Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
меня смущает, шо это кетайская неизвестнобрендовая хрень)
Это один из лучших, если не лучший вариант за эти деньги!
техника она и есть техника, реально таже аляска за 10к может проработать дольше чем митсу рублей за 50
Ну тогда поставь по надежности ВАЗ с Тойотой в один ряд - они ведь все автомобили.
1 год в плане надежности кондиционера не показатель.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
что Гри, что Электролюкс, что Кентацу все одно и тоже только не понятно почему на Гри цена выше чем на эти, внутренности теже. Я бы все сплиты разделил так:
1) Дешево: Электродюкс, Кентацу, Гри, Чиго и тому подобные
2) Среднее: Дженирал, Хитаче
3) Дорого: Мицубиси, Дайкинг.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
что Гри, что Электролюкс, что Кентацу все одно и тоже только не понятно почему на Гри цена выше чем на эти, внутренности теже.
Пусть внутренности ате же, хотя это не так, всё дело в качестве исполнения изделия(качество трубы в блоках, различная шумо и виброизоляция, всякие решёточки, которые дребезжат, крышки вибрирующие от того что не отбалансирован вентилятор и т.д.)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
это что же...если на улице +40, то эта умная хреновина откажется работать?... а мне сиди - потей?)))

Да все будет работать, только инверторы стоят вдвое дороже.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Почитав, появилось желание высказать и свое мнение. Без претензии на то, что оно правильное во всем. Имею небольшой опыт торговли кондиционерами с начала 2000 –ых годов, когда количество брендов было в разы меньше и до сего времени. Я бы разделил кондиционеры по другим группам:
1, Недорогие кондиционеры, как правило китайские, но имеющие собственное производство и давно на рынке. Это General Climat, Dantex, Gree, TCL, Balu и еще масса брендов. Цена на них как правило должна быть примерно одинакова, за исключением Gree, (где ценовая политика фирмы-дистрибьютера в Росии компании «Евроклимат» направлена на получении большой прибыли. Если торговать по рекомендованным ими ценам (а они за этим следят, по наценка для продавца примерно 60-80 %) поэтому то они и дорогие. Мое мнение, что цена на данную группу не должна быть выше 12000-13000 за семерку.
2, Бренды, появившиеся на рынке в прошлом году на волне дифицита кондиционеров жарким летом 2010 года и ажиотажем весны 2011 года. Это всякие там Climacool, Komatsu и другие. Сюда же можно отнести Mystery, Supru, Electrolux и другие, которые заказываются не на собственном производстве.
3, Отдельно я бы поставил LG и Samsung. Они сейчас неоправданно дорогие, но всегда имели и будут иметь своего покупателя. В прошлом сезоне LG 07 были корейскими, все остальное турецкой сборки. Ну еще серия Art Cool была частично корейской.
4. Дорогие кондиционеры. Мицубиши Электрик, Хитачи, Тошиба, Fujitsu General.
5. Наверное Daikin.
Остальные еще добавят что нить в этот список
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Так в каких из этих групп хорошие, которые оправдывают свою цену ?
если сравнивать цена/качество то наверное Это General Climat, Dantex, Gree, TCL, Balu и еще масса брендов.
 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Так в каких из этих групп хорошие, которые оправдывают свою цену ?



Нужно смотреть конкретную цену на конкретную модель
Например Сплит-система KOMATSU KSW-07H1 за 11290 это много
Сплит-система GREE серии Bee GWH07NА-K1NNB3A за 14311 это очень много

 
B

Big Bill

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
если сравнивать цена/качество то наверное Это General Climat, Dantex, Gree, TCL, Balu и еще масса брендов.
В 2010 году оптовые цены на все эти бренды были примерно одинаковы. В 2011 General Climat, Dantex, Gree, подняли цены и до сих пор не опустили. Так что и в розницу они должны стоить одинаково, а по факту Gree неоправдано дороже всех. Так что выбирайте что дешевле.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Big Bill, а почем примерно должны стоить хитачи по ссылкам в моем посте №2300?)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 008
Реакции
491
Баллы
83
Нужно смотреть конкретную цену на конкретную модель
Например Сплит-система KOMATSU KSW-07H1 за 11290 это много
Сплит-система GREE серии Bee GWH07NА-K1NNB3A за 14311 это очень много
А Haier HSU-09HMB03/R2 за 11990руб. дорого?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Я вот недавно ставил себе мицубиси электрик 9-ка купил за 29900, я считаю что не дорого, даже дешево, т.к. практически везде стоит данная модель 35000
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Ну тогда поставь по надежности ВАЗ с Тойотой в один ряд - они ведь все автомобили.
1 год в плане надежности кондиционера не показатель.

