Клуб дальневосточников!!!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Прожил на ДВ 15 лет. Как то на современной карте нет Уссурийского края. Есть Приморский, Хабаровский край, Амурская область, ЕАО. А вот Уссурийский край как бы с 1902 года нет. На Японском море в июне можно купаться, но еще холодно и ничего не работает, все равно что в мае поехать в Сочи, вообще местные ездят с Июля по сентябрь. Сентябрь правда тоже такой месяц когда солнце а когда и шторм может быть. На ДВ кроме природы особо и нет ничего. Во Владики памятник Буденовцу, знаменитая подлодка на набережной ну и знаменитый зеленый угол. Хабаровск красивый город, но в основном только центр. Самое лучшее это в Хабаровском крае поехать на рыбалку в тайгу. Платные пруды для тех мест нонсенс. Рыбы завались. Главное не рыбачить в Амуре иозерах около Амура. Он еще после пятна китайского до сих пор не отошел. Самый лучший вариант сплав по многочисленным таежным рекам с рыбалкой тайменя, ленка, хариуса. Котлеты из тайменя бомбейская весчь. Ну и конечно желательно попасть когда кета прет. Икры валом, кета стоит копейки. Можно мешок кеты за 1000 руб прикупить)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Прожил на ДВ 15 лет. Как то на современной карте нет Уссурийского края. Есть Приморский, Хабаровский край, Амурская область, ЕАО. А вот Уссурийский край как бы с 1902 года нет. На Японском море в июне можно купаться, но еще холодно и ничего не работает, все равно что в мае поехать в Сочи, вообще местные ездят с Июля по сентябрь. Сентябрь правда тоже такой месяц когда солнце а когда и шторм может быть. На ДВ кроме природы особо и нет ничего. Во Владики памятник Буденовцу, знаменитая подлодка на набережной ну и знаменитый зеленый угол. Хабаровск красивый город, но в основном только центр. Самое лучшее это в Хабаровском крае поехать на рыбалку в тайгу. Платные пруды для тех мест нонсенс. Рыбы завались. Главное не рыбачить в Амуре иозерах около Амура. Он еще после пятна китайского до сих пор не отошел. Самый лучший вариант сплав по многочисленным таежным рекам с рыбалкой тайменя, ленка, хариуса. Котлеты из тайменя бомбейская весчь. Ну и конечно желательно попасть когда кета прет. Икры валом, кета стоит копейки. Можно мешок кеты за 1000 руб прикупить)

раньше был район, теперь округ
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
а я в Уссурийск еду!!! правда в командировку, но все таки когда ж еще побываешь бесплатно на своей Родине)
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
ваще огонь, хочу в приморье, сегодня зему встретил, от триумфа отъезжаю смотрю регион 125 и тойота пририус с прулем, догоняю Кент из Славянки, пообщались все ровно, сам приехал ваще парниш молодца.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
а я в Уссурийск еду!!!
вот я вам завидую!!!!!!!!!!

ваще огонь, хочу в приморье, сегодня зему встретил, от триумфа отъезжаю смотрю регион 125 и тойота пририус с прулем, догоняю Кент из Славянки, пообщались все ровно, сам приехал ваще парниш молодца.
тоже стараюсь поболтать на светофорах с машинами 125 региона :)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
вот я вам завидую!!!!!!!!!!

тоже стараюсь поболтать на светофорах с машинами 125 региона :)

ну в свои 25 лет, я на Вы не тяну))) можно на Ты я думаю, по дальневосточному по "земляковски"))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
2 ночи, а мы пьем "Понты на меду" и заекусываем корейскими салатами
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мняка))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
45 градусов, а пьется как сок
я, конечно, понимаю, что тут мало дальневосточников... и иногда можно кое чего приукрасить... но зачем же так сильно то :D
понты на меду - 35 оборотов))))))
45 - это капитанский ром
про пьется как сок - правда чистая
водку в жизни ни разу не пила, а вот ром капитанский очень даже уважаю...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
я, конечно, понимаю, что тут мало дальневосточников... и иногда можно кое чего приукрасить... но зачем же так сильно то :D
понты на меду - 35 оборотов))))))
45 - это капитанский ром
про пьется как сок - правда чистая
водку в жизни ни разу не пила, а вот ром капитанский очень даже уважаю...

ошибся немного, это ром 45 и "уссурийский сюрприз" 45, бутылка с оленем, похожая на "понты на меду", правильно...но оба пьются хорошо, ток ром сладкий
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
MENTos, а настоечки не пробовали? клюква, шиповник, рябина, черемуха на коньяке... мммм... обожаю... у меня даже еще где то заначка клюковки имеется)))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
MENTos, а настоечки не пробовали? клюква, шиповник, рябина, черемуха на коньяке... мммм... обожаю... у меня даже еще где то заначка клюковки имеется)))))

рябина на коньяку пробовалась, но не понравилась, рисовое пиво еще хорошее
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
планируем выезд на море, бухта "шамара" уже ждет, погода как и предполагал +15 неоч. тепло и вода относительно холодна, но будем играть в моржей с уссурийским спиртзаводом
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
планируем выезд на море, бухта "шамара" уже ждет
эх и завидую!!!
вот реально на будущий год выбор - или в тайланд, или в родное приморье... одинаково по стоимости билетов получается... ну что за нафик!!!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
эх и завидую!!!
вот реально на будущий год выбор - или в тайланд, или в родное приморье... одинаково по стоимости билетов получается... ну что за нафик!!!

завидуют пусть те, кто тут не был)))))
 
Верх Низ