Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Последнее редактирование:
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
В очередной раз спасибо @Nauf за помощь с приобретением, доставкой и установкой сплит-системы. Монтажники Саша и Игорь вообще молодцы, работают на позитиве. Отмечу отсутствие сильной пыли благодаря тому, что сверлили со строительным пылесосом. Все сделали красиво и аккуратно.
Сплит уже попробовал сегодня на обогрев.
 
Последнее редактирование:
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
В очередной раз спасибо @Nauf за помощь с приобретением, доставкой и установкой сплит-системы. Монтажники Саша и Игорь вообще молодцы, работают на позитиве. Отмечу отсутствие сильной пыли благодаря тому, что сверлили со строительным пылесосом. Все сделали красиво и аккуратно.
Сплит уже попробовал сегодня на обогрев.
Артём, спасибо за отзыв! Обращайся ✌️
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 036
Реакции
2 213
Баллы
113
Требуется установка 7ки после 25.05.
Магистраль около 1 м. Аппарат свой.
Предложения в личку.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Добавлю и я в копилку положительных отзывов об alex555. Не смотря на то, что оказывается он в отпуске, сразу же отозвался, проконсультировал по моделям сплит-систем, наличию, ну и организовал установку. С момента обращения к Александру до установки прошло всего три дня, и то, насколько я понимаю, из-за того, что второй день у них был весь расписан. Отдельно хочу отметить установщиков Глеба и Артёма: приехали вовремя, всё сделали за час с копейками и при этом очень аккуратно, почти без пыли.
Александру спасибо большое! Смело рекомендую и его, и ребят которые непосредственно занимаются установкой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Первый раз включил кондей дома. Красота!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
До сих пор дома прохладно, как будто кондиционер работает.

Пришел домой, а здесь 27 градусов.
Солнечная сторона и окна открыты.
Я знал что будет жарко летом, поэтому купил инвертер Тошибу на 13
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
И кондиционер в помещении, которое регулярно используешь, правильней включать весной и выключать осенью. Особенно раздражает дурость в виде выключения кондиционера на ночь в офисе, включении на полную мощность с утра "что бы быстрей охладило" и потом судорожными регулировками в большом диапазоне "чета мне жарко" и "чета мне холодно". А вечером опять отключение, до утра...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Первый раз включил кондей дома. Красота!
А я наконец-то сплю без одеяла. Скоро можно будет пижаму снять.
Пришел домой, а здесь 27 градусов.
Солнечная сторона и окна открыты.
Я знал что будет жарко летом, поэтому купил инвертер Тошибу на 13
Считаю, что квартиры на солнечную сторону должны стоить дешевле, чем с окнами на север. Из-за затрат электроэнергии на сплиты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJK
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Все японские производители ушли с российского рынка. Распродаются остатки, дальше один Китай.
 
  • Wow
Реакции: Can
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В этом и ошибка. Открывать надо вечером а не в самое пекло.

Глобально это не изменит ничего, будет 26 градусов, хотя наверное если совсем все задраить, то будет 20-23. Но я люблю когда дома свежий воздух.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А я наконец-то сплю без одеяла. Скоро можно будет пижаму снять.

Считаю, что квартиры на солнечную сторону должны стоить дешевле, чем с окнами на север. Из-за затрат электроэнергии на сплиты.

Я уже жил на теневой стороне, мне надоело) солнце заглядывало в окна только после восхода и то на часок.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И кондиционер в помещении, которое регулярно используешь, правильней включать весной и выключать осенью. Особенно раздражает дурость в виде выключения кондиционера на ночь в офисе, включении на полную мощность с утра "что бы быстрей охладило" и потом судорожными регулировками в большом диапазоне "чета мне жарко" и "чета мне холодно". А вечером опять отключение, до утра...

Ставить надо системы приточно-вытяжной вентиляции с нагревом и охлаждением воздуха, такую не надо выключать. А обычный старт-стопник гонять по ночам, ну не знаю, есть ли смысл.

Можно на таймер ставить кондиционер, чтобы он включался с утра за пару часов до начала рабочего дня.
 
  • Like
Реакции: Can
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Добавлю и я в копилку положительных отзывов об alex555. Не смотря на то, что оказывается он в отпуске, сразу же отозвался, проконсультировал по моделям сплит-систем, наличию, ну и организовал установку. С момента обращения к Александру до установки прошло всего три дня, и то, насколько я понимаю, из-за того, что второй день у них был весь расписан. Отдельно хочу отметить установщиков Глеба и Артёма: приехали вовремя, всё сделали за час с копейками и при этом очень аккуратно, почти без пыли.
Александру спасибо большое! Смело рекомендую и его, и ребят которые непосредственно занимаются установкой.
Спасибо за отзыв, рад был помочь с организацией покупки и установки) охлаждайтесь на здоровье) ;)
 
Верх Низ