Компьютерная диагностика автомобилей

ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите кто может диагностику мазды 3 1.6 7 года сделать, проблема поддергивается при сбросе газа и увеличился расход, заранее спасибо) желательно чтобы в выходные работали
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Есть серди нас диагносты? В общем есть вопросик один по машинке моей.
Купил себе кабель Вася-диганост и поставил прогу VCDS.
Подцепился к машинке и посмотрел основные параметры двигателя.
На машине электронная педаль газа. В общем на ХХ параметр процент открытия дроссельной заслонки не нулевой 2.7-3.1% (ноги естественно на педали нет). Насколько помню после владения ВАз-ом там дроссель должен быть закрыт полностью на ХХ и воздух для двигателя идет через РХХ. В случае с иномарками так же? Или же все же для поддержания ХХ воздух идет через дроссель?
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Есть серди нас диагносты? В общем есть вопросик один по машинке моей.
Купил себе кабель Вася-диганост и поставил прогу VCDS.
Подцепился к машинке и посмотрел основные параметры двигателя.
На машине электронная педаль газа. В общем на ХХ параметр процент открытия дроссельной заслонки не нулевой 2.7-3.1% (ноги естественно на педали нет). Насколько помню после владения ВАз-ом там дроссель должен быть закрыт полностью на ХХ и воздух для двигателя идет через РХХ. В случае с иномарками так же? Или же все же для поддержания ХХ воздух идет через дроссель?
сам и ответил, ХХ мозг, регулирует дроселем...если коротко...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сам и ответил, ХХ мозг, регулирует дроселем...если коротко...
ну т.е. РХХ нету в этом движке? Подача всего воздуха через дроссель? А при нажатии на газ мозги понимают что ХХ нет и не учитывают этот воздух? Так? Почему полез собственно -не устраивает поведение мотора и отклик на педаль газа. Причем иногда все в норме (процентов 20 времени). Т.е. дефект плавающий. Ошибок никаких при этом не диагностируется. Машина тупит прилично в таком режиме и дергается.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
ну т.е. РХХ нету в этом движке? Подача всего воздуха через дроссель? А при нажатии на газ мозги понимают что ХХ нет и не учитывают этот воздух? Так? Почему полез собственно -не устраивает поведение мотора и отклик на педаль газа. Причем иногда все в норме (процентов 20 времени). Т.е. дефект плавающий. Ошибок никаких при этом не диагностируется. Машина тупит прилично в таком режиме и дергается.

Хотелось бы, хотя бы, узнать какая машина и двигатель, если рхх нет, то добавочный воздух регулируется дроселем, на вагах как правило после чистки и прочего требуется его адаптация
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Хотелось бы, хотя бы, узнать какая машина и двигатель, если рхх нет, то добавочный воздух регулируется дроселем, на вагах как правило после чистки и прочего требуется его адаптация
1.6-16V CFNA. Дефект наблюдается сразу же после покупки нового авто.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Отписал в личку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще при первом подключении к авто выловил такую штуку. после того как потер пока еще не вылез.


Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Label: 7N0-907-530-V2.clb
Номер блока управления: 7N0 907 530 AF HW: 7N0 907 530 AF
Компонент и/или версия: J533 Gateway H52 1634
Кодировка: 351002
Код мастерской: WSC 33361 790 00023
VCID: 74EDFA36D7FF73817B3-8021
1 неисправность:


01044 - Блок управления закодирован неправильно
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 254
Индекс забывания: 255
Пробег: 10299 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2018.14.03
Время: 13:17:31
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А я вот в нете читаю типа как есть РХХ на это двигателе....:prankster:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот нарыл инфу по двигу:
В состав дроссельного узла входит датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода, который представляет собой электромагнитный клапан, управляемый сигналами блока управления двигателем.
Блок управления двигателем после обработки сигналов датчиков определяет необходимость открытия клапана регулятора и передает импульсы на выводы регулятора. При каждом управляющем импульсе клапан регулятора перемещается относительно седла на определенную величину. Во впускную трубу через каналы в дроссельном узле поступает дополнительный воздух.

Вопрос следующий: должен ли параметр открытия дроссельного узла по программе быть нулевым на ХХ ? Почему у меня на ХХ показывает открытие дросселя на 3%?
Хотя обороты при этом стабильные 670-на полностью прогретом двигле.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Вот нарыл инфу по двигу:
В состав дроссельного узла входит датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода, который представляет собой электромагнитный клапан, управляемый сигналами блока управления двигателем.
Блок управления двигателем после обработки сигналов датчиков определяет необходимость открытия клапана регулятора и передает импульсы на выводы регулятора. При каждом управляющем импульсе клапан регулятора перемещается относительно седла на определенную величину. Во впускную трубу через каналы в дроссельном узле поступает дополнительный воздух.

