Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48

должен быть да

лет 10-12 назад всё было по другому.
кондеи стояли дороже, оборудование для монтажа тоже стоило дороже, расходку трудно найти было
и из Мск партию было трудно везти. транспортные конторы были не так развиты...
и сплиты стояли дороже и были они качественней и китайцев не было...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
должен быть да

лет 10-12 назад всё было по другому.
кондеи стояли дороже, оборудование для монтажа тоже стоило дороже, расходку трудно найти было
и из Мск партию было трудно везти. транспортные конторы были не так развиты...
и сплиты стояли дороже и были они качественней и китайцев не было...

+1. В данной отрасли ситуация как и во всем остальном. Клиент хочет, чтоб было подешевле. В результате качественный и при этом дорогой товар становится невостребован. А подешевле может быть только за счет снижения качества. Банальность в общем то ((
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ко мне обращаются люди с просьбой поставить сплит, но я не занимаюсь розницей, т.к. конкурентноспособным говном торговать тоже не хочу.
поэтому не получается дать очень низкую цену и людям не нравятся мои цены((( а кому-то нравятся =)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
ко мне обращаются люди с просьбой поставить сплит, но я не занимаюсь розницей, т.к. конкурентноспособным говном торговать тоже не хочу.
поэтому не получается дать очень низкую цену и людям не нравятся мои цены((( а кому-то нравятся =)
Какими сплитами занимаешься?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а за рекламу не сочтут?
Lessar
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
+1. В данной отрасли ситуация как и во всем остальном. Клиент хочет, чтоб было подешевле. В результате качественный и при этом дорогой товар становится невостребован. А подешевле может быть только за счет снижения качества. Банальность в общем то ((
И как результат - качественных товаров на рынке днём с фонарями не сыскать. Гарантийный срок отработала вещь - и то хорошо.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
И как результат - качественных товаров на рынке днём с фонарями не сыскать. Гарантийный срок отработала вещь - и то хорошо.

Ну да (( А кому он нужен? Не будут же поставщики ориентироваться на разумное меньшинство.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Хорошие аппараты.
Серия Rational - вообще отличный вариант.

согласен, хорошие. Поэтому их и ставим на многие объекты и работают без сбоев (тьфу 3 раза).
а баллушка, поставленная в прошлом году (кассетный на 5кВт.), уже сгорел, посмотрим что Русклимат про гарантию скажет.
 
И

Ирис

Guest
должен быть да

лет 10-12 назад всё было по другому.
кондеи стояли дороже, оборудование для монтажа тоже стоило дороже, расходку трудно найти было
и из Мск партию было трудно везти. транспортные конторы были не так развиты...
и сплиты стояли дороже и были они качественней и китайцев не было...
В общем, так же, как в окнах ПВХ.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну да (( А кому он нужен? Не будут же поставщики ориентироваться на разумное меньшинство.

И всё-таки эта ниша имеет право на существование. Поломка кондишена всегда происходит в жуткую жарищу, в пик сезона, когда и сервисменов не дозовёшься, и на установку нового взамен сгоревшего очередь. И вот нафиг эта экономия?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И всё-таки эта ниша имеет право на существование. Поломка кондишена всегда происходит в жуткую жарищу, в пик сезона, когда и сервисменов не дозовёшься, и на установку нового взамен сгоревшего очередь. И вот нафиг эта экономия?

Разве митцубиши сплиты это не эта ниша? Вот только много ли их покупают?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
В общем, так же, как в окнах ПВХ.
Ну окна более примитивный продукт, там качество не так критично. Хотя для счастливого пользования можно обойтись хорошей фурнитурой и пакетом.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
так же очень хороши Генерал электрик.

Вот только много ли их покупают?

такие фирмы ощутимо дороже по сравнению с обычной розницей в магазинах.
дорогие сплиты не покупают, т.к. их практически не возят.
да, можно под заказ привезти всё что угодно. но многие организации моментально задирают ценник.
да и покупатель хочет чтоб "в наличии на складе" и монтаж поскорей.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Подскажите, стоит ли связываться с самсунгом aq07tsbnser? В Реванше занедорого продают. Наружный блок у него пластиковый - я и не знал что такие бывают. Отзывы разные, в основном как раз про пластик корпуса негатив.
не стоит оно того...
+1
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Вот не пойму я, телеки у них норм, холодильники тоже вроде, а кондеи ругают все...
именно.. телеки и смартфоны... а в частности матрицы к подобной технике.. сплиты не их профиль..
он до сих пор работает, то есть 12 лет уже, с 2002 года.
Тогда они были совсем другие... корейские, во первых..
Возможно просто не конкуренты с китайским оем просто.
нет, просто дорогие, для ввоза, и следовательно нерентабельные.. даже митсубиши стали китайскими в целях рентабельности..
тогда был другой Самсунг
да
да
+
а за рекламу не сочтут?
Lessar
Максим, ты ли это?))))
Серия Rational - вообще отличный вариант.
Сегодня заправляли годовалый ратионал
Гарантийный срок отработала вещь - и то хорошо.
а если отработала выше гарантийного срока, то очень хороший)
посмотрим что Русклимат про гарантию скажет.
отмажется)))
так же очень хороши Генерал электрик.
очень хороши Женерал, а Женерал электрик это другое..)
 
И

Ирис

Guest
Ну окна более примитивный продукт, там качество не так критично. Хотя для счастливого пользования можно обойтись хорошей фурнитурой и пакетом.
Ну не скажите, не скажите, ..
Поганой установкой можно испортить любой, даже самый дорогой продукт. Наши недавно переделывали (платно) за каким-то козлами окна... Те по словам хозяев два окна в кирпичном доме поставили за час.
В итоге вода льется, все потеет, сифонит, мерзнет, и так далее. Вскрыли - там ни изоляции, ни пены... руки и ноги бы поотрывать за такие "работы". Делали 99% "текучники" (криворукие идиоты, которые лазят из фирмы в фирму и бычат за копейки и соответственно им плевать, через два месяца их в этой шараге уже не будет, отвечать некому).
А вынужденный демпинг и следующая за ним дешевизна установки в ряде случаев (не во всех, но! вы поняли) приводит именно к этому.

А так же на этапе производства жесткие рамки демпинга могут приводить (вернее приводят) к отвратному качеству изделий - армированный профиль толщиной с жестянку, силикагеля сэкономили, колеровка профиля "гуляет", и пошло поехало. Зато клиент доволен - окошко получил за 10 (а то и 9) тыщ вместе с установкой.
 
Верх Низ