Компьютерные магазины "АТТО"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    165
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если кому нужна скидка в атто 5% - велкам ) Скажу номер карты в личку, по номеру дают скидку )
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Еще одно обращение в сервис центр - опять негатив.. Самое слабое место во всем атто
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот я и попользовался доставкой. Купил принтер. Нормально, меня такая схема вполне устраивает. Особенно если учесть, что курьер до меня добирался почти 3 часа в такую-то погоду. Я ему всей душой сочувствую :)

Наличие или отсутствие нужных железяк так-же определяется через сайт/звонок по телефону.
Вы на такую поездку сожжете 7 литров?
Около 5 литров - определённо. Если не повезёт, то и больше. Правда, это только зимой, летом поменьше. А вот сколько нервов потрачу - ещё вопрос.

Вообще я сам ездил как-то из Саратова в Энгельс специально за ноутом, покупка была по той-же схеме самовывоза. Только разница в цене была не 5 процентов, а около 700 р. при стоимости покупки под 9 тыс.
Я бы тоже поехал.

Я понял чего меня коробит - именно название "интернет-магазин". Правильнее было бы назвать "служба доставки"
Возможно, что и так. Лично меня название не беспокоит. Я просто доволен, что хоть кто-то в этом городе удосужился поднять задницу и сделать нормальный актуальный каталог товаров с фотографиями и службу доставки товаров до потребителя. Да, и кстати, доставка уменьшает траффик по улицам города, т.к. не надо самому ехать до фирмы, занимая место на дороге.

P.S. Почему так эмоционально - "как идиоту"..? Не думаете, что можно так "задеть" невзначай кого-нибудь.?
Потому что в первую очередь именно я ощущаю себя таковым субъектом :prankster:, часто продираясь сквозь город буквально часами, для выполнения 15-20-и минутной процедуры. Ну а если кто невзначай на свой счёт отнесёт - значит, испытывает сходные ощущения. Но всё равно, если кого-то обидел - прошу прощения, не хотел.:prankster2:
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
в сочетании магазин+сервис - атто сейчас наилучший вариант, на мой взгляд

выходит из строя любое оборудование, но у них в СЦ хотя бы не лежит по полгода без диагноза - попросил побыстрее - сделали. Не успевают - еще и извинятся.

цены только заоблачные, как на товар, так и на сервис, но нервы экономят здорово

да и на заказ могут привезти много

ПС лежит сайт уже пол дня у них - не могу зайти :(
ППС хардлайн = компьюмаркет вроде бы?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
TIler

TIler

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Цены завышенные , адекват только товары со скидками )
 
Р

Руслан_

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Зашел недавно в их салон, который за автовокзалом, и окончательно убедился что данная, некогда вполне дешевая компания, перестала быть таковой. Конечно все красиво и цивилизованно, но помню времена когда АТТО был один из самых дешевых салонов города, а теперь похоже эти времена навсегда ушли, цены неприятно удивили своей завышенностью. Наверное больше это не мой магазин
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в сочетании магазин+сервис - атто сейчас наилучший вариант, на мой взгляд.

выходит из строя любое оборудование, но у них в СЦ хотя бы не лежит по полгода без диагноза - попросил побыстрее - сделали. Не успевают - еще и извинятся.
+1


попробуйте ради интереса чо нить поменять по гарантии в прагме той же итд

не бывает одновременно дешево и хорошо. если дешево - значит экономят на всем остальном: гарантии, обслуживании итд.
да и цены у них вполне средние, особенно с учетом того что 7% скидку найти не проблема в городе
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 625
Реакции
3 933
Баллы
113
помню времена когда АТТО был один из самых дешевых салонов города, а теперь похоже эти времена навсегда ушли
Уже несколько лет Атто один из самых дорогих магазинов. В период кризиса цены как бы у всех контор уравнялись, но потом Атто опять стали задирать цены.
попробуйте ради интереса чо нить поменять по гарантии в прагме той же
Менял писалку дисков за один день. Отдавал фотоаппарат в ремонт, сделали за месяц. Причём на время ремонта дали подменный фотоаппарат.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1


