Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А из чего сделаны такие выводы? Как я понял, договор с вами никто не заключал.
Юридически нет, я не смог доехать до офиса исполнителя и получить на руки чек, который в свою очередь является договором. Но всегда считал, что устно заключенный договор об оказании услуги и оплатой , пусть даже на карту исполнителю, является таким же договором в устной форме. Юридически ничего не значащий устный договор тем не менее на мой взгляд обязателен к исполнению, это вопрос деловой этики.
Денежные средства вернули в полном объеме?
Возврат денег произведен конечно же, иначе и быть не могло. Тут нет претензий.
продавец может позволить себе выбирать клиента.
Интересная теория. Наверное может, хотя я считал что чаще клиент рублем выбирает продавца/исполнителя)
Просто некоторые покупатели бывают такие, что ни за какие коврижки с ними лучше не связываться.
в чем вы видите схожесть ситуации с вашим примером?)
в прошлом году заказывал у Nauf инвертерную сплит-систему панасоник,все четко привезли, аккуратно заложили трассу, потом установили.
не знаю чем объяснить - я тоже привел к нему клиента, хорошего друга. тоже все привезли и сделали , но видимо:
продавец может позволить себе выбирать клиента.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
Немного юмора)
У нас сейчас техслужба работает до 11 вечера - очень много установок.
Приобрели им кепки в козырёк которых вмонтирован фонарик из светодиодов)
Выглядит это так:D
IMG_20180703_232633.jpg
Но наибольшей популярностью как оказалось эти кепки пользуются....... у детей монтажников)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
в чем вы видите схожесть ситуации с вашим примером?)

Я не знаю, что было причиной в вашей ситуации.
Иногда такое недопонимание происходит, когда клиент точно не знает, чего именно он хочет.
Бывает, я тоже достаю продавцов в салоне связи, когда не знаю, какой телефон хочу приобрести.
Несколько раз покупал спонтанно, что приводило к сильному разочарованию,
и заморочкам с последующим возвратом товара.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48

Сначала нужно найти место утечки и за паять его, а потом заправить.
И для справки всем пользователям сплитов - при правильной, качественной установке и при исправном аппарате заправлять его не нужно. Контур должен быть герметичный, т. е. хладагент (фреон) не является расходным материалом. Мы много раз сталкивались с тем, что люди просят дозаправить сплит, т. к. прошло например 2 года и он стал хуже охлаждать.
Его надо просто обслужить - помыть блоки, дозаправлять его не надо. А если надо то значит есть утечка и сначала надо устранить её - она причина.
Некоторые компании заявляют, что при обслуживании надо обязательно дозаправить сплит. Это развод на деньги!!
Сплит-система работает по принципу холодильника. Вы дома дозаправляете фреоном холодильник?)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Холодильник является полностью собраанным в условиях производства аерегатом, поэтому не возникает. Если, после ваших рук сплит система приобретает такие же свойства, т.е. идеально герметична, снимаю шляпу.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Как сильно быыыывший кладовщик склада холодильников могу заявить - из месячной ротации в 75 холодильников, около 2..4 мастера всегда заряжали.

П.С. холодильники хороших фирм - либхер, гдм и т.п.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
Холодильник является полностью собраанным в условиях производства аерегатом, поэтому не возникает. Если, после ваших рук сплит система приобретает такие же свойства, т.е. идеально герметична, снимаю шляпу.
Вполне реально. Например лично у меня дома стоит еще корейский самсунг с 2005 года - ни разу не заправляли.
НО вот тут как раз и возникает много условий, чтобы это было так.
- Качество самого оборудования
- Качество расходных материалов
- Качество рабочего инструмента
- И конечно мастерство
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вполне реально.

+1! В связи с установкой сплита выставил на продажу два оконника -один самсунг 9ка и второй GENERAL Japan.. тоже 9ка, так вот им по 10 лет с гаком и ни разу не дозаправлялись! Кстати Самсунг "ушёл" за 7500 на второй день! Если вдруг надо кому на дачу отдам за 6т второй General. В личку пишите..:148:
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
На следующей неделе необходима диагностика одной сплитки (не холодит..), и посмотреть еще три (возможно почистить). Все сплитки находятся в одной квартире в Энгельсе, недалеко от пляжа.
Сможет кто?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 247
Баллы
113
Сначала нужно найти место утечки и за паять его, а потом заправить.
И для справки всем пользователям сплитов - при правильной, качественной установке и при исправном аппарате заправлять его не нужно. Контур должен быть герметичный, т. е. хладагент (фреон) не является расходным материалом. Мы много раз сталкивались с тем, что люди просят дозаправить сплит, т. к. прошло например 2 года и он стал хуже охлаждать.
Его надо просто обслужить - помыть блоки, дозаправлять его не надо. А если надо то значит есть утечка и сначала надо устранить её - она причина.
Некоторые компании заявляют, что при обслуживании надо обязательно дозаправить сплит. Это развод на деньги!!
Сплит-система работает по принципу холодильника. Вы дома дозаправляете фреоном холодильник?)
Сплиту 10 лет, магистраль очень длинная и переделывать ее под старый сплит бессмысленно.
Чистить ничего не нужно, все чистое, проходили уже. В моей ситуации это как раз развод на деньги.
Вот гикнется копрессор - будем думать о магистралях и утечках, а пока - дозаправка.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
На следующей неделе необходима диагностика одной сплитки (не холодит..), и посмотреть еще три (возможно почистить). Все сплитки находятся в одной квартире в Энгельсе, недалеко от пляжа.
Сможет кто?
Если устроит 16.07. Пока ещё могу записать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день,подскажите,сколько ориентировочно будет стоить перевесить кондиционер из одной квартиры в другую?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Добрый день,подскажите,сколько ориентировочно будет стоить перевесить кондиционер из одной квартиры в другую?

И Вам добрый вечер, укажите модель сплит системы, время пользования. А так Демонтаж-Монтаж. Ориентировачно монтаж 4500р включая 2 метра трассы и демонтаж примерно 2000
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
И Вам добрый вечер, укажите модель сплит системы, время пользования. А так Демонтаж-Монтаж. Ориентировачно монтаж 4500р включая 2 метра трассы и демонтаж примерно 2000

Модель как уточню,отпишусь.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Специалисты, подскажите ,сплит система при включении начинает источать неприятный(затхлый) запах.В чем проблема?Чистка внутреннего блока результатов не принесла.Спасибо заранее.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Специалисты, подскажите ,сплит система при включении начинает источать неприятный(затхлый) запах.В чем проблема?Чистка внутреннего блока результатов не принесла.Спасибо заранее.
Проблема в грибке. Чистить нужно внутренний и внешний блок, дренажную систему, обрабатывать химией.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
Я не знаю как коллеги, но мы с понедельника повышаем цены на климатику на 5-7%. Это связано с резким скачком курса $.
Тех форумчан, кто оплатил до этого товар, безусловно это не коснётся! Они все получат товар по старым фиксированный ценам.
 
Верх Низ