Кидалово - СТО у Олега Скобцова (Скобец) напротив МРЭО Вольский тракт

B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток.
Нужен совет.
История такая.
В июне моя иномарка 2000 года стала участником ДТП.
Итог под замену: бампер, решетка радиатора, телевизор, фары. Заказал полностью передний срез. Привезли. Отдал в СТО (нарпотив МРЭО, справа от Оптового рынка, вверх в гору) соседу (Скобцов Олег).
В итоге он обещал отремонтировать до 12 июля ( у меня отпуск заканчивался этим числом). Обещал, что у подъезда будет стоять и ждать меня отремонтированная.
В итоге, когда я вернулся - звонил ему - он говорил: "Не успеваем пока, звони завтра..." Так я звонил в течение месяца. Потом я приехал посмотреть на нее. Он мне сказал, что капот не получится вытянуть - нужен новый и он его заказал без моего ведома. Я согласился. Пофиг.
Потом он опять говорил: "не успеваем и т.д. и т.п."
В начале ноября я снова приехал к нему на СТО с другом на джипе и другим СТОшником, чтобы на тросе перегнать на другое СТО. Олег мне сказал - через неделю готова будет, не надо ее забирать.
Сейчас - декабрь. Машина еще не готова.
Подскажите, как быть?
Забить на полугодовое ожидание и отвезти на другое СТО? (мол сам виноват - раньше надо было)
Или требовать от него окончания ремонта даже с применением физической силы? (есть такая возможность)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО:
1. Машину - забрать однозначно и отдать тем, кто будет ей заниматься
2. Денег не платить, если платил уже - забрать в полном объёме с "неустойкой" в том числе и
с применением физической силы? (есть такая возможность)

Там работы то на 3-4 полноценных рабочих дня (судя по твоему описанию замен).
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Вот тут вроде обсуждалось
 
B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
2Ne't:

Я эту тему еще до создания своей прочитал и поиск поюзал.
Так что это другая СТО.
Я пишу про ту, которая напротив МРЭО в горку, где гаражный кооператив.
 
B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Да еще, Друзья, если у кого есть рекомендации по другим СТО неподалеку от этой, с удовольствием жду ответов.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Я же отписывался про этого Скобцова!!! Предупреждал. забирай авто скорее, иначе станет просто донором!!!! Если есть силы, можешь вернуть бабло - возвращай, но учти, у него как друзей, так и врагов хватает, можешь нарваться на его друзей. Я вернул свои + еще столько же за ГОД!!! простоя авто. Урод редкий. У него куча авто ждет ремонта. Голова у него варит, а вот руки не успевают, да еще + огромная непорядочность.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Всем доброго времени суток.
Нужен совет.
История такая.
В июне моя иномарка 2000 года стала участником ДТП.
Итог под замену: бампер, решетка радиатора, телевизор, фары. Заказал полностью передний срез. Привезли. Отдал в СТО (нарпотив МРЭО, справа от Оптового рынка, вверх в гору) соседу (Скобцов Олег).
В итоге он обещал отремонтировать до 12 июля ( у меня отпуск заканчивался этим числом). Обещал, что у подъезда будет стоять и ждать меня отремонтированная.
В итоге, когда я вернулся - звонил ему - он говорил: "Не успеваем пока, звони завтра..." Так я звонил в течение месяца. Потом я приехал посмотреть на нее. Он мне сказал, что капот не получится вытянуть - нужен новый и он его заказал без моего ведома. Я согласился. Пофиг.
Потом он опять говорил: "не успеваем и т.д. и т.п."
В начале ноября я снова приехал к нему на СТО с другом на джипе и другим СТОшником, чтобы на тросе перегнать на другое СТО. Олег мне сказал - через неделю готова будет, не надо ее забирать.
Сейчас - декабрь. Машина еще не готова.
Подскажите, как быть?
Забить на полугодовое ожидание и отвезти на другое СТО? (мол сам виноват - раньше надо было)
Или требовать от него окончания ремонта даже с применением физической силы? (есть такая возможность)

Что за авто? Если есть возможность забирай машину запчасти и деньги и пригоняй ко мне на работу. СТО Карета, починим уж точно быстрее))) Работы реально на 3-4 рабочих дня при условии что силовые элементы не затронуты.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
banhammer, а в договоре что написано?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Блин, этот Олег работает со времен когда баба Яга ищо в девках ходила. И столько баек про него по городу ходит, так нет ведь, отдают ему люди машины в ремонт. Потом ждут по году.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
блин, автор, неужели не стыдно признаваться обществу, что ты такой лох?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
Блин, этот Олег работает со времен когда баба Яга ищо в девках ходила. И столько баек про него по городу ходит, так нет ведь, отдают ему люди машины в ремонт. Потом ждут по году.

а я его вообще не знаю))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня сегодня выходной, позвони. я все вопросы с ним решу. Больше здесь ничего не надо писать.
 
B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
блин, автор, неужели не стыдно признаваться обществу, что ты такой лох?
Люди мнимо благородные скрывают свои недостатки и от других и от себя, а люди истинно благородные прекрасно их сознают и открыто о них заявляют.
Ларошфуко Ф.
Повторяюсь, это сосед по этажу моих родителей уже 20 лет. И от него такой свиньи я не ожидал.

сомневаюсь я, что договор есть
Конечно, все на словах было. Но никаких денег и задатков я не давал.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Конечно, все на словах было. Но никаких денег и задатков я не давал.

все офигивают, почему ты этого ещё не сделал несколько месяцев назад.
кстати, не в меня ли ты въехал?
 
B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