Когда лучше покупать авто? Сейчас или весной?

kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ПРисмотрись не бери 1 попавшиюся... летом сезон просто будет... будут сувать все что попало...!

и с чего такие оптимистичные выводы:)? Если это топовые модели, делающие основные продажи, то к лету их 8 года не останется, а 9 с большой скидкой никто не продаст;) А мало продаваемые модели - тоже... максимум скидку с НОВОЙ цены сделают;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Што совершенно точно - так это то, что на деньгах щас сидеть глупо, надо их в товар быстрее.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Што совершенно точно - так это то, что на деньгах щас сидеть глупо, надо их в товар быстрее.

в зависимости от того, сколько денег. если, как у автора 150, то лучше сейчас, хотя сомневаюсь, что те же 9-ки 3-го - 4-го года будут весной намного дороже, чем сегодня.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
и с чего такие оптимистичные выводы:)? Если это топовые модели, делающие основные продажи, то к лету их 8 года не останется, а 9 с большой скидкой никто не продаст;) А мало продаваемые модели - тоже... максимум скидку с НОВОЙ цены сделают;)

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/02/05/1448087
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это всё понятно.
Сейчас на рынке очень много инок, но цены на них уже подросли. Дальше будет хуже.
Диллеры цены будут повышать в любом случае, точнее уже повышают.
На свежие бу инки цена поднялась в реднем 50-100 тыр.
Ну те, которые классом от короллы и вверх.

На дешёвый сегмент, типа акценты, геццы - пока штиль, но скоро тоже всё пополхёт вверх.

Изза бугра машины не везут вообще. За январь в саратов поступило всего 2(две(дэ вэ е)) машины на растаможку. И всё.
Так что, как я и написал - покупать авто надо было вчера. Но сегодня тоже в общем ещё условно(не на всё) благоприятный климат. Дальше будет хуже.
Массовых халявных распродаж по весне не будет точно. ИМХО.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Жду подорожания :pooh_lol:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Это всё понятно.
Сейчас на рынке очень много инок, но цены на них уже подросли. Дальше будет хуже.
Диллеры цены будут повышать в любом случае, точнее уже повышают.
На свежие бу инки цена поднялась в реднем 50-100 тыр.
Ну те, которые классом от короллы и вверх.

На дешёвый сегмент, типа акценты, геццы - пока штиль, но скоро тоже всё пополхёт вверх.

Изза бугра машины не везут вообще. За январь в саратов поступило всего 2(две(дэ вэ е)) машины на растаможку. И всё.
Так что, как я и написал - покупать авто надо было вчера. Но сегодня тоже в общем ещё условно(не на всё) благоприятный климат. Дальше будет хуже.
Массовых халявных распродаж по весне не будет точно. ИМХО.

Я считаю, здесь 2 основных варианта развития.
1-й: Автопроизводители выпускают все меньше автомобилей, т.к. их просто никто не берет из-за отсутствия денег. Оставшиеся автомобили у дилеров России ждут до последнего, а потом: или "с молотка" как банкротов или существенное снижение (в обоих случаях авто будут уходить ниже по стоимости, возможно и существенной, только бы покрыть хоть какие-то убытки).
2-й: Дилеры начинают устанавливать иные цены, заниженные (но не себе в убыток), при этом покупатель остается (пусть и не во всей своей массе, но объем продаж есть) и покупает автомобили по более-менее адекватным ценам.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я считаю, здесь 2 основных варианта развития.
1-й: Автопроизводители выпускают все меньше автомобилей, т.к. их просто никто не берет из-за отсутствия денег. Оставшиеся автомобили у дилеров России ждут до последнего, а потом: или "с молотка" как банкротов или существенное снижение (в обоих случаях авто будут уходить ниже по стоимости, возможно и существенной, только бы покрыть хоть какие-то убытки).
2-й: Дилеры начинают устанавливать иные цены, заниженные (но не себе в убыток), при этом покупатель остается (пусть и не во всей своей массе, но объем продаж есть) и покупает автомобили по более-менее адекватным ценам.
И что замое забавное, что в обоих случаях машины подорожают)
Ибо чтобы они не делали и какие бы заманухи(в том числе и ценовые) не предлагали, выше жеппы как говорится не прыгнуть.

