Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Расскажите всем нам, почему Вы так считаете, с удовольствием выслушаем) Начните с потоков воздуха)
Саш, да не обращай внимание на него - местный дурачок. В каждой теме затычка. Видимо даже читать и пользоваться инетом не умеет раз такую дурь пишет.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Саш, да не обращай внимание на него - местный дурачок. В каждой теме затычка. Видимо даже читать и пользоваться инетом не умеет раз такую дурь пишет.

некрасиво
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Окна на частные сектор выходят, у нас в этом плане тишина) А семерки не все плюс минус будут одинаково тарахтеть?
Все 07 работают по разному. В 20 000 оптимальным будет 07 завода Gree. Можно конечно и тошибу купить за эти деньги, но это увы будет китайская производства завода Midea - просто переплатить за надпись тошиба, качество будет хуже гри.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Ну я думаю над тумбочкой все равно будет лучше чем над изголовьем
Как вариант, обслуживать будет удобнее. Не принципиально вешать прям посередине кровати) значение имеет стена/сторона.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Саш, да не обращай внимание на него - местный дурачок. В каждой теме затычка. Видимо даже читать и пользоваться инетом не умеет раз такую дурь пишет.
Дурачка каждый день в зеркале видите, если конечно умываетесь
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
там выше уже пошло, что не принципиально над головой, можно и левее/правее. У человека впарить свое задача и клиент уже поплыл :) К тому же в этом же сообщении всплыла фраза "обслуживать" первый раз, но это же не проблема клиента, это опять же контора их будет делать, просто обслуживание может подороже стать из-за "кровати". Человек ясно просил накидать варианты, ему в ответ уже готовы мастера выслать, хотя приложена планировка более чем. Я таких контор сразу в черный список кидаю.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
там выше уже пошло, что не принципиально над головой, можно и левее/правее. У человека впарить свое задача и клиент уже поплыл :) К тому же в этом же сообщении всплыла фраза "обслуживать" первый раз, но это же не проблема клиента, это опять же контора их будет делать, просто обслуживание может подороже стать из-за "кровати". Человек ясно просил накидать варианты, ему в ответ уже готовы мастера выслать, хотя приложена планировка более чем. Я таких контор сразу в черный список кидаю.

Не вижу что бы кто то тут впаривал.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
там выше уже пошло, что не принципиально над головой, можно и левее/правее. У человека впарить свое задача и клиент уже поплыл :) К тому же в этом же сообщении всплыла фраза "обслуживать" первый раз, но это же не проблема клиента, это опять же контора их будет делать, просто обслуживание может подороже стать из-за "кровати". Человек ясно просил накидать варианты, ему в ответ уже готовы мастера выслать, хотя приложена планировка более чем. Я таких контор сразу в черный список кидаю.

с нашими крохотными комнатками очень трудно найти идеальное расположение для внутреннего блока (((

главное правильно - что бы не дул на спящего человека прямой воздушной струёй. Иначе как Вы уже сказали - надо готовить полис.

