Кофейня "Тендитори"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    73
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну, дома - эт само собой. А вот так с кем-нить зайти посидеть и попить хороший кофе, как когда-то в Тенди...

Ну 07 к равшану ходит, попробуй зайди, может понравится.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну 07 к равшану ходит, попробуй зайди, может понравится.

А это где? Вот это?
я в Фортунато пью практически каждый вечер. но честно говоря не совсем то что хочется. бывало лучше.

Вроде как не очень доволен...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Вроде как не очень доволен...
просто когда сам "Равшан" там кофе джамшутил то оно было вкусное. сейчас кафе он в аренду сдает, и кофе бывает сильно разное. но в последнее время улучшается.
тема про Фортунато есть тут гдето.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
просто когда сам "Равшан" там кофе джамшутил то оно было вкусное. сейчас кафе он в аренду сдает, и кофе бывает сильно разное. но в последнее время улучшается.
тема про Фортунато есть тут гдето.
Фифифи :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
ну уж извиняйте, университетов мы не кончали, 3 класса церковно приходской школы в деревне и фсё. и ваще по русскому я двоешник был, зато ты сможешь прям вот щас в уме взять тройной интеграл из корня пятой степени десятичного логарифма котангенса пи? А? а я вот тоже не могу :)))))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
продается кофейня Тендитори со всеми потрахами, никто из АСовцев не желает создать "тот самый вкус кофе" или с открытием шоколадницы и в квартале Кофе Шоколада убило это заведение?
http://www.avito.ru/saratov/kommerc...nkafe_chapaevamoskovskaya-262_kv._m_137828492
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее место. Одна из первых кофеен (в современной истории города). Они действительно сдулись.. покрылись мхом. Их формат оформления пипл уже не хавает.
При этом все знают, что там есть кафе. Освежить бы местечко, придать актуальность и современность. Надеюсь возникнет там что-то новое уютное и вкусное.
Было бы бабло, взял бы не задумываясь.
Не хватает 21 700 000 руб.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хорошее место. Одна из первых кофеен (в современной истории города). Они действительно сдулись.. покрылись мхом. Их формат оформления пипл уже не хавает.

Хммм... Вообще-то Тендетори славилась как раз отсутствием хавающего пипла - туда ходили пить лучший в Саратове кофе, а не хавать формат оформления... И сдулись они именно потому, что катастрофически упал уровень качества. Кабаков для хавающего пипла у нас хватает, в том числе и под видом кофеен - на фига еще один нужен?

При этом все знают, что там есть кафе. Освежить бы местечко, придать актуальность и современность. Надеюсь возникнет там что-то новое уютное и вкусное.

А каким образом "актуальность и современность" оформления обеспечат "уютное и вкусное"? Скорее наоборот - создадут абсолютную противоположность.

Было бы бабло, взял бы не задумываясь.
Не хватает 21 700 000 руб.

И слава богу. Глядишь, найдется тот, кто воссоздаст лучшую в городе кофейню. А нет - значит померла.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... Вообще-то Тендетори славилась как раз отсутствием хавающего пипла - туда ходили пить лучший в Саратове кофе, а не хавать формат оформления... И сдулись они именно потому, что катастрофически упал уровень качества. Кабаков для хавающего пипла у нас хватает, в том числе и под видом кофеен - на фига еще один нужен?
Прошу прощения за фразеолгизм)) Под "пипл хавает" имел ввиду повышенный спрос на такой формат общепита, как Кофейня. А формат Тендитори стал слишком ушлым и старомодным по сравнению с современными кофейнями. Вот это старомодное существование Тендитори "пипл не хавает".
Вобщем ничего общего с едой))

А каким образом "актуальность и современность" оформления обеспечат "уютное и вкусное"? Скорее наоборот - создадут абсолютную противоположность.
А вот это зависит от дизайнера и иже с ним.

И слава богу. Глядишь, найдется тот, кто воссоздаст лучшую в городе кофейню. А нет - значит померла.
Будут деньги - создам лучшее :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Прошу прощения за фразеолгизм)) Под "пипл хавает" имел ввиду повышенный спрос на такой формат общепита, как Кофейня. А формат Тендитори стал слишком ушлым и старомодным по сравнению с современными кофейнями. Вот это старомодное существование Тендитори "пипл не хавает".

Еще раз - фишка Тенди была именно в том, что там был отличный кофе. Все остальное там появилось вдогонку, потому что люди, привыкшие ходить туда пить отличный кофе, постепенно расширяли круг своих интересов (вплоть до просмотра гонок Ф1 на большом экране под виски и прочие напитки). Но на первом плане был именно кофе. В современные "кофейни" народ ходит потрындеть за чашкой бормотухи, выдаваемой за кофе, с какими-то сладостями. Потому как собственно кофе нигде нету - формат у них слишком современный. И в Тенди сейчас народ не ходит именно потому, что там нет того кофе, ради которого раньше туда и ходили. Кому нужна Тенди, ничем не отличающаяся по формату от посиделовок "Восток-Запад" и иже с ними?

