Кинезиотейпирование. Ваше мнение

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Всем добрый день
Кто нить пробывал Кинезиотейпирование. Мож слышал что. в общем хотелось бы ваше мнение услышать от тех кто прошел. Есть ли специалист ы в Саратове? Нужно не нужно и т.д.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пробовал, не понравилось
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
пробовал выговорить
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Нужно не нужно и т.д.
Если есть необходимость (травма или еще что) и возможность - то почему бы не попробовать.

Были знакомые в мск которые использовали при растяжениях, отзывы противоречивые. Заказать можно по инету и найти врача (травматолога какого-нибудь) который поможет в использовании.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Были знакомые в мск которые использовали при растяжениях, отзывы противоречивые. Заказать можно по инету и найти врача (травматолога какого-нибудь) который поможет в использовании.
в том то и вопрос. во враче.там много нюансов на сколько я понял и многие про это не слышали. Показаний пока нет когда я спрашивал про это, но пытливый ум чего то ищет :). чисто по описанию работать должно. цена самой ленты небольшая вот спеца наверное будет заоблочной.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Ну если пытливый ум подкреплён волей и целеустремлённостью - всё возможно ;)
Можно попробовать найти выходы на спортивных врачей. Например в "Соколе" должны же быть.
Мануальные терапевты\невропатологи\травматологи... массажисты, в конце концов - часто в смежных областях имеют интересы и опыт.
Поспрашивать в хороших фитнес центрах, у которых есть услуги массажа и прочего.
Я, например, довольно быстро нашёл кто в Саратове делает стельки формтотикс - так что варианты наверняка есть.
Удачи =)
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить пробывал Кинезиотейпирование. Мож слышал что. в общем хотелось бы ваше мнение услышать от тех кто прошел. Есть ли специалист ы в Саратове? Нужно не нужно и т.д.
я пробовал как специалист, учился, были свои тейпы.
Штука хорошая, но должна использоваться в комплексе.
Сейчас не делаю, не рентабельно в Саратове, ибо комплект тейпов хороших стоит в районе 15000, хватает его на 12-15 применений в зависимости от области + к стоимости материала надо добавить ещё себе некий + и в городе не готов народ платить такую итоговую цену, здоровье своё наши люди не особо ценят.
Ну и в последующем освоил некоторые методики, которые позволяют добиться схожего эффекта, как от тейпов.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
эт я что то где то с ноликом ошибся :) читал китайские стоят дешего... а вот не китай типа 3 р за сантиметр так и выходит 15 тыщ(по 5 метров) :) но писали эти тейпы держатся 2 недели безо вских последствий типа кожа не портится и купаться можно не смываются.
А какие методики? остается то массаж и какие нить укрепляющие фиксирующие повязки
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
а... хотя нет чет пятница :) в метре 100 см полторашка выходит :) хотя может быть есть еще какие фирменные. Вы про какие говорите. на форумах писали как раз по тейпы по 1500 и 2000 не китай ... производитель не запомнил
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
а... хотя нет чет пятница :) в метре 100 см полторашка выходит :) хотя может быть есть еще какие фирменные. Вы про какие говорите. на форумах писали как раз по тейпы по 1500 и 2000 не китай ... производитель не запомнил
Сам бинт да, недорогой, но чтобы это всё держалось реально хотя бы неделю есть ещё тн подкладки под тейпы, спец спреи закрепляющие и в идеале повязка наносится не одним типом бинта, послойно, а каждый моток - отдельная цена, вот сумма и набегает...
Эталоном считаются Мюллер немецкие.


А какие методики? остается то массаж и какие нить укрепляющие фиксирующие повязки
не совсем, есть методики мягкой мануальной техники и определённого миофасциального релиза, но это просто в двух словах не объяснишь, только не путать с обычным, пусть и лечебным, массажем, совсем разные вещи...