про удорожание обслуживания из-за блока над кроватью - нашим говномонтажникам (не все такие но многие, спасибо лету 2010 года) лишь бы сплит на высоте 1,5 метров висел на чистой стене, раковина была рядом с водой, а клиент - лохом который готов пятки целовать только за то, что приехали)))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
там выше уже пошло, что не принципиально над головой, можно и левее/правее. У человека впарить свое задача и клиент уже поплыл :) К тому же в этом же сообщении всплыла фраза "обслуживать" первый раз, но это же не проблема клиента, это опять же контора их будет делать, просто обслуживание может подороже стать из-за "кровати". Человек ясно просил накидать варианты, ему в ответ уже готовы мастера выслать, хотя приложена планировка более чем. Я таких контор сразу в черный список кидаю.
Алёша это диагноз) По пунктам для Алёши 1. "над кроватью" имеется ввиду на стене НАД кроватью. Не обязательно посередине кровати, Алёша) никто про "посередине кровати" не писал. 2. Обслуживание вообще-то подразумевает то, что Пользователь в том числе и сам обслуживает кондиционер. Там есть разные фильтры, в частности сетчатые, их функция задерживать пыль и грязь. Так вот их Пользователь САМ достаёт и моет и должен делать это гораздо чаще чем компания, примерно раз в 2-3 недели в сезон. Хотя о чем я, Алёша знает о кондиционерах исключительно по фильмам, а там такого не показывали) 3. Стоимость обслуживания компанией никак не зависит от "кровати". Более того регулярно обслуживают кондиционеры процентов 15% покупателей. Но это же Алёша) 4. Александр предложил БЕСПЛАТНО выслать мастера, чтобы рассчитать стоимость работы и в итоге вывести всю сумму - аппарат + работа, ибо топикстартер указывал, что хотел бы уложиться в 20 000. Ты знаешь, Алёша, что помимо того, что купить кондиционер его ещё нужно и установить? Сам, Алёша, ты это не сделаешь, это не телевизор. Приезжают дяди и за денежку его монтируют, причём за разную денежку и чтобы Покупателю знать сколько дяди возьмут с него за установку заранее БЕСПЛАТНО высылают дядю и он точно рассчитывает сумму. Не знаю писать или нет, боюсь у Алёши будет разрыв мозга и шаблона - вот у Александра дядя на замер выезжает бесплатно, а у нас за денежку. Представляешь, Алёша, как бывает?) Алёша, если тебе, что-то непонятно в этой жизни ты спрашивай, не стесняйся) мы растолкуем.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Алёша это диагноз
Лень, читать бред, т.к сразу "стена над кроватью" называется ПОТОЛОК !
Сразу виден профессионализм и подход к монтажу, насяльника !
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
самое смешное, что в итоге автор сам и нарисовал оптимальное место, хотя и не разбирается в вопросе.
На плане останется еще только уточнить размер спального места, т.к по одному из размеров спальня 2.67.
А для комфортного и спокойного сна в первую очередь нужна хорошая кровать и не менее хороший матрас, а потом уже сказки про кондиционер, так вот если там кровать 2 метра длинной, то уже есть вопросы....
Еще моменты для автора, так как есть основные правила размещения внутренних блоков и в том числе расстояния от стен и потолка, на плане можно еще отразить наличие стояков отопления, штор или занавесок с размерами. После всего этого кондиционер переедет в коридор, приз за это место он получил в самом начале обсуждения ;)
 
D

denison

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
так вот если там кровать 2 метра длинной, то уже есть вопросы....
Какие вопросы? На размеры можно не смотреть, я рисовал как рука взяла и не вдавался в размеры,просто для понимание плана квартиры, но +- так и есть, у стены где ванная еще шкаф стоит так что получается длиннее, а ширина выходит короче, т.к кровать 1.6х2.0 вроде и мне как раз расстояние пройти между кроватью и стеной с телеком
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
по мифическим потокам воздуха. Размещение блока над головой можно еще оправдать, если это комната приличного метража и поток будет уходить в ноги, дальше плавно опускаясь на пол. В вашем варианте никто этого не изобразит, т.к мебель занимает почти всю комнату, как пойдут потоки и куда на практике потом можно будет рассказать. Теперь по стенам в идеале от 25 см от стены и потолка нужно рассматривать установку блока (специалисты расскажут, что в инструкциях пишут 5 см), по факту по шторам проходите на месте или нужно дальше двигать ? вот такие пока вопросы, а так выше там простыню написали, вызовите мастера и к вечеру кондей уже будет висеть, Алешам же пофигу на клиентов, главное денежки.
 
D

denison

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
на плане можно еще отразить наличие стояков отопления, штор или занавесок с размерами.
Вот фотку нашел во время ремонта, стояк есть, шторы сразу после батареи, по всем правилам думаю блок там встанет. Только теперь у меня возник вопрос как пойдет трасса за стояком, там почти впритык, я об этом даже не подумал...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
ну не коробом же по стене ? штробить надо, или задача не трогать ремонт текущий ? :)
 
D

denison

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ну не коробом же по стене ? штробить надо, или задача не трогать ремонт текущий ? :)
я предполагал что коробом, который частично перекроется шторами, ремонт хотелось бы оставить, его только сделали)
 
D

denison

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ну судя по фоткам из гугла это вполне реально
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
я предполагал что коробом, который частично перекроется шторами, ремонт хотелось бы оставить, его только сделали)
У Вас обычная, стандартная установка - всё там легко и просто)
 
Верх Низ