Колеса для драг-гонок

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
из бюджетных 2 варианта. тоя 888 и адван ад08
да я в гробу такой бюджет видал!
зацепа хватит и на 500 сильную турбу
никогда не хватит! ЧУШЬ!!!

а на счет теелметрии есть такое выражение - лучше уж никак вместо как-нибудь!!!
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
телеметрия на следующий год будет. 100%.
я про то что 5-7к за баллон это не дорого за резю такого уровня. если учесть что гражданская стоит 4-5к за баллон.
про 500 сил турбо. Андрей ездил на всех колесах, м/т, хусера, мишлен слик, адваны разные. и круче чем на тойо 888 на нашем асфальте зацепа нет.
Если я правильно понял то этот чел забирает корча у андрея?????? очень уж похожа ситуация???
Блеать таксист все сцуко тебе не так. едь в воронеж на телеметрию. гонщег.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
но к нам приезжал официальный чемпион россии в классе фса (белая 2106). у него время на модной телеметрии 11,9-11,95с
а где можно посмотреть в интернете что чемпионом России в классе fsa 2013 является ваз 2106 ?
просто любопытно...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
я про то что 5-7к за баллон это не дорого за резю такого уровня. если учесть что гражданская стоит 4-5к за баллон.

куда ты такие цены рубишь?? 888 по 5500 за балон, sдрайв вообще по 3000
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
а где можно посмотреть в интернете что чемпионом России в классе fsa 2013 является ваз 2106 ?
просто любопытно...

да нигде... но то, что этот шист уедет от 98% всех авто нашей области-это точно... он со старта только корпус уступал Пашиному эво8, при чем шист без лаунча пока стартовал...
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
да нигде... но то, что этот шист уедет от 98% всех авто нашей области-это точно... он со старта только корпус уступал Пашиному эво8, при чем шист без лаунча пока стартовал...
То что он быстрый я не спорю , чемпион России как то громко звучит ))))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
A

alexbmw325

Guest
Всем привет! улыбнуло все выше написанное. можно и я тоже пофлудю!!!!
я так понимаю будет авто атмо в класс SL судя по бюджету.
я бы взял диски ковку всмпо или слик 15 радиуса шириной 6,5J. вес 15 колеса от 5 до 6кг. все что выше это не ковка. ну если ширина не 10J конечно. от япии отказался бы по причине дороговизны и размера 4*100. придется ставить проставки а это уже лишнее.
из рези чтобы по городу зажечь и на покатушки приехать из бюджетных 2 варианта. тоя 888 и адван ад08. это псевдослики. дальше есть резя только спорт типа мт и хусера. ниже из гражданской рези можно посмотреть данлоп спорт, йоку параду, бридж потензу. ширина 195 или 205. лучше наверное 195 так как не будут ширкать. профиль 50 или 55 какие найдешь. стоят в районе 6-7к за баллон. лучше разориться и купить новые. катал на таких очень доволен. держит в любую погоду на любой дороге. зацепа хватит и на 500 сильную турбу. Лично я бы взял тою 888
драг в саратове есть! колхоз конечно но есть. гонки под радищевом полулегальные. администрация в курсе и менты тоже. никто не разу не разогнал. тв приезжает. администрации в тык не дали. значит все в норме. Сам лично все согласовывал. но подписанных бумаг нет. и судя по разговору с президентом рафа Вдовиченковым никогда ни у кого согласованных со всеми инстанциями гонок не будет(драг). по простой причине что нет такой трассы. Требования по технике к драговой полосе есть в гугле кому интересно. я лично афигел когда их прочитал.
по поводу динамики разгона.
на последнем мероприятии делали якобы телеметрию. что она представляет: человек дает старт и одновременно по рации говорит на финиш команду. там 2 человека засекают на секундомере время 2 полос. проверяли по Славе на рыжей 2108. он ездил в белый колодец и ехал там 15,1с квотер. столько же проехал и у нас. вплоть до сотых.
итак корч Андрея полуэктова едет квотер по нашим замерам 11,8с лучшее время.Кстати может не все знают, но к нам приезжал официальный чемпион россии в классе фса (белая 2106). у него время на модной телеметрии 11,9-11,95с Итак он проиграл Андрею 1 корпус и 0,3с.
лучшее время Паши на синем эво 11,25с. лучшее время кавасаки зр1 на нашей телеметрии 11,04с.
Считайте сами сколько там кто едет до сотки. думаю что меньше 4с и это не предел. думаю многие видели срт 8 в прошлом году под радищево который обьехал каву 1л на 2 корпуса и думаю что он в пол не давил.
всем мир братья, не ругайтесь если что не так.

