Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Но бесплатно только таким образом, как бы ты его сам помыл, если бы он стоял под окном. По-моему всё честно.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
ну и не удержусь от того, чтобы сказать, что под окном монтаж бы стоил дороже.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
ну и не удержусь от того, чтобы сказать, что под окном монтаж бы стоил дороже.

Не в обиду клиенту, но после очередного ахуильенного звонка от клиента с претензией по т.о. оплаты альпиниста мы перестали ставить с помощью альпинизма, стали предупреждать, а то сначала сделайте без "соплей" на фасаде, а через год - нихуахуа! платить альпинисту!?...
Кирилл а разница в цене 700 руб. (+2м. под окно или Альп) вопрос в фасаде, или все гуд или 2 м. мотня. Если конечно на стадии ремонта трубу не загнали в штробу...
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Конечно неправ. Всегда советую клиентам оптимальный вариант, по цене. А если бы он стоял под окном, то как бы ты его почистил?

По моему мнению (делитантскому, не спорю) - чистка внешнего блока заключается в промывке радиатора водой под давлением. Я это имел ввиду. Вот эту операцию выполнять было бы удобнее, если бы он был расположен под окном.
К тебе претензий нет - какие могут быть претензии, к качеству установки вопросов вообще нет (кроме как нервничал, что ты вывалишься с 13 этажа))). Более того, я уже писал, что работа выполнялась тобой очень качественно! И тебя бы я рекомендовал однозначно!
Просто этот вопрос не обсуждался при установке - а я на тот момент как то и не догадался о удобстве обслуживания в дальнейшем. Сейчас вот чешу репу - нужно ли промывать и главное как... Хотя я кондер с момента установки включал наверное один раз всего)
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не в обиду клиенту, но после очередного ахуильенного звонка от клиента с претензией по т.о. оплаты альпиниста мы перестали ставить с помощью альпинизма, стали предупреждать, а то сначала сделайте без "соплей" на фасаде, а через год - нихуахуа! платить альпинисту!?...
Кирилл а разница в цене 700 руб. (+2м. под окно или Альп) вопрос в фасаде, или все гуд или 2 м. мотня. Если конечно на стадии ремонта трубу не загнали в штробу...
Вообще-то установка была без альпинистов. И промывка и демонтаж и ремонт всё тоже производится без альпинистов. Честно я сам их никогда не рекомендую, т.к. это доп затраты будут для клиента.
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Не в обиду клиенту, но после очередного ахуильенного звонка от клиента с претензией по т.о. оплаты альпиниста мы перестали ставить с помощью альпинизма, стали предупреждать, а то сначала сделайте без "соплей" на фасаде, а через год - нихуахуа! платить альпинисту!?...
Кирилл а разница в цене 700 руб. (+2м. под окно или Альп) вопрос в фасаде, или все гуд или 2 м. мотня. Если конечно на стадии ремонта трубу не загнали в штробу...
Вообще-то установка была без альпинистов. И промывка и демонтаж и ремонт всё тоже производится без альпинистов. Честно я сам их никогда не рекомендую, т.к. это доп затраты будут для клиента.
По моему мнению (делитантскому, не спорю) - чистка внешнего блока заключается в промывке радиатора водой под давлением. Я это имел ввиду. Вот эту операцию выполнять было бы удобнее, если бы он был расположен под окном.
К тебе претензий нет - какие могут быть претензии, к качеству установки вопросов вообще нет (кроме как нервничал, что ты вывалишься с 13 этажа))). Более того, я уже писал, что работа выполнялась тобой очень качественно! И тебя бы я рекомендовал однозначно!
Просто этот вопрос не обсуждался при установке - а я на тот момент как то и не догадался о удобстве обслуживания в дальнейшем. Сейчас вот чешу репу - нужно ли промывать и главное как... Хотя я кондер с момента установки включал наверное один раз всего)
Ну если, я уже написал, станет острый вопрос в промывке именно внешнего блока, то я его помою мойкой высокого давления(ну как обычно) бесплатно.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Коллеги и клиенты (существующие и потенциальные), давайте направим взор в сторону кондиционеров марки ROVEX и CENTEK. В нашем регионе бренд малознакомый, но в крупных регионах по России они уже занимают лидерские позиции. Причем на удивление мне приходят заявки уже на промы и полупромы..
http://rovex.com.ru/
http://www.centek.ru/
745x516_58hh_jpg_745x516_crop_upscale_q85.jpg ALS---SMYK.jpg
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Помогите незнающим людям подобрать недорогой кондюк. Общая площадь квартиры 30 кв.м. Ищем хорошее соотношение цены и качества. Большое спасибо)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Помогите незнающим людям подобрать недорогой кондюк. Общая площадь квартиры 30 кв.м. Ищем хорошее соотношение цены и качества. Большое спасибо)
Подскажите площадь комнаты, где будет установлен сплит, сторона солнечная? Можно в личку.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите площадь комнаты, где будет установлен сплит, сторона солнечная? Можно в личку.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
17-18 кв.м. сторона не солнечная. вечером только немного солнца попадает в окно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 925
Реакции
2 359
Баллы
113
А у кого нить есть что то недорогое на 24 кв. м? сторона солнечная, частный дом деревянный. холодильник в комнате не нужен. можно не сильно б/у. с установкой. В пределах 10-12 тыс.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
А у кого нить есть что то недорогое на 24 кв. м? сторона солнечная, частный дом деревянный. холодильник в комнате не нужен. можно не сильно б/у. с установкой. В пределах 10-12 тыс.

2.jpg
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Всех с праздником. Самым великим всех времен и народов!!!
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
у кого нить есть что то недорогое на 24 кв. м? сторона солнечная, частный дом деревянный. холодильник в комнате не нужен. можно не сильно б/у. с установкой. В пределах 10-12 тыс.
Сань, есть б/у GREE 7ка за 12 тысяч и General 9ка за 14 тысяч в отл состоянии
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Сань, есть б/у GREE 7ка за 12 тысяч и General 9ка за 14 тысяч в отл состоянии
Если именно General, а не General Climate - цена халява!
7-ка не идет ему туда ИМХО - 24 квадрата и сторона солнечная.
 
Верх Низ