Колеса для драг-гонок

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Теперь объясни мне в чем ошибочность вот этого моего утверждения:

ошибочность в том, что обыватель в данном посте отталкивался от "зацепа" в данном топике, то есть от не от силы трения а от качества. а теперь напиши у каких покрышек трение будет выше, у узких или широких при прочих равных. (пока отталкиваемся от сликов и высокой силы трения)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну если внимательно почитать цель автора это ездить каждый день с условиями выезда на отжиг и учесть его бюджет то 888 намного лучше мишек.
а я ему их и не советовал! меня улыбнули твои слова на тему того, что мт хуже 888
я же просил не цепляться к словам конечно все понимают(я надеюсь) что 888 и м/т это вообще разные категории шин и сравнивать их нельзя.
ты чуть выше сравнил
таксист прошу в последний раз запомнить, ересь на этом форуме ты несешь намного больше. просто не выводи, ну ты в курсе...
да ладно? правда шоль?

было приятно со всеми поообщаться))) всем удачи!
т.е. опять на пару месяцев исчезнешь?

Открой учебник физики за 8 класс. Найди хоть слово про ширину покрышек. Там этого нет. Там русским по белому написано, что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей.
Теперь объясни мне в чем ошибочность вот этого моего утверждения:
поставлю наверн себе 175, а лучше 165!!!!!!!!!! Повалит аццки! Первые метров 200 пока их просто не спилит от аццкого букса в 0:pooh_lol:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
поставлю наверн себе 175, а лучше 165!!!!!!!!!! Повалит аццки! Первые метров 200 пока их просто не спилит от аццкого букса в 0:pooh_lol:

не повалит ) будешь энергию в тепло переводить ) а надо в скорость =) поэтому оставь широкие колеса, а местный кухонный физик пусть на узеньких ездит.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
У Андрея были годовалые колеса м/т. на них ребята экспериментировали но не подошли для авто. они их как то отдали/подарили точно не знаю андрею
на них ребята не экспериментировали, на них ребята откатали сезон и продали, зацеп был лучшим из множества других покрышек, я знаю это как человек, который строил эту машину.
 
J!N

J!N

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
638
Реакции
1
Баллы
0
Alcantara
а 888 это все что захочешь. город, трек,
холодная погода, дождь.

Стояли спереди 888. в дождь и в холод, это не колеса. подскальзывался постоянно. в колею прям стаскивало в дождь.
И прошу прощения за глупый вопрос. при чем вообще сила трения вопросе о том где её не должно быть? вы же не на соревнования по сжиганию резины пришли. тут про зацеп вроде речь. коэфициент сцепления поверхностей это немного другое
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
на них ребята не экспериментировали, на них ребята откатали сезон и продали, зацеп был лучшим из множества других покрышек, я знаю это как человек, который строил эту машину.

ты лошара и нихера не фкурГсе
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
нашел 2 колеса мт, 888 буду иметь в виду
Теперь пофлудим) имхо держак что на 200 что на 300 одинаковый, смысл широкой резины мне не известен, может ее дольше хватает тк физически резины больше, так она и дороже, логичнее более узкую чаще менять
на сцепные свойства влиять другие факторы должны, иначе F1 давно бы на метровых покрышках гоняла
лично я не заметил разницы перейдя с 235 на 215

Т.е. физику в школе ты не изучал. Ну там площадь пятна контакта и все такое...
А то что ты не заметил разницы еще не значит, что ее нет.

По твоей логике метаноловые дрегстеры должны на мотоциклетных колесах ездить.

Как раз по школьному курсу физики разницы в ширине покрышек нет никакой, т.к. сила трения зависит только от трущихся материалов и прижимной силы. В реальности кроме привычного трения есть еще другие составляющие (липучесть, зацеп и т.д.), вот они зависят от пятна контакта.

Сейчас еще раз перечитал. Думал, может где-то я нить разговора потерял, но нет, всё нормально.

Раф, ты точно всё внимательно читал???

