Китайцы сфальсифицировали выход в космос

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
До будущего дожить надо.

А я думаю не только о своем будущем.

Пысы - гораздо больше, чем траты на космос, нас убивают выхлопы наших авто, но что-то на велосипеды мало кто пересаживается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
До будущего дожить надо.

Космос это не только Луна и Марс. Это связь, телевидение, навигация, безопастность, разведка полезных ископаемых и много чего другого.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А я думаю не только о своем будущем.

Пысы - гораздо больше, чем траты на космос, нас убивают выхлопы наших авто, но что-то на велосипеды мало кто пересаживается.

Да много чего нас убивает. Но вместо решения этих проблем колайдеры строятся. Ради светлого будущего в нашей стране в гроб уже вогнали миллионы, а армия теоретиков подвела под это идеологическую базу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Космос это не только Луна и Марс. Это связь, телевидение, навигация, безопастность, разведка полезных ископаемых и много чего другого.

Абсолютно согласен. И GPS-навигатор у меня есть. Но я писал про безумные расходы на космос при СССР, когда ради удовлетворения амбиций руководства люди влачили нищенское существование. Не думать о конкретном человеке ради высших идей- вот что отвратительно, и отсутствие отечественного гражданского аналога GPS- подтверждение тому.
 
A

ash

Guest
А я думаю не только о своем будущем.

Пысы - гораздо больше, чем траты на космос, нас убивают выхлопы наших авто, но что-то на велосипеды мало кто пересаживается.
вот насчет этого. Самолет за один внутренний перелет по США на другое побережье выбрасывает 2,5 тонны двуокиси на одного пассажира рейса - 100 пассажиров = 250 тонн, за 3-4 часа, причем выброс происходит непосредственно в небе (как грится с доставкой до озонового слоя). При чем этих рейсов в день не одна сотня и при условии что в США довольно жестокие требования к самолетам. В других странах хуже. Так что проблема с выхлопами авто надуманная - для отвода глаз.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да много чего нас убивает. Но вместо решения этих проблем колайдеры строятся. Ради светлого будущего в нашей стране в гроб уже вогнали миллионы, а армия теоретиков подвела под это идеологическую базу.

Коллайдер уже есть, осталось сюда девида Блейна приплести.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Абсолютно согласен. И GPS-навигатор у меня есть. Но я писал про безумные расходы на космос при СССР, когда ради удовлетворения амбиций руководства люди влачили нищенское существование. Не думать о конкретном человеке ради высших идей- вот что отвратительно, и отсутствие отечественного гражданского аналога GPS- подтверждение тому.

Ну с этим я соглашусь.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да много чего нас убивает. Но вместо решения этих проблем колайдеры строятся. Ради светлого будущего в нашей стране в гроб уже вогнали миллионы, а армия теоретиков подвела под это идеологическую базу.

А если на коллайдере разработают новый, экологически чистый вид топлива?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Абсолютно согласен. И GPS-навигатор у меня есть. Но я писал про безумные расходы на космос при СССР, когда ради удовлетворения амбиций руководства люди влачили нищенское существование. Не думать о конкретном человеке ради высших идей- вот что отвратительно, и отсутствие отечественного гражданского аналога GPS- подтверждение тому.

Если бы эсэшай развалилось так же как СССР при горбатом, то и ЖПСа бы тоже небыло.
А небыло бы развала, я более чем уверен, что жили бы мы лучше, чем сейчас. А уж если бы все затеи с космосом и не только воплатили бы в жизнь... эх.

Есть трилогия одна. Русского фантаста. Там вот описано, как бы мы могли жить. И про "лапоть" там было, как главный герой на машину на нем сел. Читал я эту книгу и завидовал...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ДОРДЭН: (Глава европейского космического агентства)
Вы знаете, что было бы, если бы на один день отключить космические спутники? Вы поняли бы, что ни один человек не сможет нормально жить без космоса. Без помощи системы космической навигации ни один шофер в Париже сегодня не сможет работать. Самолеты не смогут перелетать с одного континента на другой. У вас не будет метеопрогноза на ближайшие 5 дней и фермеру придется работать без отдыха, поскольку он не знает какая будет погода. А если бы отключение спуников совпало с финалом чемпионата мира по футболу, то болельщики не увидели бы матч в прямом эфире – вот тогда, я думаю, стало бы всем ясно насколько качество нашей жизни на земле зависит от космоса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Если бы эсэшай развалилось так же как СССР при горбатом, то и ЖПСа бы тоже небыло.
А небыло бы развала, я более чем уверен, что жили бы мы лучше, чем сейчас. А уж если бы все затеи с космосом и не только воплатили бы в жизнь... эх.