Вопрос следующий: должен ли параметр открытия дроссельного узла по программе быть нулевым на ХХ ? Почему у меня на ХХ показывает открытие дросселя на 3%?
Хотя обороты при этом стабильные 670-на полностью прогретом двигле.
фото дроссельного узла можно увидеть?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Проблему похоже решил адаптацией дроссельной заслонки при помощи VAG COM-а. (спасибо за адаптер decoder-у). Кстати отклик педали так же стал гораздо быстрее. Так что у кого есть непонтки по педлаи газа -советую сделать адаптацию.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48

Вопрос следующий: должен ли параметр открытия дроссельного узла по программе быть нулевым на ХХ ? Почему у меня на ХХ показывает открытие дросселя на 3%?
Хотя обороты при этом стабильные 670-на полностью прогретом двигле.
у меня точно также на хх, не нулевой процент открытия дросселя. электронная педаль ведь, зачем там еще какой то клапан?
у меня похожий вопрос только в обратную сторону: у меня при движении если газ в пол нажать показывает максимум 84% открытия дросселя, если он не полностью открывается то и воздуха меньше чем может засасывает я правильно мыслю?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у меня точно также на хх, не нулевой процент открытия дросселя. электронная педаль ведь, зачем там еще какой то клапан? у меня похожий вопрос только в обратную сторону: у меня при движении если газ в пол нажать показывает максимум 84% открытия дросселя, если он не полностью открывается то и воздуха меньше чем может засасывает я правильно мыслю?
РХХ регулирует подачу воздуха на ХХ не через дроссельную заслонку (а через отдельный клапан который собственно и открывает\закрывет сам)-во всяком случае раньше было так.....Как на современных двигателях хз. Но похоже сам дроссель приоткрывается.....раз показывает не 0 закрытие. По вопросу- по идее должно быть 100%.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
у меня точно также на хх, не нулевой процент открытия дросселя. электронная педаль ведь, зачем там еще какой то клапан?
у меня похожий вопрос только в обратную сторону: у меня при движении если газ в пол нажать показывает максимум 84% открытия дросселя, если он не полностью открывается то и воздуха меньше чем может засасывает я правильно мыслю?
Это показания на не заведенном двигателе, под нагрузкой при необходимости откроется на все 100%...защитные алгоритмы, долго и нудно всё описывать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Это показания на не заведенном двигателе, под нагрузкой при необходимости откроется на все 100%...защитные алгоритмы, долго и нудно всё описывать.
У меня в итоге при адаптации верхнее значение так же установилось на уровне 88, а вот нижнее почему то 16.....
На незаведенном двигателе почему то значения открытия дросселя не изменяется при нажатии педали....кабель ВАГ ком. Зажигание включено при этом.
 
Putin27

Putin27

Участник
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, подскажите кто знает, если не трудно. Хочу купить адапрер EML327 с блютусом который, на свой фокус 2 и соединить его с андройдом. На авито цены от 600 до 1500 р. В чем разница между ними? Может кто покупал уже и знает где не откровенную каку продают? Понимаю что ожидать от него не нужно много. Преследую цель - использовать как бортовой компьютер, чисто побаловаться, параметры посмотреть, ну и ошибки почитать, если вдруг появятся.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, подскажите кто знает, если не трудно. Хочу купить адапрер EML327 с блютусом который, на свой фокус 2 и соединить его с андройдом. На авито цены от 600 до 1500 р. В чем разница между ними? Может кто покупал уже и знает где не откровенную каку продают? Понимаю что ожидать от него не нужно много. Преследую цель - использовать как бортовой компьютер, чисто побаловаться, параметры посмотреть, ну и ошибки почитать, если вдруг появятся.
Если не ошибаюсь decoder ими торгует, спишись с ним и подберете нужный, цены что с китая, что здесь. В би би тоже были.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Всем привет! Загорелся чек на лачетти, по ощущениям увеличился расход и мощность упала.. Где в саратове можно диагностику сделать? Заранее спасибо!
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет! Загорелся чек на лачетти, по ощущениям увеличился расход и мощность упала.. Где в саратове можно диагностику сделать? Заранее спасибо!
+79271538949 Звони.
 
Верх Низ