Кодирование BMW E39: интересные функции - как работает, как настроить.

  • Автор темы Vitali4
  • Дата начала
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
кстати, можно настроить охранку так, что ставиться и сниматься с охраны она будет только с брелка, а ключом только лишь активируется ЦЗ.
т.е. при провороте дверной личинки и открытии двери сига сработает. по умолчанию сигнализация ставится/снимается и с брелка и с ключа.
Блок GM
SCHAERFEN/ENTSCHAERFEN
schloss_und_fernbedienung — снятие с брелка и с ключа
nur_mit_fernbedienung — только с брелка (ключ просто открывает дверь, затем срабатывает сигнализация).правда не знаю если зарыть при второй позиции дверь ключом, будет ли вставать на охрану, короче пробовать надо
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
полезняшку восстановил, пшикает зачетно, омывайка исчезает )) отключать не отключаю. на всякий случай омыватель фар можно отключить другим способом - выдернуть пердохранитель №2

А я омывайку фар запилил на интенсив. Переподключив в блоке А1. :) Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
А я омывайку фар запилил на интенсив. Переподключив в блоке А1. :) Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.
чтоб меньше жрала незамерзайки? и пшикает тоже дважды?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
чтоб меньше жрала незамерзайки? и пшикает тоже дважды?
Насчет сколько раз пшикает - точно не скажу, как-то не следил... Перевел на интенсив по тому, что в дождь часто попсикиваю на стекло, бывало срабатывал омыватель фар )) Надоело )) Теперь он включается только когда мне нужно. Только при нажатии кнопки интенсива. Омывает всё пол полной.
Пс - незамерзайкой пользуюсь, но только для того чтобы не замерзло ничего. Зимой не езжу :).

Размачивает – и снова эффективен.
Да нифига. Нет, конечно если на фаре шмотки грязи - то их смоет, но засохший один раз слой - уже не смывает, только размачивает. И пока он сырой - да, светопропускание лучше. но как подсохнет - слой на месте.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
GURTWARNUNG_TEXT - надпись на приборке при непристегнутом ремне
Про задних пассажиров, интересно, будет уведомлять?
кстати, чтоб работало предупреждение о непристегнутых ремнях, должны быть контакты в замке для ремня. менял у себя пиропатроны преднатяжителей - контактов нету, следовательно эта опция у меня работать не будет. должно быть как на первом фото:
IMG-20170930-WA0000.jpg IMG-20170930-WA0001.jpg
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
с небольшим опозданием :D но все же настроил себе опцию: зимний режим дворников.

блок GM3 строка ABKLAPPSTELLUNG меняем nicht_aktiv на aktiv выглядит так:



активизация:

в режиме зажигания или положении ключа 1 включаем режим дворников 1, после чего поворачиваем ключ в 0. дворники занимают данное положение. лучше вернуть рычаг дворников в положение 0, но можно и оставить рычаг в положении 1.вроде потом, при включении зажигания дворники остаются в данном положении, пока не тронуть рычаг дворников. тогда они занимают стандартное положение у капота.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
А оно зачем?
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
типа чтоб после остановки снег не сползал на дворники и все это не смерзалось в ледяной ком.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
А я омывайку фар запилил на интенсив. Переподключив в блоке А1. :) Омыватель фар эффективен пока грязь не засохла на стекле фары. Потом просто размачивает слегка, не смывая слой.
а как именно подключил?
просто отключил провод от кнопки интенсива и повесил его на вход активизации режима омывайки фар? я смотрю многие делают именно так, т.е. интенсив не работает и теперь омыватель фар работает всё время, пока жмешь на кнопку интенсива. даже при выключенном зажигании.

или подключил функцию омывателя фар параллельно с работой интенсива с сохранением функционала последнего?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
а как именно подключил?
просто отключил провод от кнопки интенсива и повесил его на вход активизации режима омывайки фар? я смотрю многие делают именно так, т.е. интенсив не работает и теперь омыватель фар работает всё время, пока жмешь на кнопку интенсива. даже при выключенном зажигании.

или подключил функцию омывателя фар параллельно с работой интенсива с сохранением функционала последнего?
В первом случае жалко терять «интенсив». Во втором – жалко терять жижу «интенсива» при мойке фар.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
В первом случае жалко терять «интенсив». Во втором – жалко терять жижу «интенсива» при мойке фар.

В итоге сделаю модернизацию из варианта 2: добавлю схему, чтобы фаромой срабатывал от интенсива только при включенном ближнем свете. На самом деле интенсив много не тратится, по сравнению с жижей на фаромой при штатном алгоритме работы. Умменя уже пару лет там плещется, еще половина бачка осталась
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
кстати жижа для интенсива в россии не продается, типа со спиртом, там какие-то ограничения. что туда заливать из ориги?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
кстати жижа для интенсива в россии не продается, типа со спиртом, там какие-то ограничения. что туда заливать из ориги?
Я заливал оригинальную 83 12 0 410 745.

Сейчас только exist предлагает её привезти в разумные сроки.

2020-09-18_100245.png
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Лучше чем что?

Эта жижа – она для отдельного бачка, а не для смешивания с водой.

чем заменители. один раз купил жидкость для мойки стекол автомобиля, сказали моёт лучше чем оригинальная. ну и что? через пол года всё на хер забилось. задолбался промывать. е46.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
чем заменители. один раз купил жидкость для мойки стекол автомобиля, сказали моёт лучше чем оригинальная. ну и что? через пол года всё на хер забилось. задолбался промывать. е46.
Я не пробовал заменители.
 
OP
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
В итоге сделаю модернизацию из варианта 2: добавлю схему, чтобы фаромой срабатывал от интенсива только при включенном ближнем свете. На самом деле интенсив много не тратится, по сравнению с жижей на фаромой при штатном алгоритме работы. Умменя уже пару лет там плещется, еще половина бачка осталась
не заработало. вернул всё в сток
 
Верх Низ