Ага, и Патриот был бы лучше, чем Лексус. А тут, Горбачев все испортил.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если бы эсэшай развалилось так же как СССР при горбатом, то и ЖПСа бы тоже небыло.
А небыло бы развала, я более чем уверен, что жили бы мы лучше, чем сейчас. А уж если бы все затеи с космосом и не только воплатили бы в жизнь... эх.

Есть трилогия одна. Русского фантаста. Там вот описано, как бы мы могли жить. И про "лапоть" там было, как главный герой на машину на нем сел. Читал я эту книгу и завидовал...

СССР развалися в результате непомерных расходов на оборону в момент падения цены на нефть. Если бы вместо космической программы научились бы делать, например, лучшие в мире автомобили, и гнали бы их на экспорт, то ещё неизвестно, как бы оно было. Меньше читай фантастики, а больше про экономику.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ага, и Патриот был бы лучше, чем Лексус. А тут, Горбачев все испортил.

Не, тогда бы лексус писался бы исключительно русскими буквами, а не как патриот: Patriot(бесит блин).
Даже анекдот в эту тему вспомнил:

Американский президент заказал своим ученым сделать компьютер,который будущее предсказывает, выделил огромный бюджет, задал срок. И вот, спустя много лет показывают этот компьютер президенту. Он задает вопрос: будет ли третья мировая война? Комп отвечает: да! Президент дальше: а в каком году? Комп отвечает: в 2049! Президент так уверенно: и сколько будет стоить баночка кока-колы? Комп: 29 копеек.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
СССР развалися в результате непомерных расходов на оборону в момент падения цены на нефть. Если бы вместо космической программы научились бы делать, например, лучшие в мире автомобили, и гнали бы их на экспорт, то ещё неизвестно, как бы оно было. Меньше читай фантастики, а больше про экономику.

Недумаю, что это было основной или единственной причиной развала.
Я не экономист, поэтому как бы старательно б не в читывался, врятли бы понял.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В обоих случаях- ошибка в выборе приоритета.

Ты считаешь, что у человечества нет крайней необходимости в новом, экологически чистом источнике энергии??????:nea:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Не, тогда бы лексус писался бы исключительно русскими буквами, а не как патриот: Patriot(бесит блин).

Ага, а качество осталось бы то же, как и сейчас, главное каким шрифтом это было написано. Вообще это комплекс. В Японии, неяпонского населения меньше 1%. Нет там ни китайцев, ни корейцев, ни прочих "лиц кавказской национальности". И культуру они свою сохраняют. Однако это все им не мешает писать свои торговые марки на латинице, а качество иметь одно из лучших в мире.
 
A

ash

Guest
ДОРДЭН: (Глава европейского космического агентства)
Вы знаете, что было бы, если бы на один день отключить космические спутники? Вы поняли бы, что ни один человек не сможет нормально жить без космоса. Без помощи системы космической навигации ни один шофер в Париже сегодня не сможет работать. Самолеты не смогут перелетать с одного континента на другой. У вас не будет метеопрогноза на ближайшие 5 дней и фермеру придется работать без отдыха, поскольку он не знает какая будет погода. А если бы отключение спуников совпало с финалом чемпионата мира по футболу, то болельщики не увидели бы матч в прямом эфире – вот тогда, я думаю, стало бы всем ясно насколько качество нашей жизни на земле зависит от космоса.
если б он был грамотный - етот дорден, то знал бы что все спутники находятся не в космосе, а практически в атмосфере земли на геостационаре ))) т.е вторую космическую скорость носители спутников не развивают
 
Верх Низ