сколько лет сколько зим)...что новенького по машине?)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
про 500 сил турбо. Андрей ездил на всех колесах, м/т, хусера, мишлен слик, адваны разные. и круче чем на тойо 888 на нашем асфальте зацепа нет.
он их новыми покупал? или на новые денег только на 888 хватило? мне просто любопытно...
Блеать таксист все сцуко тебе не так. едь в воронеж на телеметрию. гонщег.
да мне даже не то чтобы не так) мне если чесн то в принципе пох и я так чисто поржать))) А кататься 600верст чисто время измерить мне как то не тарахтело! У меня не гоночное авто, а машина на каждый день!
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
он их новыми покупал?

ну если учесть что те мишки томпсон, которые у него были, стоят 10340 баксов за штуку на сайте микей томпсон- то мне кажется что явно б.у. он их брал )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну если учесть что те мишки томпсон, которые у него были, стоят 10340 баксов за штуку на сайте микей томпсон- то мне кажется что явно б.у. он их брал )))

ну я хз сколько они стоят, но при указанном выше списке если всё купить новым, то как бы жена дочкой миллионера должна быть))))))))))))))))))))) А если судить то бушке купленной у того кто выкинуть хотел так это из серии телеметрии по секундомеру) Саратов хуле...
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
Дениска ты как всегда в своем амплуа.... тоже ржу. ты все ставишь под сомнение. мне кажется только ты один говоришь 1000% инфу и все знаешь.
ребята не цепляйтесь к словам про бюджеты и все остальное. 5500 вы увидели тоя888 где???? в москве??? так ты ее закажи, еще ценник проиндексируется с учетом налогов ндс и будет 8к. в саратове ее нет нигде. вот вы привезите ее сюда сначала потом посмотрим. а то все такие умные сцуко по клавишам стучать. про резю чисто мое мнение. спорить со мной не надо.
васся ты что там куришь??? какие 10340 баксов? 12к за баллон. У Андрея были годовалые колеса м/т. на них ребята экспериментировали но не подошли для авто. они их как то отдали/подарили точно не знаю андрею. Потом серега панченко на 08 черной на них катал с дросселями.
Про телеметрию ребята вы можете все что угодно говорить, но пока никто больше лучше не делает. Могу заверить что разница в замерах будет не весомой порядка 5-7%. просто все будет поцивильнее в плане светофора и не надо там следить за всеми. ну то есть исключает человеческий фактор так скажем. А в целом замеры вполне удовлетворительные. По ним по крайней мере можно ориентироваться лучше, чем от жопильно-субьективных ощущений что после очередного апгрейда авто оно повалило лучше/хуже. х/з как то так.
автор ЭТО ты забираешь корча???
 
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Дениска ты как всегда в своем амплуа.... тоже ржу. ты все ставишь под сомнение. мне кажется только ты один говоришь 1000% инфу и все знаешь.
нет, просто ты ересь несешь! 888 лучше какиз мт? конкретно модельку можно?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Как раз по школьному курсу физики разницы в ширине покрышек нет никакой, т.к. сила трения зависит только от трущихся материалов и прижимной силы. В реальности кроме привычного трения есть еще другие составляющие (липучесть, зацеп и т.д.), вот они зависят от пятна контакта.

это чо еще за кухонный физик? липучесть зацеп... ага ага... у колодок тормозных тоже наверное дофига липучих и зацепучих свойств.... я чота аж дальше форум читать перестал.. тс тойо888 самый крайний вариант из полуслика. есть конечно и хуже еще наверняка... но драг слики всем давно известны и нового давно ничего не было.
по дискам нужно искать самые легкие которые сможешь найти (ковка не самый легкий варик) и ставить их непосредственно перед заездом, тк они очень мягкие обычно... в россии очень сложно будет купить, поэтому крайний вариант ковка... она же на каждодень подойдет
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
это чо еще за кухонный физик? липучесть зацеп... ага ага... у колодок тормозных тоже наверное дофига липучих и зацепучих свойств.... я чота аж дальше форум читать перестал.. тс тойо888 самый крайний вариант из полуслика. есть конечно и хуже еще наверняка... но драг слики всем давно известны и нового давно ничего не было.
по дискам нужно искать самые легкие которые сможешь найти (ковка не самый легкий варик) и ставить их непосредственно перед заездом, тк они очень мягкие обычно... в россии очень сложно будет купить, поэтому крайний вариант ковка... она же на каждодень подойдет

