#колпачки

  • Автор темы Chester_sk8
  • Дата начала
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Второй раз во дворе скрутили колпачки, стояли хромированные, а теперь уже накрутил обычные из черного пластика.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Жизненно :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
И ведь матерятся-то как-то... убого что-ли.... Знаю людей, которые матерятся как песню поют! Заслушаешься! А эти... Уши вянут от их матерного примитива...
У детей мало опыта еще)
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Меня в своё время учили чтобы красиво материться, надо больше классики читать...
А меня учили не материться. Еще меня учили следить за словами и четко понимать их смысл. Если смысла не знаешь, то вообще не использовать в разговорной речи. Что бы не попасть в сложную для себя ситуацию.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
А меня учили не материться. Еще меня учили следить за словами и четко понимать их смысл. Если смысла не знаешь, то вообще не использовать в разговорной речи. Что бы не попасть в сложную для себя ситуацию.
Мы с тобой в разное время росли, разные районы, разное окружение...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Мы с тобой в разное время росли, разные районы, разное окружение...
У нас в группе, в ВУЗе, учился юноша, который потом стал деканом нашего факультета. Так вот он, во врем учебы, отличился фразой, которую я помню до сих пор, это был рассказ о выходных (модераторы прошу прощения) - "идем по проспекту, мать ****ь, сестра ****ь и я, ****ный в рот". Очень много вопросов возникло к такой фразе.
Поэтому, если за слова не можешь ответить, лучше не материться. Не смотря на начитанность.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
А меня учили не материться. Еще меня учили следить за словами и четко понимать их смысл. Если смысла не знаешь, то вообще не использовать в разговорной речи. Что бы не попасть в сложную для себя ситуацию.
Старший брат дружана научил нас слову "манда". Он был старше нас лет на 10. Нам было чуть больше 10 (или около того)))) Естественно, значения этого слова мы не знали, да и вообще, я впервые его слышал.
На вопрос -"Да?" Он отвечал нам -"Манда!"....
Ну, я разок и ответил дома также )))))))) По губам получил тогда, заодно и значение слова прояснилось)))
Этот брат, кстати, стал учителем в школе)))) Сейчас так и работает учителем ))) Задатки уже тогда были))))
 
Последнее редактирование:
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
444
Баллы
83
Всегда, читая в книгах, было интересно, что это за трехэтажный мат. В каком именно выражении и как этажи считали. Пытался угадывать, но до сих пор так и не знаю, какой именно мат трехэтажный, а какой не дотягивает. У зеков там свои отношения с матом и у кавказцев. Там все очень прямолинейно переводят. Ну и по остальным матерным словам , как говорил мне дяденька кабардино- балкарец , как говорил ему папа, ты что, свой рот на помойке нашел?

Я матерные анекдоты и слова узнал где - то в первом классе, в пионер лагере закрепил между первым и вторым. Но чтобы на улице в начальной школе орать матом, как я щас наблюдаю, такого не было. Папа в парилке общественной бани номер не помню какой, на огородной, говорил парням здоровым , не ругайтесь, здесь ребенок. И они стыдливо замолкали
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Вроде бы малолетние идиоты угомонились, тему можно открепить)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 037
Реакции
444
Баллы
83
Всегда, читая в книгах, было интересно, что это за трехэтажный мат. В каком именно выражении и как этажи считали. Пытался угадывать, но до сих пор так и не знаю, какой именно мат трехэтажный, а какой не дотягивает. У зеков там свои отношения с матом и у кавказцев. Там все очень прямолинейно переводят. Ну и по остальным матерным словам , как говорил мне дяденька кабардино- балкарец , как говорил ему папа, ты что, свой рот на помойке нашел?

Я матерные анекдоты и слова узнал где - то в первом классе, в пионер лагере закрепил между первым и вторым. Но чтобы на улице в начальной школе орать матом, как я щас наблюдаю, такого не было. Папа в парилке общественной бани номер не помню какой, на огородной, говорил парням здоровым , не ругайтесь, здесь ребенок. И они стыдливо замолкали
Не соврать, 21 я баня. На огородней. С 78 го по 85 й где то норм меня там баню научили любить. Только аллергия на дубовый веник вылезла :) ну и на дуб целиком. Теперь тока берёза. А в армии эвкалипт норм заходил...
 
OP
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Не соврать, 21 я баня. На огородней. С 78 го по 85 й где то норм меня там баню научили любить. Только аллергия на дубовый веник вылезла :) ну и на дуб целиком. Теперь тока берёза. А в армии эвкалипт норм заходил...
B26AF601-5A21-4E2F-84E4-4E235B661533.jpeg
 
Верх Низ