Вобщем ничего общего с едой))

Выражение "пипл хавает" означает, что непритязательное быдло этим вполне довольно - первое употребление относят к ответу Богдана Титомира на вопрос, почему он поет такую хрень.

А вот это зависит от дизайнера и иже с ним.

Актуальное и современное оформление по определению не предполагает вкуса и уюта - тем более вместе - это не в тренде.

Будут деньги - создам лучшее :)

Денег для этого недостаточно - надо еще понимать и чувствовать, как должно быть лучше. С деньгами туда уже приходили - а вот с пониманием проблемы, потому и продают опять...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз - фишка Тенди была именно в том, что там был отличный кофе. Все остальное там появилось вдогонку, потому что люди, привыкшие ходить туда пить отличный кофе, постепенно расширяли круг своих интересов (вплоть до просмотра гонок Ф1 на большом экране под виски и прочие напитки). Но на первом плане был именно кофе. В современные "кофейни" народ ходит потрындеть за чашкой бормотухи, выдаваемой за кофе, с какими-то сладостями. Потому как собственно кофе нигде нету - формат у них слишком современный. И в Тенди сейчас народ не ходит именно потому, что там нет того кофе, ради которого раньше туда и ходили. Кому нужна Тенди, ничем не отличающаяся по формату от посиделовок "Восток-Запад" и иже с ними?
Я вот лично в Тенди ходил кушать картофельный пирог и сендвичи с семгой) К кофе отношусь спокойно)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
LordKor, а в каких заведениях в Саратове можно отведать кофе, а не "потрындеть под бурду"?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я вот лично в Тенди ходил кушать картофельный пирог и сендвичи с семгой) К кофе отношусь спокойно)

Вот из-за таких, как ты, у нас теперь и кофе попить негде :(
:)

LordKor, а в каких заведениях в Саратове можно отведать кофе, а не "потрындеть под бурду"?

Сам хочу знать. Когда Тенди испортилась, в Сливках хорошо было, а сейчас и там отвратительно стало :(
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Кому нужна Тенди, ничем не отличающаяся по формату от посиделовок "Восток-Запад" и иже с ними?
Как минимум тем, кто сейчас доверха заполняет Кофе и Шоколад и подобные ВостокЗапады.


Выражение "пипл хавает" означает, что непритязательное быдло этим вполне довольно - первое употребление относят к ответу Богдана Титомира на вопрос, почему он поет такую хрень.
Не знаю про Богдана таких подробностей, не интересовался его жизнью и творчеством.
А в моем контексте словосочетание "пипл хавает" означал ровно то, что имел ввиду я.


Актуальное и современное оформление по определению не предполагает вкуса и уюта - тем более вместе - это не в тренде.
Глупость какая рамочная. Кто навязал это стереотипное мнение?


Денег для этого недостаточно - надо еще понимать и чувствовать, как должно быть лучше. С деньгами туда уже приходили - а вот с пониманием проблемы, потому и продают опять...
Спасибо КЭП.

LordKor, а в каких заведениях в Саратове можно отведать кофе, а не "потрындеть под бурду"?
Все зависит от Баристы. Когда то в Тенди работал Макс Манылов (кажется правильно написал фамилию). Лучший бариста города на тот момент, вот и кофе был душевный.
А сейчас везде кофе делает бездушная машина без участия профессионализма баристы.

Кстати мне нравится кофе в Зебре.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как минимум тем, кто сейчас доверха заполняет Кофе и Шоколад и подобные ВостокЗапады.

Вот и спрашивается, нафига нам еще одна такая же фигня...

Не знаю про Богдана таких подробностей, не интересовался его жизнью и творчеством.

Это не про Титомира - это про фразу "пипл хавает"

А в моем контексте словосочетание "пипл хавает" означал ровно то, что имел ввиду я.

Вот потому-то и имеет смысл интересоваться, что означает устоявшееся словосочетание, а не применять его в собственном смысле только потому, что понравилось звучание.

Глупость какая рамочная. Кто навязал это стереотипное мнение?

Видимо, как раз все имеющиеся примеры современных оформлений.


Всегда рад помочь.

Все зависит от Баристы. Когда то в Тенди работал Макс Манылов (кажется правильно написал фамилию). Лучший бариста города на тот момент, вот и кофе был душевный.

Он там сам собой завелся? Или таки владелец выбрал именно лучшего?

А сейчас везде кофе делает бездушная машина без участия профессионализма баристы.

Меня не интересует кофе из бездушной машины - я такое и дома выпью. Если я иду в кофейню пить кофе, значит это кофе на песке, который мне самому дома варить неохота.

Кстати мне нравится кофе в Зебре.

Что, где, какой? Если тоже из машины, то не интересует.
 
Верх Низ