Комары

Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
нашла в одноклассниках рекламу с номером телефона ВНИМАНИЕ!! 8-905-386-33-42 АКЦИЯ ДО 14го ИЮНЯ-обработка участка (4 сотки и более),стоимость 1 сотки 270 руб. Повторная обработка (иногда требуют участки рядом с водоёмами, лесом,много травы на участке) дешевле на 30% первой. Дорога от города до Вашего участка оплачивается отдельно(10 руб 1 км)! Проведём праздники без комаров!!!8-905-386-33-42
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Мне вот шашку предложили дымовую от комаров. Действует чуть ли не две недели. Сегодня-завтра куплю, расскажу че к чему.
Кстати, мне показалось, что комары перестали звенеть)
Тротиловая надежней и отойти подальше, а то в ушах еще пару месяцев звенеть будет:)
А вообще мне кажется их в этом году особенно дофига и злые такие...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А что-то подобное использовал кто-нибудь?

http://letobezkomarov.ru/buy/skeetervac-sv-3501-ru

Интерес не совсем праздный, имеется у меня Mosquito Magnet Patriot. К сожалению, использовать его не стал ни в том, ни в этом году, потому что работать он должен непрерывно(а не так, что включил на полдня, и комаров нет), эффект наступает недели через 2, требуется подключение к электросети и пропановому баллону. На даче я не живу, оставлять без примотра такую вот горелку на несколько дней я не собираюсь, а включать-выключать каждый раз - толку будет мало...

Тем не менее, если у кого-то есть подобные ловушки в пользовании, то хотелось бы узнать побольше об их эффективности. Если эффективность есть - то буду думать об альтернативных вариантах, например, установка у соседей, которые живут с мая по октябрь.

В прошлом году находил какой-то питерский форум с обсуждением Москито Магнета, сейчас что-то не могу найти. К сожалению, там в первых рядах был хозяин конторы, продающей Магнеты в Питере, но были и более объективные отзывы. В том регионе помимо комаров еще и мошка...насколько помню, эффективность сохраняется в радиусе 50м от ловушки(продаваны могут утверждать, что и все 100 метров), существенный эффект достигается через 7-10 дней и потом плавно до августа, после чего встречаются лишь единичные комары. Ловушка должна работать постоянно. Фотки контейнеров для мертвых насекомых, полные доверху, прилагались(вроде даже кто-то вытряхивал контейнер несколько раз за сезон, очень много было мошки и комаров на участке).
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
Нужна если химия или обработка, пишите в личку. Не рекламирую) Имею возможность помочь)))
а вот если,участок 27 соток+3 сотки перед дом, на 10 сотках стоит дом и выложено плиткой,на остальном участке газон под автополивом каждый вечер,стрижка каждые 5-6 дней,огород одна сотка.вопрос если обработать только около дома то комары пропадут?и как эта химия будет держатся,на газоне,и не попортит ли его?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 719
Баллы
113
Я вообще противник любой химии, но реально уже достали! На даче жизни нет.. Обработали цифоксом по периметру, но дождь прошел. Попробуем еще раз для вывода по препарату!:)
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
1) по поводу работы ловушек - эффективность есть, стояла на загородном участке, ловить начала после уже 15 минут, но там есть ньюанс что действительно только непрерывная работа позволит снизить популяцию вокруг до комфортной.

2) по поводу химии - в этом году бытовые (именно доступные населению) средства на основе циперметрина не позволяют достичь приемлемых результатов, ,ИМХО как специалист могу утверждать что развелось полно частников которые накупили не пойми чего и какого качества и пытаются правдами и неправдами давая минимальные цены на обработку - как то 200+- р за сотку травят аграрными пестицидами комаров, да эффект есть но кратковременный и крайне токсичный для людей. Проф средства которые безопасны для здоровья стоят дорого, и дешевой обработка быть просто не может.
Цифокс работает, но нестабилен, и слабоват.

3) я протестировал в этом сезоне отличные реппеленты с высоким содержанием DEET (95%), используемых военными, отличный результат, если кому надо могу поделится. пишите в личку.

пишите, готов вступить в дискуссии по вышеперечисленным мыслям
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Самый жор был в мае.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Ап, скоро комары. Новое что-нибудь появилось?
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
получается циперметрин наше все, а все остальное это производные на его основе?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 719
Баллы
113
Опять убиваем комаров цифоксом)
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
купили медилис ципер - опрыскали сами. заметный результат не заставил себя ждать. не сказать что комары и мошкара пропали совсем, но их стало настолько мало, что прям комфортно теперь от них отмахиваться :148:
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
получается циперметрин наше все, а все остальное это производные на его основе?
Собственно да. Устав от борьбы с этими кровососами, обработали территорию дачи, и стала красота, вечером можно спокойно ходить и не отмахиваться ) Правда после таких дождей придется снова обрабатывать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
я протестировал в этом сезоне отличные реппеленты с высоким содержанием DEET (95%), используемых военными
На некоторых людей это действует гарантированно, как и словосочетание "космические технологии". А попросту наебка
получается циперметрин наше все, а все остальное это производные на его основе?
Комароед отличная штука, циперметрин в его составе. Обработали на даче участок, уже неделю нет комаров
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 883
Реакции
674
Баллы
113
Ап теме.
Где сейчас купить средства, чтобы обработать участок от комаров?
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Ап теме.
Где сейчас купить средства, чтобы обработать участок от комаров?

На Вольской, не доезжая Чернышевского.
Хотя в прошлом году видел прям на базаре на 3 дачной, на лотках, продавали средство (концентрат) в 50мл упаковке. Её хватает вроде на 20 соток.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
а чем лучше обработать чтобы для людей максимально безопасно?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Верх Низ