а какова цель наложения тейпа?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кинезия - хорошая штука, но нужен хороший спец, коих, насколько я понимаю, в Саратове нет.
Плюс ко всему, хотелось бы услышать: зачем "простому смертному" тейпирование кинезиотейпом?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
я думала, это только для проф спортсменов надо?
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
я думала, это только для проф спортсменов надо?
не всегда, может использоваться и у непрофессионалов, например после травм для ограничения подвижности сустава, для ограничения перерастяжения определённой группы мышц, для быстрого рассасывания крупных гематом и устранения воспалительного процесса.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Всем добрый день
Кто нить пробывал Кинезиотейпирование. Мож слышал что. в общем хотелось бы ваше мнение услышать от тех кто прошел. Есть ли специалист ы в Саратове? Нужно не нужно и т.д.
Штука очень хорошая, но только при правильном применении. Наклеил не так, толку не будет. Налепить грамотно целая наука, так что не уверена, что в Саратове есть такие люди.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
общем история такая. у дочки небольшой вальгус . один врач не буду называть фамилии сказал срочно гипсовать. пошли к другим специалистам в том числе и таким же уважаемым все говорят что здесь не так критично. гипсование не обязательно, просто тот доктор (они его знают)защитил диссертацию по гипсованию, всем ромендует хотя и она говорила что может можно обойтись и массажем. И массажистка наша с большим опытом работы и другие ортопеды которых рекомендовали и получали они хорошие отзывы говорят что это все исправится массажем и ортопедической обувью. вот меня чё то грызет. начал искать в интернете. в москве очень часто рекомендуют вместе с массажем или отдельно делать тейпировагие. вкратце итак. хожу по городу смотрю на ноги :) очень много людей с вальгусом, даже с икс образным и ничего живут. после гипсования ножка сильно атрофируется тейпы вроде дают фиксацию и нога сохраняет подвижность. читал немецки отзывы довольны.но это длительный пооцесс
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
общем история такая. у дочки небольшой вальгус . один врач не буду называть фамилии сказал срочно гипсовать. пошли к другим специалистам в том числе и таким же уважаемым все говорят что здесь не так критично. гипсование не обязательно, просто тот доктор (они его знают)защитил диссертацию по гипсованию, всем ромендует хотя и она говорила что может можно обойтись и массажем. И массажистка наша с большим опытом работы и другие ортопеды которых рекомендовали и получали они хорошие отзывы говорят что это все исправится массажем и ортопедической обувью. вот меня чё то грызет. начал искать в интернете. в москве очень часто рекомендуют вместе с массажем или отдельно делать тейпировагие. вкратце итак. хожу по городу смотрю на ноги :) очень много людей с вальгусом, даже с икс образным и ничего живут. после гипсования ножка сильно атрофируется тейпы вроде дают фиксацию и нога сохраняет подвижность. читал немецки отзывы довольны.но это длительный пооцесс
При желании можно научиться тейповать и самому.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Так вот тут человек пишет :)
В основном по форумам пишут что приходишь. тебе лепят и показывают как. Какая лента на растяжени какая на сжатие. Насколько надо растянуть ленту. Типа 5см растянуть на 10, 15, 7см
Так то опять таки в тех городах где есть спецы. Нанесение стоит как 2-1.5 массажа с учетом что сеанс 600-700 р а тейпы носят до 2 недель. Не знаю на сколько эффект от них больше чем от массажа.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Так вот тут человек пишет :)
В основном по форумам пишут что приходишь. тебе лепят и показывают как. Какая лента на растяжени какая на сжатие. Насколько надо растянуть ленту. Типа 5см растянуть на 10, 15, 7см
Так то опять таки в тех городах где есть спецы. Нанесение стоит как 2-1.5 массажа с учетом что сеанс 600-700 р а тейпы носят до 2 недель. Не знаю на сколько эффект от них больше чем от массажа.
Ни разу не видела чтобы 2 недели продержался тейп... может просто у спортсменов он быстрее отлепляется...
 
У

Ушастик

Новичок
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Есть знакомая-врач,которая может сделать тейпирование Вашей дочери. Обучалась в Москве и использует в работе (тренер-врач).
Контакты могу кинуть в личку.
 
Верх Низ