Вы меня не поняли) конечно митсу за 50 изначально будет надежнее, лучше, как и приведенная вами в пример тойота по сравнению с вазом:victory: Я к тому что при покупке техники надо выбирать "золотую середину" так как техника тоже ломается, и одно дело купить аляску за 8 рублей и не удивиться что она сломалась через год. Или как вы сравнивали с машинами, купить ауди новую, и вот уж реально удивиться что у неё на 20 тыс. км. стуканул движок, да редкость, может 1 раз на 10.000 машин такое будет, но где гарантия что эта машина не достанется именно вам? Бывает что телевизоры мистери работают и год и 2 и 3, а я уже 4-й самсунг не самой дешевой серии меняю по гарантии, потому что вечно с ними какой то трабл:pleasantry:
При покупке кондея надо исходить из параметров цена/качество, и чтобы цена полностью оправдывала качество, ведь купив митсу за полтос, НЕЛЬЗЯ быть уверенным на 100% что с ним ничего не случится, потому что это митсу и он стоит полтос:victory:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вы меня не поняли) конечно митсу за 50 изначально будет надежнее, лучше, как и приведенная вами в пример тойота по сравнению с вазом:victory: Я к тому что при покупке техники надо выбирать "золотую середину" так как техника тоже ломается, и одно дело купить аляску за 8 рублей и не удивиться что она сломалась через год. Или как вы сравнивали с машинами, купить ауди новую, и вот уж реально удивиться что у неё на 20 тыс. км. стуканул движок, да редкость, может 1 раз на 10.000 машин такое будет, но где гарантия что эта машина не достанется именно вам? Бывает что телевизоры мистери работают и год и 2 и 3, а я уже 4-й самсунг не самой дешевой серии меняю по гарантии, потому что вечно с ними какой то трабл:pleasantry:
При покупке кондея надо исходить из параметров цена/качество, и чтобы цена полностью оправдывала качество, ведь купив митсу за полтос, НЕЛЬЗЯ быть уверенным на 100% что с ним ничего не случится, потому что это митсу и он стоит полтос:victory:

Абсолютно прав )
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
надо выбирать "золотую середину"
Я с Вами абсолютно согласен! Я даже здесь на форуме писал, что в 2005 году приобрел себе кондер Самсунг, но он чисто кореец (в 2005 году я за него отдал 12 000 руб.) который работает и по сих день. При чем я ему даже профилактику не делал - только фильтра из внутреннего блока в ванной водой промывал, а друг купил практически идентичный Самсунг (только Китайца) и замучился с ним. Потом он поставил Гри в другую комнату - проблем нет, отличный кондер. Я не рекламирую какую-то определенную марку-себе в зал поставил Дантекс, по совету другого товарища, - очень устраивает. . Я просто не верю, что сейчас кондер за 8000 руб. с установкой может быть качественным. ИМХО - это нереально. Повторюсь - если Вы настолько богаты, чтобы каждый год отдавать даже по 8000 за прохладу на 3 месяца я Вам завидую. По мне лучше 1 раз заплатить, но приобрести качественную вещь.
Митсу за полтос - мое мнение удел богатых которым важен престиж.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я с Вами абсолютно согласен! Я даже здесь на форуме писал, что в 2005 году приобрел себе кондер Самсунг, но он чисто кореец (в 2005 году я за него отдал 12 000 руб.) который работает и по сих день. При чем я ему даже профилактику не делал - только фильтра из внутреннего блока в ванной водой промывал, а друг купил практически идентичный Самсунг (только Китайца) и замучился с ним. Потом он поставил Гри в другую комнату - проблем нет, отличный кондер. Я не рекламирую какую-то определенную марку-себе в зал поставил Дантекс, по совету другого товарища, - очень устраивает. . Я просто не верю, что сейчас кондер за 8000 руб. с установкой может быть качественным. ИМХО - это нереально. Повторюсь - если Вы настолько богаты, чтобы каждый год отдавать даже по 8000 за прохладу на 3 месяца я Вам завидую. По мне лучше 1 раз заплатить, но приобрести качественную вещь.
Митсу за полтос - мое мнение удел богатых которым важен престиж.

Ну за 8к с установкой наверное откровенное г...

Вот за 11500 или 10500 на обычный зал - нормально+установка конечно же )
 
Верх Низ