Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Летний сезон заканчивается? Скидки, халява на кондеи началась?))))

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Сезон в самом разгаре, а для форумчан, скидки есть всегда)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Сезон в самом разгаре, а для форумчан, скидки есть всегда)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Тогда вопрос по существу.
Сколько денег нужно на бюджетный(не шляпа) сплит. Площадь зала ~18 кв.м., трасса будет проходить от ближнего угла, через лоджию(ширина 1м, толщина стены ~80см, кирпич), далее пластиковое остекление.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Тогда вопрос по существу. Сколько денег нужно на бюджетный(не шляпа) сплит. Площадь зала ~18 кв.м., трасса будет проходить от ближнего угла, через лоджию(ширина 1м, толщина стены ~80см, кирпич), далее пластиковое остекление.Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Отпишусь в ЛС
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Тогда вопрос по существу.
Сколько денег нужно на бюджетный(не шляпа) сплит. Площадь зала ~18 кв.м., трасса будет проходить от ближнего угла, через лоджию(ширина 1м, толщина стены ~80см, кирпич), далее пластиковое остекление.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

у нас есть по акции Lanzkraft LSWH-20FL1N завод AUX 10 900 руб.

для сравнения на яндек-маркет цены по России https://market.yandex.ru/product/17...PkHvuMKsAI5B7qVzcHsi9BOQySDCq_lj91x4AMPUNgQ,,

одни положительные отзывы.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Тогда вопрос по существу.
Сколько денег нужно на бюджетный(не шляпа) сплит. Площадь зала ~18 кв.м., трасса будет проходить от ближнего угла, через лоджию(ширина 1м, толщина стены ~80см, кирпич), далее пластиковое остекление.
Есть dantex Vega, 9-ка будет 12200р. если интересно, обращайся) Монтаж ориентировочно до 5000р.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
забавное видео контрафакта из Поднебесной…

[video]https://vk.com/air_conditioner_saratov?z=video8301498_456239030%2Ffe8dd7c508fa7b4ab9[/video]
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тогда вопрос по существу.
Сколько денег нужно на бюджетный(не шляпа) сплит. Площадь зала ~18 кв.м., трасса будет проходить от ближнего угла, через лоджию(ширина 1м, толщина стены ~80см, кирпич), далее пластиковое остекление.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk

Пиши в личку. У меня сосед занимается. Живёт краснодарской 14. Может осмотреть запросто. Ценники ниже .
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
Спасибо всем отписавшимся.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
отключили электричество при включённом кондиционере, через пару часов электричество дали, кондей заработал, пульта слушается, все режимы отрабатывает, но на дисплее внутреннего блока полная белеберда! лампочки загораются "как захотят", в режиме охлаждения горят: "сеть", "нагрев" и "таймер", прибавляешь скорость начинают мигать по очереди все, а на двухзначном индикаторе вместо температуры всё время горит "J_" и температуру не показывает ни в одном режиме! резет на пульте нажимал, резет на блоке нажимал, из розетки выдёргивал на пару минут
уважаемые специалисты, подскажите "что делать"

да, сплит система RODA - rs-s12
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
отключили электричество при включённом кондиционере, через пару часов электричество дали, кондей заработал, пульта слушается, все режимы отрабатывает, но на дисплее внутреннего блока полная белеберда! лампочки загораются "как захотят", в режиме охлаждения горят: "сеть", "нагрев" и "таймер", прибавляешь скорость начинают мигать по очереди все, а на двухзначном индикаторе вместо температуры всё время горит "J_" и температуру не показывает ни в одном режиме! резет на пульте нажимал, резет на блоке нажимал, из розетки выдёргивал на пару минут
уважаемые специалисты, подскажите "что делать"

да, сплит система RODA - rs-s12

Все тоже самое отпишите вот сюда service04@optim-m.ru (если можно фото гарантийного талона). это руководитель СЦ (RODA, CARRIER) непосредственно дистрибьютера.
Он Вам напишет что делать или вышлет нам индикатор и мы его заменим. RODA - rs-s12 буквы после 12 тоже нужны. Заводы изготовители тоже разные.
89626233333 - могу весь день в комп не зайти, звоните если что.

