Кирпич из-под колес

  • Автор темы LM
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
На работе у меня водитель попал в похожую ситуацию, щебень разбил лобовое мерса, так вот в иске было отказано в связи с тем что за щебень который вылетел из под колес отвечает организация обслуживающая данный участок дороги. Куда там дальше подавал в суд водила мерса я не знаю.

А у нас дороги разве кирпичами выкладывают?
Кирпич кто то потерял, он же и пусть ремонтирует повреждения....))))
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
<Интересно, с какой надо скоростью ехать, чтобы кирпич весом 5 кг (если белый обычный), чтобы его подбросило как минимум на 30 см над землей - примерный уровень крыла, и пролетел какое-то расстояние?>

Вполне хватит и 20 км/час, кирпич застревает между спаренными колесами и не выбрасывается сразу, а получает от этих самых колес ускорение,провернувшись 1/3 оборота вместе с ними, после чего уже и ввылетает с какой либо скоростью, и даже если просто подлетает на 30 см и уже собирается упасть обратно, идущая позади,метрах в пяти машина сама в него приедет
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
<Интересно, с какой надо скоростью ехать, чтобы кирпич весом 5 кг (если белый обычный), чтобы его подбросило как минимум на 30 см над землей - примерный уровень крыла, и пролетел какое-то расстояние?>

Вполне хватит и 20 км/час, кирпич застревает между спаренными колесами и не выбрасывается сразу, а получает от этих самых колес ускорение,провернувшись 1/3 оборота вместе с ними, после чего уже и ввылетает с какой либо скоростью, и даже если просто подлетает на 30 см и уже собирается упасть обратно, идущая позади,метрах в пяти машина сама в него приедет

А брызговиками мы не пользуемся ....
 
OP
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Один из основных выводов: надо держать дистанцию.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Просто неудача для водителя фолькса..... Эт тоже самое что в дождь кого нить обрызгать на машине или просто наступив в лужу обрызгать прохожего....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот я тут согласен с тем кто насчет дорожников писал,дорога должна быть в таком состоянии,чтобы по ней можно было безопасно двигаться с разрешенной скоростью,на это есть куча гостов и нормативов.А сознательно на кирпичи наезжать даже на газелях мало дураков.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
то что керпич пападёт между калёс шанс 1 из 1000 , да и не застрянет там кирпич между газелевскими калёсами растояния 3 сантиметра, только среднего размера гравий...
 
Верх Низ