попробуйте ради интереса чо нить поменять по гарантии в прагме той же итд

не бывает одновременно дешево и хорошо. если дешево - значит экономят на всем остальном: гарантии, обслуживании итд.
да и цены у них вполне средние, особенно с учетом того что 7% скидку найти не проблема в городе
не надо тока вот этого)))
все везде меняется. и в прагме тоже. даже просто по звонку. обмороженные менеджеры в салоне атто в заводском..это да...)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
DAE,кто ты есть, что бы вопросы по менеджерам тебе задавать))))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если есть факты - говори.
нет фактов - не гони на ровном месте.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мда...мы по пояс дерево. я тебе уже в личке все по полочкам расставил.
у тебя есть конкретные претензии по прагме?
зы я ж вроде не радиво...ты не алкоголик вроде тоже....
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Отпишусь и я про Атто. Менеджеры в магазинах цивилизованные и приветливые, это конечно радует, но цены и СЦ совсем нет. История была, что купил флэшку в подарок, она оказалась нерабочей, это ладно, может быть где угодно, так мало того, что меня с флэшкой, которая запаяна намертво послали в СЦ, так ещё и там её "проверяли" неделю, когда первоначальный срок был 3 дня, что они с ней делают? 4000 раз втыкают и смотрят, что не определяеться? Вобщем неприятно. Друг тоже приходил в магазин, флэшку к фотику искал, назвал им модель фотика и прочее, сказали что подойдёт определённая флэшка, ну допустим МемориСтик про дуо. Купил, оказалось что насоветовали совсем не то.
В Санрайзе, когда он работал и в Прагме, и в Реалкомпе с ремонтами и сервисами всё было куда проще. В Прагме вообще рекордно, при мне всё сделали, подключили, проверили и выдали новую память, за час наверное.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Отпишусь и я про Атто. Менеджеры в магазинах цивилизованные и приветливые, это конечно радует, но цены и СЦ совсем нет. История была, что купил флэшку в подарок, она оказалась нерабочей, это ладно, может быть где угодно, так мало того, что меня с флэшкой, которая запаяна намертво послали в СЦ, так ещё и там её "проверяли" неделю, когда первоначальный срок был 3 дня, что они с ней делают? 4000 раз втыкают и смотрят, что не определяеться? Вобщем неприятно. Друг тоже приходил в магазин, флэшку к фотику искал, назвал им модель фотика и прочее, сказали что подойдёт определённая флэшка, ну допустим МемориСтик про дуо. Купил, оказалось что насоветовали совсем не то.
В Санрайзе, когда он работал и в Прагме, и в Реалкомпе с ремонтами и сервисами всё было куда проще. В Прагме вообще рекордно, при мне всё сделали, подключили, проверили и выдали новую память, за час наверное.


У меня с флешкой тоже проблема была. Покупал в атто. Принес в сервис говорю мол так и так, флешка перестала работать. Они сказали оставлять и приезжать завтра. Я попросил, чтобы они ее сразу посмотрели, не успевал я к ним в их рабочее время приехать - вышел какой парнишка, взял флеху, унес ее, минут через 5 мне написали бумажку на получение новой. С их сервисом проблем никогда не было
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Чем крупнее контора, тем больше выхлоп по браку. Это нормально. Соответственно увеличивается "плечо" рассмотрения бракованных изделий. Это тоже нормально. В АТТО, в абсолютном большинстве своём, работают весьма не глупые и адекватные люди. А СЦ у них на самом деле весьма неплохой. Это лично моё мнение. Ну а мелкие накладки случаются у всех, разве не так ?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
У меня с флешкой тоже проблема была. Покупал в атто. Принес в сервис говорю мол так и так, флешка перестала работать. Они сказали оставлять и приезжать завтра. Я попросил, чтобы они ее сразу посмотрели, не успевал я к ним в их рабочее время приехать - вышел какой парнишка, взял флеху, унес ее, минут через 5 мне написали бумажку на получение новой. С их сервисом проблем никогда не было

С АТТО не путайте "тогда" и "счас". Тогда у них сервис центр был одно целое с продавцами. Сейчас не так. Покупаем как корпоратив, Факты:
покупали память, привезли в мешке (т.е. не упакованные) естественно 1 не заработала сразу. Отдали. Результат: мы поменять не можем мы тут под микроскопом увидили царапину не гарантийный случай.... Пришлось ругаться, поменяли но какой ценой?
Далее череда системный блоков:
- полетел БП вместе с ним винт. Привозят грят все нормально. Включаем как не работало так и не работает - увозят - меняют БП (типа раз настаиваете) - винт как был в бедах так и остался. Привозят - все поменяли! Смотрим винт в бедах, может и поменяли винт - но нам разве так нужено? Инфа как была на нем наша так и осталась... ругачка увозят,меняют фууух. Покупали видюху, не завелась - опять ругачка типа сами виноваты,в чем? конечно в результате поменяли, И еще... и еще... И все это этот год.

Не тот стал АТТО, совсем не тот.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Верх Низ