Коаксиалки 5''

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ого какие новые подиумы красииивые! Долго делал? А под приборной панелью это у тебя датчик заряда аккумулятора?
А насчет Ivolga SC 6.21 слышал че-нибудь?
 
A

Anonymous

Guest
Ого какие новые подиумы красииивые! Долго делал? А под приборной панелью это у тебя датчик заряда аккумулятора?
А насчет Ivolga SC 6.21 слышал че-нибудь?

Под панелью вольтметр от ВАЗ 2105.

Подиумы делал не долго. Это третья версия, но я пока не решил буду их доделывать или нет. Вот думаю может попробовать повторить:
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А почему ты насчет стеклоподъемников спрашивал, что с электрическими могут возникнуть проблемы с глубиной установки?
 
A

Anonymous

Guest
А почему ты насчет стеклоподъемников спрашивал, что с электрическими могут возникнуть проблемы с глубиной установки?

Наоборот, электрические могут решить проблемы с глубиной установки.
1. Ручка стеклоподъемника ограничивает высоту подиума.
2. В нижним углу двери находится ролик стеклоподъемника, который тоже мешается если захочешь динамик поглубже установить, а еще он перекрывает часть отверстия под динамик. У меня динамик установлен целиком вне двери, поэтому достаточно сильно выпирает.
3. Если поставить ЭПС и перенести ручки открывания дверей, можно попытаться поставить в двери динамики 8-9”.
4. Теоретически ЭПС надежнее, не надо ничего регулировать, а следовательно, разбирать дверь.

P.S. Кроме подиумов нужна шумо- виброизоляция дверей. На 2106 гремят наружние панели дверей, молдинги, ручки стеклоподъемников, у меня еще и зеркала. Если не хочешь возится зимой с шумкой: криклей к обивке дверей лист изолона 3-4мм. тогда сама обшивка не гремит, и в салоне не слышно дребезжание дверей.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Обшивка двери как и подиумы у меня из фанеры. По-хорошему конечно надо звукоизоляцию сделать, но денег блин нет нихрена. У меня еще задок чинить надо, осенью в столб въехал.
 
A

Anonymous

Guest
Ну вот и попробуй стизол (выше я перепутал, надо не изолон а стизол), не первое время хватит, стоит он 10-20 руб. за кв.м., а больше и не надо.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
СТИЗОЛ

Если ты имеешь в веду вот этот материал ?


То он стит не 10р за квадратный метр, а около 100р !!!
И помоему для автомобильной шумки он тонковат и легковат! :?:


Что такое стизол
Теплоизоляционный материал СТИЗОЛ - это эластичный закрытоячеистый вспененный полиэтилен, полученный экструзионным методом. СТИЗОЛ отличается уникальными теплоизоляционными свойствами, влагостойкостью, высокой прочностью к воздействию нагрузок и экологической чистотой. СТИЗОЛ использиется для тепло-, звукоизоляции различных строительных объектов, упаковки изделий бытового и технического назначения. СТИЗОЛ может выпускаться дублированный с различными видами лицевых покрытий -металлизированная лавсановая пленка, искусственная кожа, алюминиевая фольга, нетканое полотно и использоваться в качестве паро-, гидроизоляционных материалов в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. При необходимости на материал наносится монтажный слой на основе клеев и мастик, которые разрабатываются для различных монтажных поверхностей.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А можно отодрать со старой машины и поклеить на новую? У меня на разбитой копейке стоит шумоизоляция, вроде не плохая, как называется не помню по моему 3 буржуйских буквы в названии. Такая изоляция часто используется...
 
A

Anonymous

Guest
Re: СТИЗОЛ

Если ты имеешь в веду вот этот материал ?

То он стит не 10р за квадратный метр, а около 100р !!!
И помоему для автомобильной шумки он тонковат и легковат! :?:

Такой только без фольги. Стоит 10-20 руб, если брать в стоймаркетах, а не в автозвуковых студиях и магазинах.
Согласен конечно, что для автошумки тонкий, на на первое время пойдет.
вот цены
 
A

Anonymous

Guest
А можно отодрать со старой машины и поклеить на новую? У меня на разбитой копейке стоит шумоизоляция, вроде не плохая, как называется не помню по моему 3 буржуйских буквы в названии. Такая изоляция часто используется...

Врятли что-то получится, шумку сложно оторвать, если её хорошо приклеили.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
!!!!

Ну а если внимательно почитать ??? Это какойто "Стейнофон 290"

Помоему это на большую партию расчитано !!
 
A

Anonymous

Guest
Re: !!!!

Ну а если внимательно почитать ??? Это какойто "Стейнофон 290"
Помоему это на большую партию расчитано !!

Надо до конца читать :) там пониже написано.
"Стизол" - вспененный полиэтилен
Наименование Размер Цена, руб.
"Стизол" 3 мм 1 м.кв. 9,60
"Стизол" 4 мм 1 м.кв. 13,50

Там-то может и на большую партию расчитано, а в розницу не на много дороже.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А что без шумки совсем тяжко будет ездить? Ведь если музыку наваливать, то и неслышно будет что там гремит.
У меня эл.замки они проблем не создадут?
ЗЫ А можешь написать технологию поклейки шумоизоляции?Я этим никогда не занимался :(
 
A

Anonymous

Guest
А что без шумки совсем тяжко будет ездить? Ведь если музыку наваливать, то и неслышно будет что там гремит.
У меня эл.замки они проблем не создадут?
ЗЫ А можешь написать технологию поклейки шумоизоляции?Я этим никогда не занимался :(

У меня была проблема: дверная карта (или металл за ней) и внутренности двери гремели, было слышно на любой громкости. Я просто лист стизола приклеил (за 20 руб) к дверной карте, карта греметь перестала, а то что внутри двери стало неслышно. Электрозамки проблем не создадут, разве что придется провод в Шумку я пока не делал, холодно сейчас, и монтажного пистолета у меня нет.

Могу только ссылки дать:
Стандартпласт: материалы
Подробная инструкция с картинками
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А каким клеем приклеивал?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Интересно

Это аэрозоль ?? Титан СМ
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Нужен аэрозоль.... может где видел ??
Аэрозолем клеить карпет хорошо!
 
Верх Низ