Кого-нибудь уже коснулись новые штрафы ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
аеслираньше поймают...15 суток пилять...(
за что? где написано, что ИДПС меня на 15 суток за неоплаченный штраф упрячет??? Тем более, как я уже писал, у них неотработан принцип работы с банками, где некоторые автолюбители оплачивают штрафы... Смотри пост #198.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
на 15 суток только по решению суда?
у них это вроде отменили,машину на штраф стоянку а тебя в камеру...
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
на 15 суток только по решению суда?
у них это вроде отменили,машину на штраф стоянку а тебя в камеру...
Это не отменялось, т.к. невводилось, просто в Москве пытались наказать неплательщиков... тут и начальники ГАИ подредились в городах "шухер навести"... это все было не обаснованно, т.к. нет статьи, по которой сотрудник ГАИ без разрешения судьи сажали на 15 суток.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это не отменялось, т.к. невводилось, просто в Москве пытались наказать неплательщиков... тут и начальники ГАИ подредились в городах "шухер навести"... это все было не обаснованно, т.к. нет статьи, по которой сотрудник ГАИ без разрешения судьи сажали на 15 суток.

Все дело в то, что сотрудник ГАИ даже не может у тебя паспорт попросить, не то что арестовать!!!! И уж тем более он не имеет права препроводить тебя в каталажку. Только через посредничество ментов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
Все дело в то, что сотрудник ГАИ даже не может у тебя паспорт попросить, не то что арестовать!!!! И уж тем более он не имеет права препроводить тебя в каталажку. Только через посредничество ментов.

Сергей, а ты сидел когда нибудь в "обезьянике"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
А в чем собственно дело? Разве это имеет отношение к теме?

Ну вот ты говоришь

Все дело в то, что сотрудник ГАИ даже не может у тебя паспорт попросить, не то что арестовать!!!! И уж тем более он не имеет права препроводить тебя в каталажку. Только через посредничество ментов.

А я вот был в "обезянике" и доставили нас туда, эти самы гайцы. Не арестовали конечно, а задержали.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот ты говоришь
А я вот был в "обезянике" и доставили нас туда, эти самы гайцы. Не арестовали конечно, а задержали.

Ну это я понимаю, что вас доставили, но они не имеют права так делать (ессесно, если ты не вытворяешь невесть что, так то в принципе и любой прохожий может тебя в ментовку отвести, если совладает)!!! У них нет полномочий таких по закону. Они могут лишь задержать, вызвать ментов и затем передать тем для разбора.
А вообще оставим тему обезьянников - не нравится мне она что-то. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекаются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 331
Баллы
113
Ну это я понимаю, что вас доставили, но они не имеют права так делать (ессесно, если ты не вытворяешь невесть что, так то в принципе и любой прохожий может тебя в ментовку отвести, если совладает)!!! У них нет полномочий таких по закону. Они могут лишь задержать, вызвать ментов и затем передать тем для разбора.
А вообще оставим тему обезьянников - не нравится мне она что-то. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекаются.

Серег, ну какие нах менты. Едем мы три распи..я на машине. Я вообще пассажир. В машине у нас............... вообщем оружие. Нас гайцы останавливают у музея Радищева, на предмет отсутствия номерных знаков. Досматривая машину обнаруживают, все хозяйство. Все из машины, "руки на капот" и все такое. Потом все поехали в Волжский РОВД, где нас посадили в "обезьянник". Нах нам еще менты то в тот момент были нужны? И почему они не имели на это право?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Серег, ну какие нах менты. Едем мы три распи..я на машине. Я вообще пассажир. В машине у нас............... вообщем оружие. Нас гайцы останавливают у музея Радищева, на предмет отсутствия номерных знаков. Досматривая машину обнаруживают, все хозяйство. Все из машины, "руки на капот" и все такое. Потом все поехали в Волжский РОВД, где нас посадили в "обезьянник". Нах нам еще менты то в тот момент были нужны? И почему они не имели на это право?