вообще странно - всегда помогало сбросить питание на кондее. пульт не причем.

С Уважением, Виталий.
 
Последнее редактирование модератором:
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Здравствуйте!
полное тех. обслуживание 1500 руб. 25-42-40 Кирилл. наберите в 9;00 до обеда ребят пришлет.
наружный блок Кёрхером под давлением промоют, внутрянку почистят и химией спец. пройдут испаритель и дренаж продуют.

Позвонил по этому телефону. Завтра жду чуда, а то как-то захирел холодильник, работает через одно место )))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Позвонил по этому телефону. Завтра жду чуда, а то как-то захирел холодильник, работает через одно место )))

да, по хорошему каждый октябрь делать т.о. и тогда до 15 лет кондеры работают, а то и дольше. Есть заказчики которые попросили еще лет 6 назад записать их на ежегодное Т.О.(х 6 шт. в каждом доме). Приезжаем, когда у них в домах экономка , потом в бухгалтерию, они даже не загоняются про проблемы с техникой. практически не созваниваемся)))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
написал, пока тишина, я так понимаю вышла из строя плата индикации, так-как кондиционер в остальном работает исправно

Они обычно отвечают на следующий день. Завтра я хочу звонить по своему вопросу, Виктора спрошу про Вашу проблему.
за 5 лет продаж Реды было два раза при запуске после монтажа - лечилась перезагрузкой. У Вас может быть что то в плате управления сгорело или в этом блоке индикации.

можете мне в личку написать год и месяц установки кондиционера и какая организация продала/смонтировала его.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
да, по хорошему каждый октябрь делать т.о. и тогда до 15 лет кондеры работают, а то и дольше. Есть заказчики которые попросили еще лет 6 назад записать их на ежегодное Т.О.(х 6 шт. в каждом доме). Приезжаем, когда у них в домах экономка , потом в бухгалтерию, они даже не загоняются про проблемы с техникой. практически не созваниваемся)))

Парни были, все сделали. Я реально доволен, кондей не узнать!
Спасибо!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Клиенты ищут купить любой, самый простой, б/у кондиционер, с установкой. Возможно ремонтный и тд., главная задача - отработать остаток сезона, на след год все равно будет делаться ремонт и покупаться новый. Сейчас банально нет денег после покупки квартиры))
Если у профессионалов есть какие-то подобные предложения, я передам на рассмотрение.
Мощность значения не имеет.
Если это важно - в квартире был кондиционер, то есть, есть отверстие на улицу. 3 этаж, балкона нет.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Клиенты ищут купить любой, самый простой, б/у кондиционер, с установкой. Возможно ремонтный и тд., главная задача - отработать остаток сезона, на след год все равно будет делаться ремонт и покупаться новый. Сейчас банально нет денег после покупки квартиры))
Если у профессионалов есть какие-то подобные предложения, я передам на рассмотрение.
Мощность значения не имеет.
Если это важно - в квартире был кондиционер, то есть, есть отверстие на улицу. 3 этаж, балкона нет.

89678098009 Владислав. ООО "Сплит-64"
если не ошибаюсь Самсунг рабочий продает. Клиенту перестало хватать мощность, заменили. вроде 4 года ему.
у него и Митсубиси есть мощныйй на магаз и еще что то.
бывает трубку не берет если у заказчика и не перезванивает. или дозваниваться или заявку секретарю 40-55-53

Скажите Виталий телефон дал, он так то их не продает,только по знакомым.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А я бы купил 9ку с установкой, главное надежную. За брендом не гонюсь, конечно хочется недорого. Есть варианты? Посматриваю на haier...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
А я бы купил 9ку с установкой, главное надежную. За брендом не гонюсь, конечно хочется недорого. Есть варианты? Посматриваю на haier...
Конечно есть, много, в том числе и Haier, в лс пришлю)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А я бы купил 9ку с установкой, главное надежную. За брендом не гонюсь, конечно хочется недорого. Есть варианты? Посматриваю на haier...

тоже отписался Вам в личку)
 
Верх Низ