Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кстати сейчас начали использовать профессиональное британское средство именно для обслуживания кондиционеров - отмывает внутренние блоки просто шикарно! Испаритель во внутреннем блоке становится как новый. Недавно обслуживали кассетные кондиционеры в офисе Яндекса - они были в шоке сколько грязи вытекло с блоков, сказали, что им никогда еще так не отмывали кондиционеры.
Посмотреть вложение 489968

А есть смысл такую штуку с помощью дым-машины через кондиционер в мшине прогнать? В режиме рециркуляции салона?
Или всю машину загадит в итоге?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
А есть смысл такую штуку с помощью дым-машины через кондиционер в мшине прогнать? В режиме рециркуляции салона?
Или всю машину загадит в итоге?
Не получится - это жидкость, она распыляется непосредственно на испаритель во внутреннем блоке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Блин, туда фиг подлезешь. :( Все автокондиционерщики хлоргесидин/перекись водорода/что-то такое, что грибы/бактерии убивает в этот "внутренний блок" всандаливают. Но грибы-то убиваются, а грязь-то оттуда не вынимается от этого. :)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Камрады, започем щас обслужить кондей дома (заправить, отмыть)?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
2000 рублей. Если аппарат нормально установлен то заправлять не нужно.
Есть ощутимые проблемы с охлаждением, холода стало немногим более, чем от вентилятора
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть ощутимые проблемы с охлаждением, холода стало немногим более, чем от вентилятора

Я мыл несколько раз. И каждый раз надо стоять и смотреть за процессом и рассказывать что нужно обязательно обеззараживающим средством не сбрызнуть, а густо полить и дать ему стечь, что надо еще домыть вот тут, что если из внешнего блока еще капает вода грязная, то очевидно он не промыт.

Удачи в этом нелегком деле)

А ремонт капающего кондиционера был фиаско для мастеров, когда с помощью моющего пылесоса, ручной помпы и какой-то бытовой химии я все-таки прочистил дренаж. Пылесос все стягивает в один отсек. Грязи, плесени, каких-то отложений, было интересно посмотреть.

В этот год я разобрал внутренний блок, добрался до барабанного вентилятора и снять его не смог, но зато полностью почистил кисточкой, снял огромный слой грязи, собрав обратно капилярку, залил весь радиатор сначала водой с нашатырем, потом силит бенгом, потом дал ему 10 минут стечь и все обильно смыл водой.

Запах затхлости пропал, никакой химией не пахнет, результат считаю хорошим.

А в прошлом году я чистил оба кондея с помощью автомобильного очистителя кондиционера.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Артем, поздравляю) как тебе аппарат?

Посмотреть вложение 490133

Большое спасибо! Ребята классные, как работали мне понравились. Кстати, это другие люди были - в контору ты ко мне другого приводил человека. Теперь, получается, я видел две твои бригады - и все хорошие ребята. Могу рекомендовать.
Сам кондей нравится. Вначале немного носками по-вонял, потом перестал. Судя по всему это из-за того, что полы были грязные в квартире - окна открыты, не замечаешь запахов. А тут ради новизны ощущений весь день квартиру всю закрытой держали - вот запахи и "всплыли". Я на это списал. Полы помыли с химией - попустило. Пока не понял, зачем у кондиционера "ёлка" есть -я эту кнопку нажимал - ничего не почувствовал. Жирные ионы мои органы чувств не поразили. :)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
кто нибудь занимается установкой фанкойлов?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Господа, ищу Кирилла. Давно и много сотрудничаю с ним по установке кондиционеров. Оба имеющихся номера не отвечают. Если кто может помочь с контактами или информацией куда пропал Кирилл, буду рад. Можно в личку.

P/s/ Если у Вас возник вопрос: "Кто такой Кирилл?" Можно не изощрятся в остроумии. ;)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Господа, ищу Кирилла. Давно и много сотрудничаю с ним по установке кондиционеров. Оба имеющихся номера не отвечают. Если кто может помочь с контактами или информацией куда пропал Кирилл, буду рад. Можно в личку.

P/s/ Если у Вас возник вопрос: "Кто такой Кирилл?" Можно не изощрятся в остроумии. ;)

прошлым летом случайно встретил его у себя на работе, он ставил/обслуживал несколько кондиционеров, а мне как раз надо было установить кондиционер дома
спросил его об этом, он сказал, что очень занят и "окно" будет не скоро
обратился к 555-му, все сделали отлично
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
прошлым летом случайно встретил его у себя на работе, он ставил/обслуживал несколько кондиционеров, а мне как раз надо было установить кондиционер дома
спросил его об этом, он сказал, что очень занят и "окно" будет не скоро
обратился к 555-му, все сделали отлично
Мы с ним работали крайний раз в апреле 2020 г.
Просто он знает все мои объекты.
Если перестал работать, конечно, буду обращаться к кому-то из наших уважаемых форумчан.)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
он нам тоже 3 кондея ставил/снимал в разных местах
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
Действительно, я сейчас тоже попробовал набрать - абонент недоступен по обоим номерам. Но в вайбере он вчера был вечером.
Михаил, я написал ему в вайбере, что Вы его ищете.
 
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
Хочу выразить благодарность NAUF, и его команде, за грамотную консультацию, и монтаж сплит системы в спальню, все на высоком уровне, поставили мне 7ку инвертор LYRA TOSOT, охлаждает очень быстро аппарат просто зверь, вообщем рекомендую обращайтесь, кому нужен аппарат премиум так сказать класса
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Фанкоилы какого типа? Двух- или четырехтрубные? Какой хладагент? Место установки?
фанкойлы канальныедвух трубныеводав квартиренадо посмотреть квартиру, посоветовать размещение, выбрать фанкойлы, ну и смонтировать)
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
Хочу выразить благодарность NAUF, и его команде, за грамотную консультацию, и монтаж сплит системы в спальню, все на высоком уровне, поставили мне 7ку инвертор LYRA TOSOT, охлаждает очень быстро аппарат просто зверь, вообщем рекомендую обращайтесь, кому нужен аппарат премиум так сказать класса

Tosot сила! :thumbs-up_cool:
Спасибо за отзыв о нашей работе!
 
Верх Низ