточно мягкий на дороге! Имхо, стоит своих денег против Соляриса.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нука нука а у кого больше кроме альмеры и кобальта?
Рено Логан, Дэу Нексия.
Это навскидку :)
Ничем особенным багажник Киа Рио или Соляриса не выделяются среди конкурентов, да и вообще обе эти машинки небольшие и не особо просторные.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
:D:D:D
Даже у Авео седана багажник больше заявлен !
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Рено Логан, Дэу Нексия.
Это навскидку :)
Ничем особенным багажник Киа Рио или Соляриса не выделяются среди конкурентов, да и вообще обе эти машинки небольшие и не особо просторные.
в литрах незнаю, а вот визуально у логана багажник меньше, и на нем нихера не увезешь (кроме картошки). говорю потому что до рио ездил на логане как раз.. ширина дырки через которую грузят груз меньше, высота меньше. и самое главное у него железная перегородка перед сиденьем - это хорошо если нужно усилитель прикрутить , но хреново когда нужно перевезти полностью собранный велосипед. на рио я это могу сделать и делал, а на логане только со снятыми обоими колесами
 
Верх Низ