Клиника глазных болезней СГМУ им.В.И.Разумовского: нужны отзывы

T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Клиника глазных болезней на Вольской. Черный список(((

Пишу после сегодняшнего визита.
Село зрение. Диагноз сама себе поставила, т.к. по образованию врач. Пошла на Вольскую, т.к. раньше была хорошая клиника, лечилась там профилактически 2 раза в 2000 и еще каком-то году. Короче, давно.

Раньше как было: консультация - диагноз - лечение там же. Делали магнит, предлагали электрофорез и т.п. физиопроцедуры. Процедуры были 10 дней, без всяких сложностей с бумагами Просто пришел и сделал.

Теперь - это не клиника, а большая вонючая жопа. Я не буду стеснятся в выражениях, т.к. у меня было мирное настроение днем, но мне его изгадили.
Пришла по записи за неделю (!) на платный прием (500р). После меня с разницей в 1 минуту пришла женщина без записи и ее принимали точно так же. Приди она раньше - я была бы после нее.
По телефону мне сказали, что физиопроцедуры проводятся. Я поверила((
В регистратуре сидит хамка (одна из двух), с порога впечатление портит. Требует паспорт (а если бы я его не взяла??).
Далее первичный прием. Зрение проверяют левой пяткой, стекло держат 3 сек, не дают салфетку, чтобы вытереть стекающий атропин(( Атропин... разбавлен))) действует не так, как должен, а намного меньше. Не расширяет до конца зрачки.
Намерили мне единицы неправильно, этак на 0,5 больше чем реально((
Больным бахилы не дают, продают подпольно, при этом некоторые врачи разгуливают с улицы в сапогах.
Но это цветочки.

Далее - доктор вообще нас не ждал. Его искали по телефону. Он опоздал на 15 мин. Пришел, узнал, что у него нет ключей от кабинета. Ушел еще на 5 мин. Пришел, сказал, что все ОК, назначил таблетки. Я вышла из кабинета с легким недоумением по поводу того, а где, собственно лечение???
В регистратуре говорю - физиопроцедуры как пройти? "Идите назад к врачу, он вам это не назначил".
Второй раз иду, врач пишет в карточке "курс поддерживающей терапии".
В регистратуре показываю это. Они говорят - это в стационаре. ОК, на дневной стационар меня, говорю, пжста...
"Он вам не назначил!".
Третий раз иду к врачу, он пишет "Дневной стационар".
Регистраторы говорят - "Ой, а мы не знаем, чего это и как. Вы к нему назад сходите, пусть он вам объяснит. "
Я начинаю звереть, говорю, сами идите.
Регистратор говорит "Сейчас приведу заведующую".
Приводит тетку, которая заявляет, что на стационар меня возьмут только, если я... пройду обследование на лазере. За 640р.
Я знаю, что это лажа. Читаю ее бейджик - она старшая медсестра. Я говорю - вы чего вообще сочиняете, нет таких правил, и вообще какое отношение медсестры имеют к лечебной работе?? Она тут же сматывается со словами - пусть вам зав. отд. показывает эти правила.

Короче, я понимаю, что там жопа уже давно и уже никто не помнит, как должна, собсно, работать КЛИНИКА. Раз уж это клиника.
Реально это теперь диагностич. центр, причем весьма паршивый.
Короче к доктору Каменских в 4й раз меня послали уже с договором о платных услугах (типа чек-то у него остался, принесите. Я не пошла, послала их туда самих. И еще дальше. Кстати, договор оформлен неправильно). И в 5й раз он уже вышел сам.
Угадайте, что он предложил?

Он предложил записаться в стационар 27 марта и пройти ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ как на хирургич. лечение. Это Примерно 20 анализов, включая СПИД, гепатит и пр. херню.

Напомню, я просила физиопроцедуру с магнитом, который и глаза-то не касается. И я прекрасно знаю, что раз в полгода мне с близорукостью показаны все эти процедуры. Без доп. обследований, анализов, и мотыляний к докторам по 5 раз.
Тут уже я сказала - вы вообще уже охренели что ли?? Какое хирург. лечение? какие полтора месяца ждать?? "Я подчиняюсь заведующей, а она так сказала".

ВОТ.

короче, не ходите в эту клинику, ее больше нет.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Печально
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
года три назад туда обратился-в глаз попала железная стружка....быстро и практически безболезненно удалили....
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Я примерно так же за операцию оплачивала в 1-советской.... Сашка 555 не даст соврать.. Задолбали мотать туда сюда
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У моего отца практически пропало зрение (глаукома, катаракта) 2 или 3 года назад вылечили оба глаза. 2 to64 может быть так неудачно совпало что "нарвались" на не профессионалов, а вообще в Клинике есть хорошие врачи.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
все когда то было...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Речь о ЦЛКЗ идёт? Ужасы какие-то рассказываете. Полгода назад там был - всё хорошо было.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
нет, это клиника на Вольской.
Когда я училась - была хорошая клиника. Даже очень. Пока Бакуткин был - вроде тоже ничего. Свекрови катаракту хорошо вылечили в 2005, кажется. Но со слов свекра "там был только один нормальный врач". А сейчас там некто гл.врач Циплящук http://www.srd.ru/index.php?option=com_deputy&level=2&task=view&id=296
его видимо политика больше интересует(( Да и офтальмолог он с 2004 года. Причем сразу главный врач.

В общем, я туда больше ни ногой. В 2003 году дочке зондирование слезных путей там делали. Без хлопот. Сейчас вообще не знаю - где лечиться-то? Где получить банальную физиотерапию?

