Комплекты для доработки двигателей. Мнения?

  • Автор темы RAZNOS
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот опть же... смотри. Мощность приоры в стоке уже много где писали и мерили более 99сил? верно? мы точно это не знаем ибо сами не видели но примем грубо за факт. На графиках нуждина у приоры 99 сил хотя мерили они все это дело на стенде как написано. Эт раз. Два... Посмотри на кривую момента и мощности в комплекте за 33р, по моменту от 2500 до 5000 провал... Хоть момент и выше стандарта (опять же по графику в реалии не факт) в этом же диапазоне но на прктике будет казаться что в этом диапазоне тупняк и не едет. К тому же это самый что ни на есть городской интервал оборотов. Да и больно уж огромные показатели, я лично не верю в мотор 1600см3 с мощностью 140 и моментом 180... Т.е. исходя из их логики они снимут с 1800см3 далеко за 200сил?

Мне в принципе глубоко фиолетово... Надо если кому без проблем привезу эти комплекты по цене примерно на 10% ниже. Т.е. комплект в саратове что стоит 33р + дорога до тольятти 3р + ПОКУШАТЬ ТАМ ПАРУ ДНЕЙ ЕЩЕ РУБЛЯ 2

при заказе у меня будет стоить 30-31 т.р.

ОК, спс. за ответ - сам примерно того же мнения.

ЗЫ
По поводу мощности стоковой Приоры. Уж ХЗ кто и как сколько намерял.... Сам думаю что в районе 102-105 сил не более.

Ещё интересный факт. Недавно ВАЗовцы анонсировали ПРиору спорт. Так воттам по их заявлениям(думаю можно верить- меньше точно не будет) 125 л.с. Из доработок(опять же по их словам) валы, шестерни, выпуск, чип, дросель. Про ресивер ничего не говорят да и на фотках вроде сток. Стоит учесть что Приора Спорт наверняка будет евро 3-4, т.е. с катом- вот теперь и думай кому верить....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ОК, спс. за ответ - сам примерно того же мнения.

ЗЫ
По поводу мощности стоковой Приоры. Уж ХЗ кто и как сколько намерял.... Сам думаю что в районе 102-105 сил не более.

Ещё интересный факт. Недавно ВАЗовцы анонсировали ПРиору спорт. Так воттам по их заявлениям(думаю можно верить- меньше точно не будет) 125 л.с. Из доработок(опять же по их словам) валы, шестерни, выпуск, чип, дросель. Про ресивер ничего не говорят да и на фотках вроде сток. Стоит учесть что Приора Спорт наверняка будет евро 3-4, т.е. с катом- вот теперь и думай кому верить....

видел на той неделе калину спорт в боливаре. 126 мотор, под капот не заглядывал... 15" и 13" дисковые тормоза, 15" ковка на пирелли. С виду оч даж приятно)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
видел на той неделе калину спорт в боливаре. 126 мотор, под капот не заглядывал... 15" и 13" дисковые тормоза, 15" ковка на пирелли. С виду оч даж приятно)))

Да смотриться норм, недавно сам ей бредил, но кусается немного ещё немного добавить и можно взять более быстрое ИМХО. Хотя может от того что сам на калине езжу, а спорт если не использовать его как "спорт" недалеко ушёл от стока.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да смотриться норм, недавно сам ей бредил, но кусается немного ещё немного добавить и можно взять более быстрое ИМХО. Хотя может от того что сам на калине езжу, а спорт если не использовать его как "спорт" недалеко ушёл от стока.

ну смотря с какой стороны подходить... в обслуге на много дороже выйдет. Колодки задние уже свои (иномарочные от ауди), Передние тормоза 15" а значит проблема с выбором зимних шин... Либо зима низкопрофильная, либо зимний комплект маленьких тормозов... Ну и ей как бы именно до спорта конечно далеко, так... чуть горячий хетч, смотрится конечно не плохо))) А... кстати еще оч дорогие бампера, они там тоже не сток...
 
Верх Низ