Кондиционер на E34 m20b20

  • Автор темы АлександR
  • Дата начала
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Да я сам хз. Сказал какой-то кондей остался. Подъзжай и смотри, говорит)

ну да лучше глянуть что за весчь и в каком состоянии а потом говорить о компрессоре ))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Нашёл предложение одно. В Москве продают кондей всборе, стоял на м50 (компрессор, проводка, трубки, испаритель, всё всё всё+новые уплотнительные колечки какие-то), но нет только самого радиатора. За всё 7 тыщ. Это нормально?
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Нашёл предложение одно. В Москве продают кондей всборе, стоял на м50 (компрессор, проводка, трубки, испаритель, всё всё всё+новые уплотнительные колечки какие-то), но нет только самого радиатора. За всё 7 тыщ. Это нормально?

нормально канеш ) тока откуда ты знаешь что там все работает и в компрессоре не черное масло ) да тем более москва ) имхо я хз
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А как сделать так, чтобы проверить это всё, и чтобы это всё было видно?) А масло не меняется?
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • IMG_1716.JPG
    IMG_1716.JPG
    42 КБ · Просмотры: 3
  • Capture-1.jpg
    Capture-1.jpg
    136 КБ · Просмотры: 2
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А человек вот спрашивает как проверить какое масло в компрессоре? заслонки рабочие, всё снято с полностью рабочей машины. И как узнать какой радиатор туда нужен?) ### башка тупит))
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
всё снято с полностью рабочей машины. И как узнать какой радиатор туда нужен?) ### башка тупит))
если всё снято с полностью рабочей машины то думаю тебе пока не стоит задумываться о том какой там радиатор стоит , в любом случае он будет стоить в 3-4 раза дешевле твоего сименса )
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Блин хотел написать номер баварии а Женек уже позвонил :)
ну че тебе сказать по этому поводу. кароче климат у него бехровский лежит один но я на него не смотрел только из далека два раза видел. то что видел не произвело впечатления по крайней мере внешне. Этот климат снят с той семерки которую тут Санек выкладывал. Вроде как хозяин грит он рабочий а че там как хз. Если будешь брать то требуй от него и проводку и панельку и все что к этой печке идет а то он жучара может закрысить.
А так читай мой бортавик где я описывал печку свою. мож че полезного узнаешь. или так спрашивай.
Если на печке на той проводка есть то можешь сразу взять ее подсоединить к своей проводке и проверить работу моторчиков. проводка должна подойти.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
хозяин грит он рабочий а че там как хз
рабочий должен быть ,хозяин поставил тачку на прикол из за громадных налогов за V12 )) а так она была конфетка-пуля при жизни .
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
рабочий должен быть ,хозяин поставил тачку на прикол из за громадных налогов за V12 )) а так она была конфетка-пуля при жизни .

да он мне тоже про налоги втерал :)
раз владеет такой стошкой наверно связи есть чтоб сделать так чтоб лошади из ПТС разбежались чутка... но чет или не захотел или не смог ... ((
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
ну да лучше глянуть что за весчь и в каком состоянии а потом говорить о компрессоре ))

Да ничё ты визуально не увидишь, всё равно всё разбирать, промывать и т.д.
Компрессоры одинаковые впринципе, тока кранштейн надо от М50, ещё думаю трубки тебе не подойдут от Е32, всё равно от Е34 искать, если чё, есть комплект трубок от 134-го газа за 2000.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Да ничё ты визуально не увидишь, всё равно всё разбирать, промывать и т.д.
Компрессоры одинаковые впринципе, тока кранштейн надо от М50, ещё думаю трубки тебе не подойдут от Е32, всё равно от Е34 искать, если чё, есть комплект трубок от 134-го газа за 2000.

ну вот опять мнения расходятся , кто-то утверждает что компрессор нельзя разбирать ,другие что он потом взорвется (примерно), другие склонны что разбирать можно )))
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
ну вот опять мнения расходятся , кто-то утверждает что компрессор нельзя разбирать ,другие что он потом взорвется (примерно), другие склонны что разбирать можно )))

Его не можно, а нужно разбирать. Я разбирал, разбираю, и буду разбирать ещё на днях :)
Устройство крайне примитивно. Разбираешь. проверяешь, измеряешь и подбираешь по каталогу все уплотнители и заказываешь новые.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Artem, будет плохо работать разберу так и быть ...

а сейчас озадачился поиском компрессора от m30 .Если верить Elcats и гугл то они оба с клиновым ремнем и даже очень похожы друг на друга - только естественно крепление другое, трубки тоже надо бы намутить от M30 если найдётся компрессор... а пока решается судьба компрессора от m60 ,может кто махнёт )))
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Artem, будет плохо работать разберу так и быть ...

а сейчас озадачился поиском компрессора от m30 .Если верить Elcats и гугл то они оба с клиновым ремнем и даже очень похожы друг на друга - только естественно крепление другое, трубки тоже надо бы намутить от M30 если найдётся компрессор... а пока решается судьба компрессора от m60 ,может кто махнёт )))

Я думаю там шкив с муфтой просто поменять можно будет. Сами компрессоры скорее всего одинаковые.
Можно искать совсем убитый, главное со шкивом.
У меня будет на след. неделе - можешь подъехать, сравнить.
Потом разбирать - себе дороже, опять менять масло и заправлять систему.
 
OP
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю там шкив с муфтой просто поменять можно будет. Сами компрессоры скорее всего одинаковые.
Можно искать совсем убитый, главное со шкивом.
У меня будет на след. неделе - можешь подъехать, сравнить.
Потом разбирать - себе дороже, опять менять масло и заправлять систему.
у m20 и m30 вроде различия только в креплениях к блоку ,опять же это если верить elcats ,да нужно проверить может только шкив от m30 подойдёт ,но тогда и крепление все равно делать самодельное ,но это не такая проблема как сам шкив.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
у m20 и m30 вроде различия только в креплениях к блоку ,опять же это если верить elcats ,да нужно проверить может только шкив от m30 подойдёт ,но тогда и крепление все равно делать самодельное ,но это не такая проблема как сам шкив.

Не сделал ещё кондиционер? У меня, если чё, лишний шкив обнаружился под клиновый ремень, за пивко могу отдать :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Верх Низ