Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Включи его просто на пару часов на вентиляцию.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
афигеть. это всё прочитаешь и сам ставить научишься :))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
установщиков в Саратове всего несколько бригад. где то 7-8. Они нагружаются всеми фирмами продавцами кондишенов. Поэтому кстати и оплата идёт отдельно за установку. Они все отдельно работают. И поэтому очередь и запарки в сезон. Контролировать их канешна трудновато. Просто надо брать телефон именно твоей бригады установщиков и нажимать на гарантию. на словесную впринципе. ;) Я уже так обращался. жаловался на плохое охлаждение сплита. Приехали и промыли с компрессором.
А так они все работают отдельно. Одним лишь бы продать, а другим побыстрей повесить и заработать своё. ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Автомобильный вроде надо просто брызгать в воздуховод?
Да. Но я в прошлом году брызгал сначала в отсек салонного фильтра.
А потом после продувки включал рециркуляцию и брызгал в салон под бардачок 8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть автомобильный. Покупал в АвтоЛике.

Там же покупал. Еще видел на Кутякова в автомагазине недоезжая "Шатуры". Перед Рахова. Делал, как Aser, но помогает ненадолго. Имеет смысл, есть время после выключения компрессора кондиционера подольше деражать на вентиляции. чтобы хорошо высушить всю систему.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Други, мне дома надо кондей нормально почистить, а не в машине )))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Не вижу разницы :blink:
Я ж говорю, прочитал про средство в виде пены, т.е. брызгаешь в радиатор, оно там превращается в пену, и разъедает все отложения, и стекает в дренаж... Автомобильный скорее всего так не отчистит... Да и бытовое средство будет дешевле автомобильного наверное :)
 
W

welcomeinside

Guest
Из опыта еще: а если сетки фильтра снять и пропылесосить, то вообще неплохо будет.
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос не в тему, но все же, кто нить знает, как почистить турбину (не знаю как точно называется) в сплите ?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Устанавливали в том году, бригада была от "Архипелаг"а, ставили у окна. Взяли 3500рэ

Если надо, телефоны могу поискать


Вопросик: Кроме чистки/замены фильтров как еще нужно "ухаживать" за кондиционером ? Какое нить дополнительное обслуживание требуется ?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Брал конд в Реванше с установкой. Взяли примерно 3300.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Что-то я почитал выше про подробную процедуру установки - немного офигел. Я как-то думал, что все несколько проще. Особенно про протягивание силового кабеля прямо от щитка. Эдак они мне весь ремонт изуродуют :)

1. Тем, кто ставил в уже отремонтированную квартиру - много сверлили/штробили и т.д.? Ну кроме дырки на улицу что еще было?

2. А есть ли у кого напольные кондиционеры? Какие впечатления? Мне совсем холод в комнате не нужен, сейчас например вообще с обогревателем сижу :) 1-й этаж, пыли нет, шума нет, должно хватить и наполного ИМХО.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Переносной кондиционер - кто-нибудь пользовался?

В продаже довольно много разных видов, цена начинается от 10 - 11 000 и выше. Кто-нибудь юзал такой? Какие отрицательные моменты есть? К примеру, куда конденсат девается?? ))) И вообще, насколько комфортно в помещении, воздух-то не с улицы берется, а отсюда же, не будет ли душно, сыро или как-то еще неприятно...
 

Вложения

  • кондер переносн.jpg
    кондер переносн.jpg
    264,8 КБ · Просмотры: 53
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
где продаются? мне надо один...что то нигде не видел.....
зы у обычного кондиционера воздух тоже не с улицы.....а циркуляция воздуха в кондиционерах..эта опция..не более...
 
Верх Низ