Кому знакомо это слово - BITCOIN?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Bitcoin, Биткоин (англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») — электронная пиринговая платёжная система, использующая одноимённую валюту. Создана в 2009 году Сатоси Накамото[SUP][1][/SUP], реальная личность которого (или группы лиц) остаётся неизвестной. Сатоси Накамото разработал протокол и первые версии клиента, после чего доверил разработку новых версий клиента неанонимному разработчику Гэвину Андрисену.

Биткоином также называют программу-клиент с открытым исходным кодом и одноранговая сеть, образованная клиентами, запущенными на множестве компьютеров. Хранилищем средств является файл кошелька wallet.dat[SUP][2][/SUP], хранящийся на компьютере. Биткоины могут быть отправлены любому пользователю в сети с использованием специального адреса.
В отличие от других валют, Биткоин не зависит от какого-либо центра, занимающегося выпуском валюты. Данные о перемещении денежных средств хранятся в распределённой БД. Невозможно распоряжаться чужими денежными средствами и почти невероятно потратить одни и те же средства дважды: для обеспечения безопасности используются криптографические методы.
Принцип одноранговой сети и отсутствие административного центра делает невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы. Эмиссия биткоинов алгоритмически ограничена. Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств.
Биткоин — одна из первых реализаций криптовалюты, описанной в 1998 году Вэй Дай (Wei Dai) в рассылке шифропанков.

 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
знакомо от и до так сказать
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
и?
более полно и развернуто, если можно :)
интересно и от, и до.

все есть в интернете, помимо btc есть еще массы криптовалют, заработок реален особенно если халявное электричество, если строить ферму на базе GPU при затратах 50т.р. - доход грязными около 10 т.р./мес(при том курсе который сейчас), вывод на qiwi через биржу без проблем
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Подозрительно то, что создатель биткойна оставил себя анонимным, пользуясь псевдонимом Сатоси Накамото.

Поэтому наиболее вероятно, что цель создания этой криптовалюты - личное обогащение. Ничем другим анонимность более-менее убедительно объяснить нельзя. Не могу исключить, что, к примеру, в этой реализации возможны заложенные бэкдоры-эксплойты, которые в один прекрасный момент позволят создателю сорвать куш, после которого капиталы остальных участников игры обесценятся. Напомню, любая валюта имеет ценность ровно до тех пор, пока она пользуется спросом, пока ей доверяют.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Подозрительно то, что создатель биткойна оставил себя анонимным, пользуясь псевдонимом Сатоси Накамото.

Поэтому наиболее вероятно, что цель создания этой криптовалюты - личное обогащение. Ничем другим анонимность более-менее убедительно объяснить нельзя. Не могу исключить, что, к примеру, в этой реализации возможны заложенные бэкдоры-эксплойты, которые в один прекрасный момент позволят создателю сорвать куш, после которого капиталы остальных участников игры обесценятся. Напомню, любая валюта имеет ценность ровно до тех пор, пока она пользуется спросом, пока ей доверяют.

Да пофиг, имею свои фактически халявные 300 р в неделю за инет заплатить, на телефон закинуть и прочее, никаких ресурсов с меня не требует, на работе электричество халявное, шуршит себе и шуршит ).
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Да пофиг, имею свои фактически халявные 300 р в неделю за инет заплатить, на телефон закинуть и прочее, никаких ресурсов с меня не требует, на работе электричество халявное, шуршит себе и шуршит ).

+1 собирал человеку фермы которые приносят 50т.р./мес
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да пофиг, имею свои фактически халявные 300 р в неделю за инет заплатить, на телефон закинуть и прочее, никаких ресурсов с меня не требует, на работе электричество халявное, шуршит себе и шуршит ).
т.е. не требует ресурсов?
у меня видюшек нет на работе(((
с цпу копейки капают.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
т.е. не требует ресурсов?
у меня видюшек нет на работе(((
с цпу копейки капают.