Если цена растаможки сходу подскочила на 5-10 килоабксов, то как никрути - онине смогут тебе при всём желании продать машину на 10 килобаксов дешевле, чем было до всего этого цирка.

Это первое, ну и второе - в сентябре я доллар покупал по 26 рублей. А за вранглер расплачивался этими долларами по 32.
А за бумер расплачивался этими же долларами уже по 36.

То есть: если машину диллер покупал в январе за 3.200 тысяч рублей, то сейчас он будет её продавать ненамного меньше, чем 3.600 тысяч рублей, потому-что он покупал её не за деревянные, а за доллары или евры. И расплачиваться ему за неё еврами, да доллерами. И всё равно это диллеру всё в убыток. А для покупателя за месяц цена поднялась на 400 тыр.
Вот и вся математика.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот кстати пример с цифрами.
Чё там заявляли нам - на 5% поднимутся цены на бу?
Ога.. щитаем:

Цобаро Импрезо:
3-5 лет, 2 литра, 125 л.с., цена 9000$

Таможенные поборы: 2.7(было 1.75) * 2000+ за бумашки и оформление = 253931.68 руб(было 165 т.руб.)

Итого было: (с учётом роста курса $) цена автомобиля в РФ 353 т.рублей.
Стало: (с учётом роста курса $) цена автомобиля в РФ 576 т.рублей.
Т.е. грубо 40%.
Ну и где заявленные 5%?
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
+1
На рынке дешевые иномарки до 300 тыс в основном распроданы. Но еще найти можно. А вот русскую - поездий по салонам, на базар - выбирай. Но не торопись. Приглянулась - надо с этим день пожить, взгляд на эту же машину на следующий день уже другим будет. В Энгельсе ВАЗы неплохо берут в салоне, в Саратове по салонам не ездил.
 
OP
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
всем спасибо! примерный вывод сделал: покупая с рук отечественное авто цены могут к весне подняться, но незначительно... лучше поторопиться:))))))
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Стас829

Стас829

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
бери сейчас и не думай, дальше веселее цены будут!!!!!
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
А не время ли купить авто)

Кризис навевает самые безумные мысли. Осенью смирился что на своей приоре еще годок покатаюсь. Но что то мне подсказывает, что если ща не сменить авто, то придется может быть и не год кататься)
Мысли такие: Щас еще можно купить некторые экземпляры 2008 года с нормальными скидками. Че дальше будет - хз, падения цен точно не предвидится. Текущая машина будет терять в цене. Да и кредит я думаю взять самое время. Если не терять работу , то в момент кризиса, лучше быть должником чем пытаться свои деньги сохранить. Все это переварил и начал задумываться о покупке.

Пока в голове варианта 2 :
ФФ2 - 40 скидка, можно в районе 530-540 взять 1,6-1,8 на ручке. Аникризисный вариант конечно)) Но обслужитвание одно из самых дешевых, ну и вообще сбалансированная машина в плане жесткости подвески . управляемости, динамики. Салон - самфй большой в классе. Машина нужна для небольшой семьи)).

Мазда3 - скадка95, за такие же деньги можно взять аналогичную комплектацию 1,6 на ручке. Японская сборка, харизма, более динамичная. Но и более дорогая в обслуживании. (То что новая выходит - пофиг) Однако - жесткая, и на мой взгляд менее семейная.

Вот сижу башку ломаю. Если есть мысли по поводу всего - с удовольствием выслушаю. Кстате кто знает на какие еще марки есть нормальные скидки. Вот Короллу хотелл - то там все уже стало жестко - с ценами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А машину на долго присматриваешь?
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
года на 3
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А по наличию узнавали? Есть ли сейчас такие варианты в принципе?
Во всяком случае, большинство 6-ок мазд дешевых разобрали очень быстро, остались достаточно дорогие только.
 
Верх Низ