Блин, ну почитай права и обязанности сотрудника ИДПС, когда ему что можно, а когда нельзя. Я вот например вообще недавно узнал, что проверку гаишник должен проводить максимально быстро не задерживая человека. Т.е. он по закону не может взять твои права и идти трендеть с другим челом в машине, а ты стоишь и ждешь(вот чесслово, статья такая есть даже). Но сплошь и рядом видишь караваны машин, которые гаец наловил - водители стоят и ждут своей очереди по полчаса.
PS А в описанном тобой случае они и пострелять могли в случае каких-нить "недопониманий".
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
слушайте...уважаемые...то есть инспектор ДПС не имеет у меня права спрашивать паспорт?
дело все в том,что я являюсь гр.Казахстана,и права у меня тоже казахстанские...и каждый раз гокда меня тормозит мент он у меня требует паспорт чтобы посмотреть регистрацию...

значит это не правильно?
можно статью из какого нить кодекса?)))чтоб наверняка!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 224
Реакции
4 049
Баллы
113
слушайте...уважаемые...то есть инспектор ДПС не имеет у меня права спрашивать паспорт?
Имеет. Но ты имеешь право не носить его с собой. И можешь ему его не предъявлять.

дело все в том,что я являюсь гр.Казахстана,и права у меня тоже казахстанские...и каждый раз гокда меня тормозит мент он у меня требует паспорт чтобы посмотреть регистрацию...

значит это не правильно?
можно статью из какого нить кодекса?)))чтоб наверняка!)
Нет такой статьи ни в каком кодексе, обязывающей тебя носить с собой паспорт (хотя для иностранцев - ХЗ, не интересовался).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Нету паспорта - могут для выяснения личности на 3 часа задержать.
Причину потом придумают - скажут, что ориентировка была на похожего человека.
Я как-то поинтересовался осенью о причине остановки ТС. Мне сказали что накануне на такой же машине у кого-то шубу украли в Заводском. БРЕД. Плюсовая была температура. =))
А на счет прав сотрудников - читайте Закон о милиции а не инструкции ИДПС...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я как-то поинтересовался осенью о причине остановки ТС. Мне сказали что накануне на такой же машине у кого-то шубу украли в Заводском. БРЕД. Плюсовая была температура. =))
..

Ты че, женщин не знаешь? Они и в +10 могут в шубе ходить, особенно если она свежекупленная)))
 
S

Stealth™

Guest
Итак, значит, что касаемо паспорта.

Ни в одном из законов не сказано, что я обязан носить с собой паспорт.
Написано про удостоверение личности.
Пожалста - с собой водительское удостоверение.

В положении о паспорте написано:
"Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт."
Нивапрос. В домашнем сейфе или банковской ячейке он у меня бережно хранится.
 
C

Critical

Guest
Итак, значит, что касаемо паспорта.

Ни в одном из законов не сказано, что я обязан носить с собой паспорт.
Написано про удостоверение личности.
Пожалста - с собой водительское удостоверение.

В положении о паспорте написано:
"Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт."
Нивапрос. В домашнем сейфе или банковской ячейке он у меня бережно хранится.

Для русских да, не обязан, твое ВО и есть документ. У иностранцев все хуже, они обязаны носить с собой паспорт. Про это рассказал мне туркменский товарищ, который сейчас живет в Саратове.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Для русских да, не обязан, твое ВО и есть документ. У иностранцев все хуже, они обязаны носить с собой паспорт. Про это рассказал мне туркменский товарищ, который сейчас живет в Саратове.

Мне тоже так кажется. Даже ВУ гражданина РФ де юро не является удостоверением личности и просто менты закрывают глаза на это зачастую и если показываешь ВУ, то прокатывает, а ВУ гражданина другой страны вообще филькина грамота здесь!!!! (как-то в качесвте удостоверения личности прокатил пропуск на работу)))
 
Верх Низ