Клевета станет уголовно наказуема. Повод задуматься?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не поняла даже хода мыслей.
если человек не в состоянии хоть сколь нибудь ясно выразить свои мысли, то, как мне кажется, данный закон ему-что китайская грамота...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Не поняла даже хода мыслей.
Если у вас есть доказательства продажи квартиры- договор, денежный документ, и факт двойной продажи, тоже, то какая и на кого клевета ?

Такая, что человек продавший, неожиданно становится невменяемым и не может нести ответственности за свои действия, в период с такого то, по такой то.
А сейчас он вылечился и в принудительном лечении не нуждается.
Клевета в данном случае, это высказывание своего мнения, о решении суда и оформляющих органов, а так же сомнения о компетентности психиатров.
Так понятней?
Не сталкивались с такими вещами и хорошо...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Такая, что человек продавший, неожиданно становится невменяемым и не может нести ответственности за свои действия, в период с такого то, по такой то. А сейчас он вылечился и в принудительном лечении не нуждается. Клевета в данном случае, это высказывание своего мнения, о решении суда и оформляющих органов, а так же сомнения о компетентности психиатров. Так понятней? Не сталкивались с такими вещами и хорошо...
Ваше мнение оно только ваше и отношения к экспертным вещам не имеет. О судье может высказаться квалификационная комиссия, о психиатре и его квалификации тоже соответствующая профессиональная комиссия. А ваше мнение о профессионализме данных людей является как минимум некомпетентным.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Ваше мнение оно только ваше и отношения к экспертным вещам не имеет. О судье может высказаться квалификационная комиссия, о психиатре и его квалификации тоже соответствующая профессиональная комиссия. А ваше мнение о профессионализме данных людей является как минимум некомпетентным.

Вот, вот правильно говорите, я не могу высказываться. Но если этот человек регулярно занимается подобными делами, а все споры решает одна и та же компетентная комиссия, и всегда решение в пользу одной стороны? Если результаты проверки из Сербского, признаются не существенными, а результаты другой комиссии принимаются безоговорочно?
По мне, так это достаточный повод для сомнений, и озвучивания этих сомнений.
Если я начну дальше озвучивать подробности, то ничего хорошего из этого не получится. Место не то...
Но как работают наши комиссии, не нужно мне рассказывать, знаю. На все свой прайс... а дальше начинается клевета...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот, вот правильно говорите, я не могу высказываться. Но если этот человек регулярно занимается подобными делами, а все споры решает одна и та же компетентная комиссия, и всегда решение в пользу одной стороны? Если результаты проверки из Сербского, признаются не существеными, а результаты другой комисии принимаются без оговорочно?
По мне, так это достаточный повод для сомнений, и озвучивания этих сомнений.
ну а клевета-то тут причем?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот, вот правильно говорите, я не могу высказываться.
можете, но иногда лучше молчать...

Но если этот человек регулярно занимается подобными делами, а все споры решает одна и та же компетентная комиссия, и всегда решение в пользу одной стороны?.
а теперь расшифруй эту фразу...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
можете, но иногда лучше молчать...

а теперь расшифруй эту фразу...

Что именно не понятно? Несколько продаж, где в итоге по двое хозяев у квартиры. Регулярная потеря рассудка на период заключения сделок.
Если вы с чем то не сталкивались, то не значит, что этого не бывает.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
ну а клевета-то тут причем?

Так, я же клевещу, когда публично озвучиваю свои подозрения.
Обвинения серьезные. Если не получается доказать в суде, то это легко перевести в разряд "клевета".
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так, я же клевещу, когда публично озвучиваю свои подозрения.
Обвинения серьезные. Если не получается доказать в суде, то это легко перевести в разряд "клевета".
так бы и написал сразу.
ЗЫ я не могу прочитать твой ник. Рсшифровать могешь?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
так бы и написал сразу.
ЗЫ я не могу прочитать твой ник. Рсшифровать могешь?

Так и написал, только никто понимать не желает.

Зябн-шульц, расшифровать не могу)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так, я же клевещу, когда публично озвучиваю свои подозрения.
смотря в каком контексте звучат ваши высказывания...

Обвинения серьезные. Если не получается доказать в суде, то это легко перевести в разряд "клевета".
а что тебя не устраивает? в конце концов можно опротестовать действие суда?

зы: вы привели, как пример, мошенничество с продажей квартиры....Суд установил истинного владельца....
Осталось Вам только посочувствовать.....
Подавайте заявление в суд по статье мошенничество...
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
смотря в каком контексте звучат ваши высказывания...

а что тебя не устраивает? в конце концов можно опротестовать действие суда?

зы: вы привели, как пример, мошенничество с продажей квартиры....Суд установил истинного владельца....
Осталось Вам только посочувствовать.....
Подавайте заявление в суд по статье мошенничество...
Другой судья не будет ставить под сомнение решение своего коллеги. Такое бывает только по громким, или крупным делам. Негоже бросать тень друг на друга.
Такие дела... В общем свое мнение я высказал, в теории закон хороший, а на практике, особенно зная как у нас дела делаются, я сильно сомневаюсь, что он будет правильно применяться.
Это будет лишний рычаг у власти. Вспомните закон годовой давности, о котором было много разговоров.
Увольнение чиновника в "связи с утратой доверия". Лужков был подвинут при помощи этого закона. А, что значит "утрата доверия"? Расплывчатая формулировка, которая позволяет не объяснять своих решений.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Другой судья не будет ставить под сомнение решение своего коллеги. Такое бывает только по громким, или крупным делам. Негоже бросать тень друг на друга..
глупость....

А, что значит "утрата доверия"? Расплывчатая формулировка, которая позволяет не объяснять своих решений.
а тебе, стало быть, хочется, что б Путин перед тобой непременно отчитался за увольнение?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Нет в нашей области не глупость, но спорить не буду

а тебе, стало быть, хочется, что б Путин перед тобой непременно отчитался за увольнение?


Тогда Медведь был. А так да, всегда есть причины, есть законы, а то получается монархия какая то... Не мне, а всем.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
к юристам обращаться не пробовали?

Вы меня подловить хотите? Зачем?
Пробовали, без них лучше получается кстати. На эту кухню я из насмотрелся. По поводу юристов, у нас практически нет борьбы между ними. Распределение ролей идет сразу же, сразу известно кто проиграет, кто выиграет. Для клиента разыгрывается спектакль, с целью как можно дольше продлить разбирательство, так как, это их хлеб.
Реальные споры бывают только за крупные куски.
Как вы относитесь к моим словам, это ваше личное дело, но поймите, у меня нет цели спорить. Я высказываю свое мнение, основанное на личном опыте.
У нас в городе две крупные адвокатские конторы, если вы успеете обратится к нужному адвокату, то все будет. Если это сделает оппонент, то что либо оспорить будет очень трудно. Будите смотреть спектакль.


p/s
Это относится не ко всем юристам.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
iN0aN.png
уже не клевета
 
Верх Низ