Я своё знание и понимание физики уже доказал в своё время в куда более серьёзных инстанциях, чем форумный рафик.
Ты просто на досуге поразмышляй для чего в зимнюю резину вставляют шипы, а в стартовой зоне на дреге асфальт клеем поливают.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
васся ты что там куришь??? какие 10340 баксов?
на офф сайте микей томпсон 13 радиус слики для драга 10340 у.е. не берусь гарантировать что они такие же м\т как у Андрея- но то, что они космоденег стоят-это факт. в остальном согласен с тобой. 888 видел в тольятти 2 года назад по 5.5
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я своё знание и понимание физики уже доказал в своё время в куда более серьёзных инстанциях, чем форумный рафик.
Ты просто на досуге поразмышляй для чего в зимнюю резину вставляют шипы, а в стартовой зоне на дреге асфальт клеем поливают.

да я вижу это понимание где кругом ахинея и подмена понятий ага. твое высказывание терпит крах при одевании велосипедных покрышек на драгстер, но ты же не сказал что площадь пятна контакта увеличивает площадь трения но не увеличивает силу трения, а площадь в данном случае даже при меньшей силе увеличивает вероятность зацепа...
ты сказал что ширина покрышки роли не играет, а она играет очень сильно. как и при лобовом сопротивлении. поэтому люди опытным путем выбирают максимально "держащие" покрышки с минимальной шириной. (минимально допустимая не значит минимальная в принципе) и пренебрегать этим нельзя ни в теоретическом ни в практическом смыслах.
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
нет, просто ты ересь несешь! 888 лучше какиз мт? конкретно модельку можно?

ну если внимательно почитать цель автора это ездить каждый день с условиями выезда на отжиг и учесть его бюджет то 888 намного лучше мишек. я же просил не цепляться к словам конечно все понимают(я надеюсь) что 888 и м/т это вообще разные категории шин и сравнивать их нельзя. ну это не правильно в принципе. но при всех плюсах м/т это только драг. а 888 это все что захочешь. город, трек, холодная погода, дождь.
во вторых я вообще не сравнивал эти шины. это ты сам додумал.
таксист прошу в последний раз запомнить, ересь на этом форуме ты несешь намного больше. просто не выводи, ну ты в курсе... почитай внимательно что я написал. я нигде не ошибся и сказал все как есть. думаю тема себя исчерпала, так как автор уже купил колеса. и вот вот авто должен забрать, если не пиз...лит конечно.
было приятно со всеми поообщаться))) всем удачи!
п.с. кто-то спрашивал про хонду: отвечаю- все в процессе. планы не изменились. уже весной - в начале лета ее можно будет увидеть на улицах нашего города...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
да я вижу это понимание где кругом ахинея и подмена понятий ага. твое высказывание терпит крах при одевании велосипедных покрышек на драгстер, но ты же не сказал что площадь пятна контакта увеличивает площадь трения но не увеличивает силу трения, а площадь в данном случае даже при меньшей силе увеличивает вероятность зацепа...
ты сказал что ширина покрышки роли не играет, а она играет очень сильно. как и при лобовом сопротивлении. поэтому люди опытным путем выбирают максимально "держащие" покрышки с минимальной шириной. (минимально допустимая не значит минимальная в принципе) и пренебрегать этим нельзя ни в теоретическом ни в практическом смыслах.

Открой учебник физики за 8 класс. Найди хоть слово про ширину покрышек. Там этого нет. Там русским по белому написано, что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей.
Теперь объясни мне в чем ошибочность вот этого моего утверждения:
Как раз по школьному курсу физики разницы в ширине покрышек нет никакой, т.к. сила трения зависит только от трущихся материалов и прижимной силы. В реальности кроме привычного трения есть еще другие составляющие (липучесть, зацеп и т.д.), вот они зависят от пятна контакта.
 
Верх Низ