Компьютерная диагностика автомобилей

ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Друзья посоветуйте к кому съездить сделать компьютерную диагностику мазды 3 с проверкой всех датчиков?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Это показания на не заведенном двигателе, под нагрузкой при необходимости откроется на все 100%...защитные алгоритмы, долго и нудно всё описывать.
у меня на незаведенном двигателе елм327 не соединяется. я наблюдал долго при разной нагрузке за этим параметром - при нажатии газ в пол никогда 100% не было почемуто
 
DartVeider

DartVeider

Новичок
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите кто знает, если не трудно. Хочу купить адапрер EML327 с блютусом который, на свой фокус 2 и соединить его с андройдом. На авито цены от 600 до 1500 р. В чем разница между ними? Может кто покупал уже и знает где не откровенную каку продают?
Все это паленые кабели с Китая, половина из них как правило работают некорректно или вовсе не работают. Не каку можно взять у производителей или дилеров, но цена будет соответствующая http://www.carmod.ru/products/komplekt_skanmatik_2_usb__bluetooth
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Все это паленые кабели с Китая, половина из них как правило работают некорректно или вовсе не работают. Не каку можно взять у производителей или дилеров, но цена будет соответствующая http://www.carmod.ru/products/komplekt_skanmatik_2_usb__bluetooth
В чем паленость заключается? И чего в этом кабеле за 15тыс волшебного?

ИМХО проблема лишь в софте , который не всегда может верно интерпретировать полученные значения для разных марок автомобилей
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи подскажите к кому сейчас можно обратиться с диагностикой ваз 21099, немного подёргивает на ходу не знаю что такое либо подсос воздуха либо дпдз либо ещё что то, короче хочу сначала выяснить что прежде чем начать менять все.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Товарищи подскажите к кому сейчас можно обратиться с диагностикой ваз 21099, немного подёргивает на ходу не знаю что такое либо подсос воздуха либо дпдз либо ещё что то, короче хочу сначала выяснить что прежде чем начать менять все.
СВР

Отправлено R2D2
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
к нему просто так не пробиться))необходимо завтра или вторник, потом работаю с утра до вечера
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Звони, приезжай. +79271538949 или 424224
 
B

Brief

Новичок
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
На Ваз-2114 2008 года выпуска в марте 2015 года установили прошивку для того чтобы убрать Check Engine, возникший по причине низкой эффективности нейтрализатора ("типа это нормально считается"). С тех пор по факту возникающий через каждый второй месяц скачущих оборотов, редкого заглоха (особенно во влажную погоду) и очень-очень редкого, но троения, я три раза менял датчик дроссельной заслонки, каждого из этих датчиков хватало на пару месяцев.
вопрос такой, может ли прошивка портить датчик дроссельной заслонки?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
На Ваз-2114 2008 года выпуска в марте 2015 года установили прошивку для того чтобы убрать Check Engine, возникший по причине низкой эффективности нейтрализатора ("типа это нормально считается"). С тех пор по факту возникающий через каждый второй месяц скачущих оборотов, редкого заглоха (особенно во влажную погоду) и очень-очень редкого, но троения, я три раза менял датчик дроссельной заслонки, каждого из этих датчиков хватало на пару месяцев.
вопрос такой, может ли прошивка портить датчик дроссельной заслонки?
не может !
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Кто,желательно в Заводском посмотрит Гранту:вентиляторы охлаждения и кондей сами включаются/выключаются при движении,адски щёлкает их релюшка?Все массы отревезировал,реле менял,завтра попробую без него поездить.Норма 2013г.
И заодно бы сигу на допустройства подключить.
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Никто?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
пробуждение после двухлетнего сна
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Кто,желательно в Заводском посмотрит Гранту:вентиляторы охлаждения и кондей сами включаются/выключаются при движении,адски щёлкает их релюшка?Все массы отревезировал,реле менял,завтра попробую без него поездить.Норма 2013г.
И заодно бы сигу на допустройства подключить.
При включении кондея вентиляторы охлаждения двигателя должны включаться (по крайне мере на всех современных автомобилях). Если у тебя они включаются одновременно, значит их включает какой-то блок управления. Значит действительно смотреть сначала в ЭБУ.
Как в теме Комсянина написал - есть блютуз ELM327 полноценный, но к Грантам пока не подключался, т.к. диагностикой автомобилей профессионально не занимаюсь, а только смотрю свои автомобили и помогаю коллегам и друзьям ради общего развития и спортивного интереса.
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Как в теме Комсянина написал - есть блютуз ELM327 полноценный, но к Грантам пока не подключался, т.к. диагностикой автомобилей профессионально не занимаюсь, а только смотрю свои автомобили и помогаю коллегам и друзьям ради общего развития и спортивного интереса.

и что вы там видите вашим полноценным?!?
вангую,видимо что дальнейшим действием будет поездка в нормальный сервис на полноценную диагностику:D
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
При включении кондея вентиляторы охлаждения двигателя должны включаться (по крайне мере на всех современных автомобилях). Если у тебя они включаются одновременно, значит их включает какой-то блок управления. Значит действительно смотреть сначала в ЭБУ.
вы сами себе противоречите,так должны или нет?
смотреть в Эбу)))позвольте поинтересоваться,что вы там пытаетесь разглядеть?
маленький совет,занимайтесь своим делом и не морочьте людям голову,а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении.
 
A

Andrews1977

Новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Обращаюсь к дизелистам: ищу диагноста, который сможет произвести комплексную диагностику топливной аппаратуры моего автомобиля Tucson 2.0 CRDi на предмет определения причины, почему создается в рампе недостаточное давление.Прошу дать контакты проверенного человека, направления типа "я там то видел вывеску что диагност есть" прошу не давать — гуглить я умею.Ранее диагностику делал на СТО "ИП Концибовский" ("Хохлы") в Энгельсе, но после проведенного чип тюнинга диагност не смог считать нужные показания — диагностический модуль почему то не смог определить машину.Мастер — чиповщик определил, что у меня давление топлива низкое в рампе, осталось определить в чем точно причина: клапан давления, подкачивающий насос, ТНВД мрет или еще что то.

 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
вы сами себе противоречите,так должны или нет?
смотреть в Эбу)))позвольте поинтересоваться,что вы там пытаетесь разглядеть?
маленький совет,занимайтесь своим делом и не морочьте людям голову,а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении.

Уважаевый АлЧер - не переживайте - пользователей форума "АвтоСаратов" всего 54 631 из, около, 850 тысяч населения Саратова и около 700 тысяч автомобилей, зарегистрированных в Саратове - на всех хватит. А здесь люди задают вопросы, что-бы получить советы, как решить проблему. Вот Вы написали "а подобными моментами будут заниматься люди которые в этом разбираются и работают в этом направлении", так не проще-ли написать - "Эй, anton kirsanoff, давай подъезжай ко мне туда-то и тогда-то посмотрим, потрогаем, найдем в чем проблема по сходной цене" и люди к Вам потянутся...
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
нисколько не переживаю,вопрос в другом,насколько вы компетентны в автоэлектронике?
думается что по нулям,отсюда вопрос,какого х.. вы тогда тут раздаете свои советы,что делать и куда смотреть?!?
тем самым вгоняете людей на ремонт в совершенно не нужном им направлении,который не исправит ситуацию,а только усугубит.

по Гранте могу подсказать в чем проблема,но это уже в лс.
 
Верх Низ