В чем ошибочность моего утверждения, в котором говорится, что по ШКОЛЬНОМУ КУРСУ ФИЗИКИ сила трения не зависит от площади??? В этом же сообщении я написал, что в реальности эта модель нихрена не работает, и на самом деле есть куча других факторов и условий, которые сильно влияют на сцепление с асфальтом, и которые зависят от ширины резины.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Как раз по школьному курсу физики разницы в ширине покрышек нет никакой, т.к. сила трения зависит только от трущихся материалов и прижимной силы. В реальности кроме привычного трения есть еще другие составляющие (липучесть, зацеп и т.д.), вот они зависят от пятна контакта.

ошибка тут и не в школьном курсе физики, а в смысле топика. ты все еще утверждаешь что на широких колесах зацеп будет хуже?
я вижу что читать ты умеешь, а смысл понимать нет. либо специально сводишь тему в срачь не указав на ошибку оппонента, но указав на свою "осведомленность"
 
J!N

J!N

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
638
Реакции
1
Баллы
0
Raf, глубокий смысл последнего сообщения. лучше и не скажешь))))
но, UnPlug, вроде уточнил, что школьный курс физики тут не уместен
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
мое последнее сообщение в данном топике оффтопом:
вот пример как люди прочитавшие учебник физики применяют его в неправильном контексте
http://www.kaminsky.su/own/blog/235-pjatno-kontakta-i-stseplenie-shiny-s-dorogoj (я первым делом подумал что UnPlug руководствовался именно этой статьёй)

вот формула которой нужно было пользоваться
φ = T / Qк,
где T - сила трения колеса с покрытием,
Qк - вертикальная нагрузка на колесо автомобиля.

Коэффициент сцепления - отношение реактивной силы, действующей на колесо автомобиля в плоскости его контакта с покрытием, к вертикальной нагрузке, передаваемой колесом на покрытие.

что примечательно, практики в данной теме путая понятия приходят к верным выводам в отличии от теоретиков.
 
J!N

J!N

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
638
Реакции
1
Баллы
0
читал эту статью с месяц назад. посчитал что автор как минимум пользовался идеальной системой физическом мире, без потерь и искажения данных.
видение ситуации у всех немного разное)))))
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Тему создавал специально для обсуждения теории так что весь оффтоп в моем понимании уместен
флудите дальше)))
какой итог я могу вынести с этих семи страниц - мт как впрочем и все остальные слики в нашей пыли работать не будут
можете вынести холивар на новые высоты
я такой нищеброд что ппц ))
и буду дальше гнуть эту линию ибо если бы я создал тему могу "купить что угодно" , это не так весело и вообще по моему только Денис прицепился к цене
мне одному кажется логичным что резина стоящая в 3-5раз дороже будет лучше держать ( при выполнении определенных условий)
придется создавать отдельную тему, тк не все зашедшие сюда оказались клавиатурными воинами, есть и грамотные люди
в общем закономерный итог http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/275482-Мой-первый-корч?p=5715482#post5715482
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Тему создавал специально для обсуждения теории так что весь оффтоп в моем понимании уместен
флудите дальше)))
какой итог я могу вынести с этих семи страниц - мт как впрочем и все остальные слики в нашей пыли работать не будут
можете вынести холивар на новые высоты
я такой нищеброд что ппц ))
и буду дальше гнуть эту линию ибо если бы я создал тему могу "купить что угодно" , это не так весело и вообще по моему только Денис прицепился к цене
мне одному кажется логичным что резина стоящая в 3-5раз дороже будет лучше держать ( при выполнении определенных условий)
придется создавать отдельную тему, тк не все зашедшие сюда оказались клавиатурными воинами, есть и грамотные люди
в общем закономерный итог http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/275482-Мой-первый-корч?p=5715482#post5715482

хреновый из тебя д'Артаньян
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Саш, ты же помнишь как я с заблокированным колесом в бобровке время ставил?
мне вообще свойственны несвойственные вещи
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Апнем тему - нужны 2 баллона по типу матизовских, чем уже и выше - тем лучше
 
Верх Низ