Видюшка высвободилась с домашнего апгрейда, вот и поставил ее на "работу", шуршит себе и шуршит, раз в неделю тока сливаю деньги с пула и все.
 
P

painter

Guest
у меня две видюшки шуршат полтора года.
за год прибыль 25000руб.
зависит конечно от курса. сейчас курс вообще взлетел так, как никогда не было (30баксов за монету).
4,5 монеты сгенерированные за последние пару мес - перевел в 4000рублей.
а до этого 9-10 месяцев держался 5-6$\1BTC (я не сливал, копил).
 
P

painter

Guest
Поэтому наиболее вероятно, что цель создания этой криптовалюты - личное обогащение. Ничем другим анонимность более-менее убедительно объяснить нельзя. Не могу исключить, что, к примеру, в этой реализации возможны заложенные бэкдоры-эксплойты, которые в один прекрасный момент позволят создателю сорвать куш, после которого капиталы остальных участников игры обесценятся. Напомню, любая валюта имеет ценность ровно до тех пор, пока она пользуется спросом, пока ей доверяют.
посрать.
да, говорят он полтора ляма монеток себе "на черный день" сныкал. и что? правильно сделал.
на ситуацию в целом никак не влияет.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
у меня две видюшки шуршат полтора года.
за год прибыль 25000руб.
зависит конечно от курса. сейчас курс вообще взлетел так, как никогда не было (30баксов за монету).
4,5 монеты сгенерированные за последние пару мес - перевел в 4000рублей.
а до этого 9-10 месяцев держался 5-6$\1BTC (я не сливал, копил).

30$ уже было как раз перед взломом биржы
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Читал читал про это,но так и не понял ничего. Что нужно чтобы в этом поучаствовать?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
видекарта Radeon, если "по взрослому" то деньги от 50т.р.
Есть примеру карта,есть халявный интернет.Дальше что?я просто никак схему понять не могу?хотя бы в общих чертах можно объяснить))
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Строил как-то фермочку. Биткойны капали, но потом был обвал итд.итп. в общем забил.
Хотя при наличии халявного электричества плюсы есть.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Строил как-то фермочку. Биткойны капали, но потом был обвал итд.итп. в общем забил.
Хотя при наличии халявного электричества плюсы есть.

конечно есть там где 50т.р./мес электричество халява(счетчик стоит - по нему выходит не более 5т.р./мес)
 
Cooler97

Cooler97

Участник
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
437
Реакции
3
Баллы
18
Читал читал про это,но так и не понял ничего. Что нужно чтобы в этом поучаствовать?

Схема такая (в общих чертах)

Есть такие монетки - биткоины - чтобы их добывать нужна большая мощность, такая что ни один компьютер доступный простым смертным с этим не справится, поэтому люди создали хабы? (помоему так называются) где собираются по 50 компьютеров с мощными видюхами, которые нереально жрут электричество и выделяют тепло (в зимнее время можно съэкономить на отоплении) и копают все вместе. Добытая монетка делится между всеми участниками, по принципу чем больше ты вложил - тем больше получил. Мощность нужна очень хорошая - 2 виде карты в sli режиме от 10к каждая - начальный уровень. Средняя ферма - 50 к. Мощность помоему определяет программа клиент, с помощью которой собственно и ведется добыча. Делать ни чего не нужно - качаешь программу, устанавливаешь, запускаешь и ждешь... Самое интересное что вся эта мощность уходит в ни куда, т.е. при желании можно было бы моделировать очень энергоёмкие процессы. Курс постоянно растет, есть биржы где можно купить и продовать накопленные монетки.

ИМХО - побаловаться можно но не более, денег вы там не заработаете. Хорошо если окупите все затраты на электричество и покупку мощной техники.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
как сделать эту пежню на работе, чтоб все компы участвовали? Видюхи жрущие имеюцца.
 
Верх Низ