Да, еще пикантная подробность - доктор назначил БАД.
И больше ничего. У меня зрение подсело внезапно и резко, в глазах летают хлопья, спазмы и все такое. Но по словам доктора все хорошо. И не такое, типа, видали.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Был печальный опыт 2 мес назад, описывать не буду, но чисто развод на деньги.
Однозначно в "Чёрный список".
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Знакомому моих родственников из другого региона дали направление в Саратов на операцию в клинику глазных болезней СГМУ им.В.И.Разумовского, вышли на меня, спрашивают отзывы. Ничего не могу ответить, первый раз от них услышал, что у нас есть такая клиника. Кто-нибудь обращался туда? Буду благодарен за любую информацию.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Знакомому моих родственников из другого региона дали направление в Саратов на операцию в клинику глазных болезней СГМУ им.В.И.Разумовского, вышли на меня, спрашивают отзывы. Ничего не могу ответить, первый раз от них услышал, что у нас есть такая клиника. Кто-нибудь обращался туда? Буду благодарен за любую информацию.

кроме катаракты там вряд ли помогут.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
... предложил записаться в стационар 27 марта и пройти ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ как на хирургич. лечение. Это Примерно 20 анализов, включая СПИД, гепатит и пр...
А я знаю теперь, почему такое большое количество анализов и т.п. требуется.
В первый момент, увидев список, что нужно сдать, чтобы проходить лечение, я оч. удивилась. Подумала - зачем все это, мне же только процедуры поделать.
А уже в процессе лечения выяснилось, что там часто делается укол лекарства в так называемое субтеноново пространство (типа, внутрь глаза). При этом делается ма-аленький надрез. Но эта манипуляция считается как операция (сначала страшно, но вообще не больно и быстро :) несколько минут).
И делается это довольно большому количеству пациентов. Вот, видимо, поэтому куча анализов...
П.С. а раньше, когда я там была (давно) - этого укола не делали, по кр. мере, так массово.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Но в эту клинику с разных регионов народ направляют, даже по квотам - поэтому с местами напряженка. Народу очень много, и на диагностику, и на лечение.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Был печальный опыт 2 мес назад, описывать не буду, но чисто развод на деньги.
Однозначно в "Чёрный список".

Вот кстати да, в мае маме делали операцию там. Шокировало абсолютно всё, пытаются всеми силами вытянуть деньги абсолютно за всё! Мама забыла дома флюрографию, позвонила сказал мне чтоб я ей привёз, однако пока я вёз ей врачи сказали чтоб она срочно её делал платно так как приём на лечение скоро закончитсья и она будет ждать ещё 2 месяца. Хорошо. Дальше-больше, потребовали сделать 2 каких то анализа, естественно платно, 1.300 и 1.000 стоят. У мамы с собой денег не было и она спросила можно ли потом будет их пройти, ей ответили что без них её не положат. Однако положили и про эти анализы никто и не вспомнил. Врач потом тоже говорил что для проведения операции надо сдать анализов на 2.500 платных на всякий случай, чтоб диагноз уточнить а то он не уверен. Тоже ничего не стал я платить и всё сделали и уточнили и без этих анализов.
Потом за то, что она лежит в отделении каждый день 60 или 70р за кровать платить надо. На каком основании вообще не ясно. Ну и в итоге врач, который её оперировал был грубоват и не особо общителен, толком ничего не объяснил и всем своим видом показывал что ждёт благодарностей за операцию. Я принципиально не стал ничего делать, а мама купила ему конфет и чая и говорит что он брезгливо и с печалью принял...денег ждал...
А веть года 4 назад я туда сам попадал и была отличная больница, отзывчивый и чуткий персонал. теперь ощущение что ты пришёл в какую-то клинику парамонова, ничего бесплатно делать не хотят и наличие полиса ОМС их не трогает вообще. В чёрный спискок в общем.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
за то, что она лежит в отделении каждый день 60 или 70р за кровать платить надо. На каком основании вообще не ясно
тоже кстати интересно, пока есть версия только: что это "повышенная комфортность" - туалеты при каждой палате и душ?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Недавно делал мини операцию на глаза, двоякое впечатление... Можно бесплатно, но необходимо сдать анализов кучу. Если без анализов, то за деньги.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
может кто-то посоветовать офтальмолога грамотного для взрослых (30 лет)? не обязательно с Вольской, можно из другой клиники.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
вся проблема в том, что один и тот же врач может быть для кого-то хорош, а для другого - наоборот.
По идее, на Вольской они все хорошие (имею в виду отделение диагностики - ни о ком ничего плохого не скажу). Но случай на случай не приходится...
А еще, на Вольской есть прием по специализации. Можно позвонить в регистратуру и узнать, к какому врачу именно по своему заболеванию глаз обращаться (на платный прием).
П.С. не подумайте, что их рекламирую - просто у меня, кроме Вольской, по моему "направлению" выбора особо нет )
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
вся проблема в том, что один и тот же врач может быть для кого-то хорош, а для другого - наоборот.
По идее, на Вольской они все хорошие (имею в виду отделение диагностики - ни о ком ничего плохого не скажу). Но случай на случай не приходится...
А еще, на Вольской есть прием по специализации. Можно позвонить в регистратуру и узнать, к какому врачу именно по своему заболеванию глаз обращаться (на платный прием).
П.С. не подумайте, что их рекламирую - просто у меня, кроме Вольской, по моему "направлению" выбора особо нет )
согласна, но думала, что может кто-то что-то подсказать. попробуем на ощупь сходить. спасибо)
 
Верх Низ