Кинезиотейпирование. Ваше мнение

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Добрый день!
Есть знакомая-врач,которая может сделать тейпирование Вашей дочери. Обучалась в Москве и использует в работе (тренер-врач).
Контакты могу кинуть в личку.
А тренер в каком виде спорта? Мне так...для себя.
 
У

Ушастик

Новичок
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
в спортклубе
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Попробывал на себе, очень сильное растяжение связок на пальце руки. Предложили гипс)) Сразу отмёл эту идею. Тэйпы продают сейчас во многих аптеках Саратова, есть импортные, есть наши - естественно дешёвые, только это просто широкий пластырь)
Тэйп мне нужен был для ограничения подвижности пальца, но не полное обездвиживание. Эффект положительный есть, однозначно. Порядок нанесения - почитал гугл, и чисто интуитивно со второго раза наложил так что бы мне было комфортно.
Кожа под тэйпом дышит (отечественные тэйпы этого эффекта не дают), после трёх дней непрерывного использования - на коже ни следа раздражения, даже в тех местах где был клей. Клеится очень надёжно, удаляется без труда - спрэй для удаления - бред, ну или маркетинг. Воды не боится.

Тэйп брал Мюллер. Для моих целей изделие подходит идеально.

Накладывать на большие мышцы самостоятельно наверно бы не стал, всё таки нужно образование. Вообщем рекомендую.
Попробую ещё с растяжением на лопатке побороться - результат отпишу
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Попробывал на себе, очень сильное растяжение связок на пальце руки. Предложили гипс)) Сразу отмёл эту идею. Тэйпы продают сейчас во многих аптеках Саратова, есть импортные, есть наши - естественно дешёвые, только это просто широкий пластырь)
Тэйп мне нужен был для ограничения подвижности пальца, но не полное обездвиживание. Эффект положительный есть, однозначно. Порядок нанесения - почитал гугл, и чисто интуитивно со второго раза наложил так что бы мне было комфортно.
Кожа под тэйпом дышит (отечественные тэйпы этого эффекта не дают), после трёх дней непрерывного использования - на коже ни следа раздражения, даже в тех местах где был клей. Клеится очень надёжно, удаляется без труда - спрэй для удаления - бред, ну или маркетинг. Воды не боится.

Тэйп брал Мюллер. Для моих целей изделие подходит идеально.

Накладывать на большие мышцы самостоятельно наверно бы не стал, всё таки нужно образование. Вообщем рекомендую.
Попробую ещё с растяжением на лопатке побороться - результат отпишу
Речь идёт об обычном тейпе, или кинезиотейпе?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
кинезио, обычный тэйп носить так же долго не получится,по сути он всего навсего пластырь
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Как обезжирить? Спиртом? Нееее....не буду ничо тейпировать, продукт переводить...
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
кинезиотерапия это целая наука,наш док обучался специально для этого,в саратове тяжело найти человека,который хорош в этой области.Разница огромная на самом деле,он очень помогает если надо быстро поставить человека в строй,при растяжении или болях в различных местах.
 
LexaEng

LexaEng

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Специалист в Саратове есть, принимал раньше на Рахова, в Центр ДНК. Тейпы лучше использовать ориганальные, kinesio tex gold. китайско-корейские поделки продаются в спортмастере и еще много где. отваливаются на второй день, в отличие от оригинала. Как дополнительное средство поддержки - годная штука.
 
Верх Низ