Компьютер в машине

  • Автор темы evn
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А я установил себе комп в машину и забыл про магнитолу и кучу дисков,все на винте и интернет под рукой,GPS и многое другое.Жалко что на форуме нет темы с где можно выкладывать свои проекты,чтобы народ смотрел.
Для этого есть специальные форумы, типа compcar. ru
У меня стоит Asus R2H в машине с Вистой. Сенсорный экран, встроенный GPS. Легко можно снять и взять с собой. Напоминает большой КПК переросток. При использовании дома дополнительно к нему подключается клавиатура, DVD, мышка. Стоит четыре системы навигации - Garmin, Gis RX, iGo_2008, OziExplorer, остальные в работе не понравились, по крайней мере не для нашего региона (Хорошо еще работает Навител, но он стоит у меня в телефоне). Справочные программы - "Карты Поволжья", ДубльГИС. Оболочка - Centrafuse. Хотел сделать его выдвигающимся на салазках, но потом передумал - не хочу что то менять на приборной панеле, да и время жалко на это убивать. Кроме того можно его брать и в другую машину, например на море ездил на другой машине - ноут с собой - очень помог с навигацией. Схемы салазок, если надо, тоже в Инете есть с подробным описанием и фото.
Крепление в машину брал готовое, но переделывал под себя.
На фото включен OziExplorer - это недалеко от Оренбурга. Карт для обычных навигаторов здесь практически нет, поэтому сам сканировал автоатлас и загонял его в прогу.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    55 КБ · Просмотры: 51
Верх Низ