Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
С Сергеем (собственником) давно знаком. Попробую помочь, если есть необходимость. Данные покупки пришлите в лс. Напомните в понедельник. Телефон в профиле.
Ок. В понедельник данные сообщу. Спасибо.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Опишу подробней. Значит, контора - "Мир климата" на Вольской, кто директор, пока не знаю. Сплит куплен в июле 14-го. Гарантию написали 36 мес. Сплит установлен поставщиком в соответствии с договором за пределами города в селе (15 км). Теперь обратился к ним на предмет гарантийного ремонта - манагер мне сразу сказал, что на эти сплиты гарантия год и попросил предоставить договор. Я показал - там 36 мес, на что манагер сказал, что это по ошибке написали. Ну я ж не виноват, правильно? Печати, подписи - все на месте. В общем записали выезд специалиста. Пришел назначенный день - никого нету. Звоню - манагер говорит, руководство против выезда за город, можете, говорит, написать претензию. Соответственно в диагностике и ремонте мне отказали. Такая загогулина ((
Что то странное. Официалов по Реде всего двое, Мир Климата и Сплит-64, и манагеры должны знать что гарантия в 2013 была 2 года, в 2014-15 уже 3 года, 2016 оформлял гарантийки уже 5 лет!!!!! (техника качественная, завод AUX. Те проблемы что описал Кирилл выше у Рёды не встречались, только некачественный монтаж. Поставил туеву хучу Рёд (брат мл. хоз-дир Сплита-64), я думал его диллеры юродствуют... Надавить думал, поэтому и спросил фирму. Но МИр Кл. сами официалы...
Вообще если ничего не изменилось по законодательству срок гарантии не менее 24 месяцев, даже если 15 дней продавец напишет.
Попробуйте с директором пообщаться (15 км. это 120 руб. на бензин!!! и сезон уже окончен...)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Что то странное. Официалов по Реде всего двое, Мир Климата и Сплит-64, и манагеры должны знать что гарантия в 2013 была 2 года, в 2014-15 уже 3 года, 2016 оформлял гарантийки уже 5 лет!!!!! (техника качественная, завод AUX. Те проблемы что описал Кирилл выше у Рёды не встречались, только некачественный монтаж. Поставил туеву хучу Рёд (брат мл. хоз-дир Сплита-64), я думал его диллеры юродствуют... Надавить думал, поэтому и спросил фирму. Но МИр Кл. сами официалы...
Вообще если ничего не изменилось по законодательству срок гарантии не менее 24 месяцев, даже если 15 дней продавец напишет.
Попробуйте с директором пообщаться (15 км. это 120 руб. на бензин!!! и сезон уже окончен...)
Я сразу им сказал, что дорогу оплачу, нет проблем. Но они все равно в отказ почему то.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У кондиционера (хитачи) при обогреве запах горелой проводки появился. Еще иногда в процессе работы перестает дуть воздух (допускаю что происходит при нагреве помещения до заданной температуры, но не уверен, потому что на охлаждении вентилятор не выключается никогда).
Что это значит и можно ли эксплуатировать? Обращаться в гарантию или к монтажникам?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
У кондиционера (хитачи) при обогреве запах горелой проводки появился. Еще иногда в процессе работы перестает дуть воздух (допускаю что происходит при нагреве помещения до заданной температуры, но не уверен, потому что на охлаждении вентилятор не выключается никогда).
Что это значит и можно ли эксплуатировать? Обращаться в гарантию или к монтажникам?
перестаёт дуть - это нормально. А вот запашок... Ну желательно конечно обратиться, если он на гарантии, к продавцу, пока не пользуй, пусть посмотрят спецы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я сразу им сказал, что дорогу оплачу, нет проблем. Но они все равно в отказ почему то.
Претензию напишите им, пусть почитают и подумают. По ЗЗПП всегда так, на устные претензии один ответ, на письменные, с мотивировкой, совсем другой) Сразу становятся белыми и пушистыми.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Претензию напишите им, пусть почитают и подумают. По ЗЗПП всегда так, на устные претензии один ответ, на письменные, с мотивировкой, совсем другой) Сразу становятся белыми и пушистыми.
Все порешали уже. До претензии дело не дошло и это хорошо, я считаю. Эти скандалы, они так утомляют (с). :) Респект Александру aka alex555 за содействие.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
перестаёт дуть - это нормально. А вот запашок... Ну желательно конечно обратиться, если он на гарантии, к продавцу, пока не пользуй, пусть посмотрят спецы.

Один день такое было, больше не повторяется. Но я уже так активно не эксплуатирую...
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Один день такое было, больше не повторяется. Но я уже так активно не эксплуатирую...

Включили на тепло - подсушили тамошнее болото. Надо блок разбирать - ваночки отмывать, с вентилятора "сталоктиты" удалять. Иначе дышать будете этими грибами и вентилятор разболансируется (так называемые подшипники трения разобьются - штиф начнет съедать пластик куда входит, причем неравномерно)

У нас т.о. всего конд. стоит 1500 руб. с химией для внутрянки.

Спросите здесь, может кто дешевле сделает, но надо делать!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У кого в конце сезона самые большие скидки? Попредлагайте в ЛС недорогую 12-ку, необходимо будет приобрести в течение 2-х недель.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Включили на тепло - подсушили тамошнее болото. Надо блок разбирать - ваночки отмывать, с вентилятора "сталоктиты" удалять. Иначе дышать будете этими грибами и вентилятор разболансируется (так называемые подшипники трения разобьются - штиф начнет съедать пластик куда входит, причем неравномерно)

У нас т.о. всего конд. стоит 1500 руб. с химией для внутрянки.

Спросите здесь, может кто дешевле сделает, но надо делать!

Мне его поставили только этим летом. Уже болото и пора т.о.?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Мне его поставили только этим летом. Уже болото и пора т.о.?

Тогда навряд ли. После 2-го сезона надо делать. Ну если больше не пахнет, все работает, то можно и не загонятся.
Бывает народ по 5 лет не чистит - такая вонь бывает.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
NIK, скинул в лс предложение.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Кто может исправить косяки установщиков? Требуется поменять шланг слива конденсата на металло- пластиковую трубу, пошёл конденсат в обратную сторону исправить наклон судя по всему. Кондюк 12ка

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Кто может исправить косяки установщиков? Требуется поменять шланг слива конденсата на металло- пластиковую трубу, пошёл конденсат в обратную сторону исправить наклон судя по всему. Кондюк 12ка
Можно поменять, но проблема скорее всего не в этом... можно решить не меняя.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Можно поменять, но проблема скорее всего не в этом... можно решить не меняя.
А в чем может быть проблема и чего стоит решение?

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Кто может исправить косяки установщиков? Требуется поменять шланг слива конденсата на металло- пластиковую трубу, пошёл конденсат в обратную сторону исправить наклон судя по всему. Кондюк 12ка
Можно поменять, но проблема скорее всего не в этом... можно решить не меняя.
А в чем может быть проблема и чего стоит решение?
причин может быть несколько, цена небольшая. Дешевле чем поменять всю трубку целиком.. если интересно, могу отписаться в личку.
 
Верх Низ